День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 17

Тема: институт экспертизы ювелирных изделий

  1. #1

    институт экспертизы ювелирных изделий

    кто знает, где в Украине находится такая организация? на симинаре СЮ проскакивала инфо, но никак не вспомню.

  2. #2
    У вас это связано с "потребителем"?

  3. #3
    все вопросы решаю мирно, но здесь достала клиентка. так как тоже люблю достать и 100 % уверен что прав, решил провести ее по всем инстанциям.

  4. #4
    Тогда в пробирный надзор (если вопрос по металлу), или в геммологический центр (если вопрос по камням).

    А вот если вопрос именно по механическим повреждениям готового украшения, то тогда Вам надо отправлять на товароведческую экспертизу сюда:

    "Товароведческая экспертиза

    Товароведческая экспертиза - это исследование качества (потребительских свойств, пищевой ценности), количества и соответствия условиям нормативной документации, условиям договора партии или отдельного товара с предоставлением компетентного заключения специалиста.
    К списку объектов товароведческой экспертизы относятся строительные, мебельные, ювелирные, косметические, канцелярские товары, одежда, обувь, бытовая техника, фото-, радио-, видеоаппаратура и материалы; вычислительная техника и прочие товары.

    Задачи товароведческой экспертизы:


    определение принадлежности товаров к классификационным категориям, которые приняты в производственно-торговой сфере (вид, сорт, артикул, марка, модель, размер, комплектность и т.п.);

    определение качественных изменений товарной продукции;

    определение причин качественных изменений товарной продукции (производственный характер, возникшие при транспортировке, хранении, в процессе эксплуатации);

    установление способа производства товарной продукции (промышленный или самодельный), предприятия-производителя;
    определение стоимости товарной продукции, в т.ч. с учетом частичной потере ее товарных качеств в связи с эксплуатационным износом и повреждениями под воздействием внешних факторов;

    определение соответствия упаковки и транспортировки, условий и сроков хранения товарной продукции требованиям действующих правил."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    все вопросы решаю мирно, но здесь достала клиентка. так как тоже люблю достать и 100 % уверен что прав, решил провести ее по всем инстанциям.
    после ее жалобы в орган и соответсвующего Вашего (письменного)объяснения в данном органе у Вас есть 3 (три)дня для НАЧАЛА движения в данном вопросе.Т.е. Вы не обязаны за три дня решить проблему, но НАЧАТЬ ПОИСКИ ОБЯЗАНЫ. Срок проведения и место--не оговаривается и не "указывается". Решение выносится на основании "Вывода эксперта". Исключение------ГЕМОЛОГ-----могу подсоветовать(это отдельная тема и я думаю, что речь не о нем)
    Где эксперт по металлу и "носке"----ваша проблема.---------практически вряд ли решаема по/смыслу. . Расшифрую.
    -----цена эксперта-----?
    -----удостоверения эксперта--------?(вообще бред полный)
    ---и прочее, прочее.

    -----Через такое проходил около месяца назад---поэтому примерно (на 99%)знаю о чем речь. (это тогда , когда Сергей писал, что деда, ищущего пробу на крестике 925*----посылал...... и т.д..). И я тогда спрашивал по поводу
    "......кто производит экспертизу........а в ответ-----тишина...".
    Минусы данного противостояния
    ---у вас открыта дверь для "потребителей" на протяжении всего этого "долгого" процесса
    --- денег протратите много на бензин и нервы
    ---денег протратите на экспертизу
    ---человек откажется платить за экспертизу и вам придется "щипать" его через суд
    ---хрен когда вы получите назад свои деньги
    ---за нервы и адреналин/молчу.
    Я прикинул/подсчитал/плюнул---------------отдал деньги назад за брвслет-----попал на "малую кровь"-----плюнул еще раз (бросил его в лом).....и.....забыл. Один раз в несколько лет-----------хрен с ним.
    Две недели ходил "плевался"-----а сейчас и рад, что не стал углу***ться.

    Отредактировал---я не обменял--я вообще деньги отдал. Думал обменять, а потом просто --отдал деньги и........она уже все/равно "потерянный" покупатель, а продолжать с ней отношения и ожидать "геморой" не хочу
    Останній раз редагувалося игоpь; 10.01.2014 в 22:53.

