День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Показано з 31 по 40 з 61

Тема: Проверки Госпотребинспекцией (защита прав потребителей)

  1. #31
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Так и с терминалом. Кабель оптиковолоконный экскаваторщики рвут два раза в год.
    Установите беспроводной.

  2. #32
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Установите беспроводной.
    Игорь!!!! Я все телодвижения(читать- и деньгодвижения) должен делать осознанно , самостоятельно, по вере своей, не принуждая насильно ни себя, ни других. Чего, соответственно, вправе ожидать от окружения. Я спокойно и не задумываясь платл налоги в советское время.Уточню: до Горбачева. Также с душой выходил на БЕСПЛАТНЫЕ субботники, сдавал деньги на маки по противопожарной, природоохранной, краснокрестовой и прочей деятельности. На работе( в шахте) бывали месяцы
    когда оставалось неиспользованными по 5 отгулов. Потом наступили НОВЫЕ времена. ПЕРВЫМ руководителям за госсчет разрешили строить дома стоимостью до 1000000 рублей теми деньгами. Потом шахтерские забастовки. Потом в душе установился раздрай. Ну не принимала душа полной несправедливости. Малую при совдепе принимала, а полную, большую- нет!
    Пропущу следующие 20-25 лет жизни. Наступила новейшая история.
    КАК может быть такое неравенство, которое есть сейчас?! КАК может доктор , которому тридцать лет , который(ая) родил двоих детей и должен их содержать получает зарплату, позволяющую( выбрать любой ОДИН вариант):
    купить 200 л молока- при СССР=200х,24=48рублей
    купить 500 билетов по городу на автобус - при СССР=500х,05=25рублей
    купить 44 билета на проезд до Донецка (в среднем из городков области)- при СССР=44х1,07=47 рублей
    купить 110л бензина- при СССР=110х0,40=44 ру***
    купить 220 бух хлеба- при СССР=220х0,20=44 ру***
    О спичках, мыле, соли и трусах я уже не говорю.
    Так вот вернусь к "Установите беспроводной."
    НЕ ДОЛЖЕН И НЕ ОБЯЗАН Я устанавливать, выкручиваться с очередными "покращеннями"! Если Вы посчитаете сколько мы тратим на МИНИМАЛЬНЫЕ налоги, на ЕСВ( при том , что МОЯ пенсия замораживается, а ставки ЕСВ растут),на охрану, на смену бирок, вывесок и форм документов( в связи с языковыми покращеннями). А с ТОЙ стороны нет РЕАЛЬНЫХ дел. И, получается что? Получается по Вашему мнению МЫ должны платить за все (нужное и ненужное) реальными деньгами, а НАМ взамен красивые , пустые и ненастоящие ОБЕЩАНИЯ! Как Вам новость про неуменьшение в 2014 г. НДС и НП?
    "Можно обманывать часть народа все время, и весь народ некоторое время, но нельзя обманывать весь народ все время."(Авраам Линкольн – 16-й и самый любимый гражданами США президент. Прославился тем, что отменил в США рабство.)
    А вот еще его слова:
    "Политик напоминает мне человека, который убил отца и мать, а затем, когда ему выносят приговор, просит его пощадить на том основании, что он - сирота."
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #33
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    В третьих, что такое минимизация. Минимизация (такое романтично/загадочное слово) – является элементарным уводом базы налогообложения в тень, а еще проще—кража.Сравнение небольшое--------есть многодетная семья/община (дети, подростки, средние года, старики). К сожалению (нашему и большинства данной семьи) в данной БОЛЬШОЙ семье/общине есть и воры, и наркоманы—это некоторые люди средних лет. И взяли МЫ у этой общины в аренду поле С ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ определенными. Вырастили мы определенную культуру/или год был неурожайный (роли не играет)---продали, вспомнили ОБ ОБЯЗАТЕЛЬСТВЕ………………… и что………………? А ничего.
    Нашли себе оправдание –зачем отдавать? Мы же не ДУРАКИ. Мы же УМНЫЕ.
    А то, я общине отдам СВОЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВО, а они ЕГО украдут или проширяют. НЕ ОТДАМ. МОЕ.
    И глядишь — обычный БАНАЛЬНЫЙ ЖУЛИК --- уже чувствует себя МИНИМИЗАТОРОМ.

    А, вдруг—не украдут, а вдруг—не проширяют, а вдруг---купит своим старикам и детям палку колбасы и буханку хлеба.

    Ну это так---ЛИРИКА.
    Ответ на эти слова я частично дал в предыдущем посте.
    Игорь! Ты же умный человек! Вот и разберись с этим сам!
    Смотри: налоги, как и любые денежные средства, будь то зарплата, взятка, подарок, откат итд,есть ни что иное как ОПЛАТА за какую-либо услугу или товар. В этом смысл денег как сути. В суть налога заложен смысл нашей оплаты ГОСУДАРСТВЕННОГО обслуживания нас "пересичных". В настоящее же время мы платим налоги как откупное, чтоб нас не трогали. Это плохо!!! Мы их должны платить с гордостью, благодарность и радостью за то, что это МЫ помогли окружающим иметь дороги, больницы, школы и тд. МЫ, а не займы МВФ. И МЫ не хотим отдавать то, что заработали на зерно , которое сгниет, на доргу, по которой невозможно проехать( поэтому в наших нищих странах внедорожников все больше, хотя это и неправильно. а ведь скоро на БТРе не проедешь), на школу без знаний(главное политически определить какой мовноязычности она будет) на педиатров( или лорврачей, окулистов, урологов итд) резко ставшими понимать ВСЕ болезни потому что им дали ТАКУЮ бумажку.
    Все услуги и товары имеют свою цену. Мы платить хотим столько , сколько нам возвращается в друго качестве. Под словом НАМ я выражаю себя, своих соседей и земляков. Даже просто своих сограждан.
    А теперь по поводу многодетных , жуликов и общины
    По моим ЛИЧНЫМ наблюдениям (ИМХО- ИМХО- ИМХО!!!) в многодетных как раз отдача меньше всего. Причины чаще всего одни и те же. Рождаемость больше потому, что мозгов не хватает. Не хватает понимания, что не прокормишь, не оденешь, не выучишь. Да еще частенько родители бухают. Я это говорю, пройдя Н А Л И Ч Н О М О П Ы Т Е !!! Так что упреков сыпать не надо. И именно поэтому я воспитал только одного ребенка.
    Община мне не дала ничего!!! За среднюю школу я расчитался работой в шахте, службой(=отсидкой сроком на 2 года) в армии. Моему ребенку государство БЕСПЛАТНОГО образования не дало. За всё платили. Способы и причины разные, но смысл один-СИСТЕМА.
    ""Минимизация (такое романтично/загадочное слово) – является элементарным уводом базы налогообложения в тень, а еще проще—кража.""
    Нет, дорогой! Кража это тайное завладение ЧУЖИМ имуществом! А в данный момент имущество мое и для того, чтоб я его отдал мне должны предложить что-то равноценное взамен. А иначе будет, как минимум, мошенничество . Да мошенничество может быть с ЛЮБОЙ стороны, я согласен. Но скажи, почему те кто торгуют джинсами или колбасой должны платить одну цену и играть по одним правилам, а ЮИ по другим? Почему к нашей отрасли отношение как к изгоям. Ведь на колбасе и джинсах( стройматериалах и др) процент прибыли БОЛЬШЕ!!! И покупают их чаще.
    Еще в 1781 году С. Е. Десницкий впервые на русском языке ясно прописал, что понятие собственности определяется тремя правами: правом употре***ть свою вещь по произволению, правом взыскивать свою вещь по закону и правом отчуждать/завещать свою вещь кому кто хочет.
    Много не высказал, но больше не хочу. Эта полемика бесконечна. Можешь даже не отвечать. Не хочу на это более тртить время так как работать нужно.
    Смысл моих речей в том , что каждый должен отдавать столько( примерно) сколько получает. Закон этот называй как хочешь. Равновесия. Сохранения массы-энергии и тд. Но в нашем веке пора отойти от рабства и делать все добровольно. Воровать стыдно. Минимизировать -нет! И передергивать степени поступков - это неправильно.
    Прошу у Всех прощения за офф-топ)))
    Останній раз редагувалося Прегон; 20.10.2013 в 14:22.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #34
    Простите тоже за офф-топ, немного добавлю от себя.

    Мы, как порядочное производственное предприятие, на котором оформлены ВСЕ сотрудники и не с минимальной зарплатой, платим ОЧЕНЬ много налогов. Мы работаем в светлой части рынка.

    И что? В результате этого я проигрываю при ценообразовании всем тем, кто сидит с не оформленными сотрудниками, тем, кто клеймится "на коленке" и не показывает продажи. Короче, свет проигрывает сумраку.

    И все мои чистые и светлые намерения подвергаются серьёзным испытаниям, когда очередной клиент рассказывает, что ему по фиг что брать, лишь бы дешевле.

    На все процессы в обществе нужны время и желание. Поэтому терплю и верю.

    Но терминалы - всё равно дело добровольное!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #35
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Светлое отдадим для светлых. А не.............
    Единственное в чем поддержу- это в оформлении ВСЕХ работников. Это не касается государства. Это касается ОБЩИНЫ( по определению мною уважаемого Игоря.
    А на все остальное по государству у меня в подписи внизу . От Проспера Мериме.

    А от Маркса:"Государство есть частная собственность бюрократии"
    (В «Критике Готской программы», написанной Марксом в 1875 г., он разъяснял: «Что под "государством" на деле понимают правительственную машину или государство, поскольку оно в силу разделения труда образует свой собственный, обособленный от общества организм»… Еще в своей ранней работе «Критика гегелевской философии права» он утверждал: «Бюрократия имеет в своем обладании государство …Авторитет есть принцип ее знания. Ее иерархия есть иерархия знаний…как руководить людьми». Поэтому, говоря о государстве, марксизм имеет в виду, прежде всего, бюрократию, которая «имеет в своем обладании государство».

    А Энгельс в «Анти-Дюринге» заметил, что разделение труда «не мешало господствующему классу, захватившему власть, упрочивать свое положение за счет трудящихся классов и превращать руководство обществом в эксплуатацию масс». (См. Анти – Дюринг. С. 286).http://classic.marxist.su/texts/bureaucracy.html
    Дополнительные обсуждения
    http://otvet.mail.ru/question/50878912
    http://www.kasparov.ru/material.php?id=46F2453EBA771


    А это на закуску
    http://news.finance.ua/ru/~/1/0/all/2013/10/20/310982
    Останній раз редагувалося Прегон; 20.10.2013 в 14:24.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #36
    Единщиков за отсутствие платежных терминалов не оштрафуют
    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...uyut-%20-video

    "..Субъекты хозяйствования, которые не обязаны применять РРО (в частности, предприниматели-единщики) могут платежные терминалы не устанавливать..."

    ------
    Tasechka, вот и подтверждение нашим выводам.

  7. #37
    В продолжение темы о штрафах за отсутствие терминала

    Чи будуть до підприємців застосовані штрафні санкції за відсутність платіжних терміналів для приймання до оплати спеціальних платіжних засобів (банківських платіжних карток)? Якщо так, то у яких випадках?

    Ні, не будуть за умови, якщо законодавством дозволено не використовувати РРО.

    Обов’язок щодо проведення розрахунків з покупцями за допомогою електронних платіжних засобів встановлено частиною 2 статті 17 Закону України «Про захист прав споживачів» від 12.05.1991 № 1023-XII (далі — Закон № 1023), пунктом 14.19 Закону України «Про платіжні системи та переказ коштів в Україні» від 05.04.2001 № 2346-III (далі — Закон № 2346).

    За обмеження або відмову в реалізації прав споживачів щодо використання електронних платіжних засобів на суб’єктів господарської діяльності накладається штраф у розмірі 500 нмдг (8500 грн.). Таку вимогу містить пункт 2 Положення про порядок накладення та стягнення штрафів за порушення законодавства про захист прав споживачів, затвердженого постановою КМУ від 17.08.2002 № 1177 (зі змінами, внесеними постановою КМУ від 02.10.2013 № 727).

    Контроль за дотриманням суб’єктами господарювання вимог щодо здійснення розрахунків з використанням електронних платіжних засобів здійснює податковий орган. Контроль за забезпеченням захисту прав держателів електронних платіжних засобів на здійснення зазначених розрахунків — Держспоживінспекція України (п. 14.19 Закону № 2346).

    Це передбачено частиною 2 статті 17 Закону № 1023, пунктом 1 постанови КМУ «Про здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги) з використанням спеціальних платіжних засобів» від 29.09.2010 № 878.

    Правові засади застосування РРО визначає Закон України «Про застосування реєстраторів розрахункових операцій у сфері торгівлі, громадського харчування та послуг» від 06.07.1995 № 265/95-ВР (далі — Закон № 265).

    Відповідно до статті 9 Закону № 265 не застосовують РРО фізособи-підприємці на єдиному податку при здійсненні продажу товарів.

    Фізособи-підприємці на загальній системі оподаткування повинні здійснювати розрахунки у сфері торгівлі із застосуванням РРО (п. 177.10 Податкового кодексу України). А тому при здійсненні розрахунків з покупцями повинні використовувати електронні платіжні засоби.

    Таким чином, у разі відсутності електронних платіжних засобів при розрахунках з покупцями штрафні санкції будуть застосовуватись до фізосіб-підприємців на загальній системі оподаткування. До фізосіб-підприємців на єдиному податку штрафи не застосовуватимуться.

  8. #38
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Слышал по телевизору ДВА условия (а не одно)
    1. наличие РРО
    2.площадь 20 и более кв.м.

    За что купил---за то продал. Может я не так понял, а может преподнесли не так.???????
    Вы правильно поняли. О размере площади магазина и населённого пункта говорится в Постановлении Кабмина від 29 вересня 2010 р. N 878 http://zakon1.rada.gov.ua/laws/show/878-2010-%D0%BF

    Кстати, Игорь, я