  6. #6
    Пока я писал-Елена сбросила киевский адрес. Интересно какая там цена на данное действие.
    Пример---------мне эксперт давал заключение на сопротивление у меня в магазине моей эл.сети. У него для этого есть все лицензии и прочее. Бумажка стоимостью -----600 грн.
    Сколько по ювелирке захочет Киев (от чего привязка------от веса или от чего)

  7. #7
    спасибо. в краце: клиентка купила 10 месяцев назад кольцо и серьги. сегодня пришла и сказала, что по законам физики штырек на сережках припаян низко ( здесь согласился с ней и сказал что перепаяю) когда достала деформированное кольцо и на чила рассказывать про не технологическое изготовление шинки (тонкая) кольца и с притензией, что даже если она зацепилась и деформировала его, то если бы шинка была толще ( сейчас толщина 0.7-0,8 мм) то оно бы не погнулась ( на вопрос если бы ей кольцом палец оторвало, она бы то же винила мастера, ответ не получил) и платить за то , что будем делать шинку толще, платить не будет. настаивает на том что изделия изготовлены с нарушением технологического процесса (где ж она таких слов нахваталась?). предложил отправить на экспертизу. так как ни в одном нормативно- правовом документе нет регламента ни толщину шинок , ни правильность припаивания штырьков на серьгах ( продано этих моделий не один десяток и люди приходят и еще заказывают) то решил ее тоже подастовать. еще хочу , что б она сделала антропологическую экспертизу, так как предпологаю не правильное расположение у нее ушей по отношению паралельно- вертикальному расположению земли к относительному расположению предпологаемой земной оси в геометрическом потенциале .

    вариан послать ее( чеков нет, бирки утеряны) не расматривается, так как не интересен



    сам гемолог. мне не надо тратится, это будет делать она. я выпишу заключение как производитель, а она если с ним не согласна пусть отправляет


    цена экспертизы не маленькая и кажись начинается от 2500 грн. это не розетку замерять, это ж огого
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 10.01.2014 в 23:11.

  8. #8
    по поводу стоимости. как сказал О.Бендер " - красиво излагают, учитесь киса"

    Стоимость экспертных услуг зависит от типа исследования, количества поставленных для эксперта вопросов, их сложности и времени, потраченного нашими специалистами на выполнение работы.

    Расчет стоимости наших услуг основывается на индивидуальном подходе с учетом интересов клиента. Это позволяет определить оптимальный объем работ, требования к специалистам и обеспечить достижение наилучшего соотношения цена-качество.

    Стоимость консультационных услуг определяется до начала работ после предварительного изучения вопроса и необходимых документов.

    Более точную информацию о стоимости услуг, в которых Вы заинтересованы, можно определить после предварительных переговоров.

    Граждане льготных категорий при предъявлении удостоверения получают скидку 15%.

  9. #9
    Тагир, это разве что для развлечения. Продолжая с ней "бодание" Вы потратите кучу нервов и времени. Потом будет установлен производитель и начнут пить кровь ему (из-за не-технологичности).

    А слов они нахватываются от знакомых "специалистов" и из интернета. Растёт культура народа! Мы меняли всем недовольным кольца с тонкой шинкой (реально - неудачная модель), просто чтобы не портить карму. Но это сугубо моё личное мнение.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    производитель - мои мастера. поменять можно если прошло пару недель, а не почти год. когда то в классе 5 , судьба не дала мне утонуть когда провалился под лед 2 раза ( 2 раза потому что удивился , а как это меня из воды выкинуло обратно на лед и сделал шаг в перед. и опять выкинуло на лед) и только со временем понят , что такое не тонет так что здесь я получу удовольствие

Схожі теми

  1. Курсы 3D моделирования ювелирных изделий в Rhinoceros
    від Maya Smirnova в розділі Семинары, ювелирные курсы и конкурсы
    Відповідей: 2
    Останнє повідомлення: 22.05.2014, 14:13
  2. Экспорт украинских ювелирных изделий.
    від Алёна в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 33
    Останнє повідомлення: 09.11.2013, 23:12
  3. Американский рынок ювелирных изделий из СНГ
    від Golden Flamingo в розділі Экспорт и импорт ювелирных украшений
    Відповідей: 4
    Останнє повідомлення: 24.09.2013, 23:50
  4. Фотографирование и обработка ювелирных изделий
    від agony в розділі Все остальные вопросы
    Відповідей: 36
    Останнє повідомлення: 04.01.2013, 14:44

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •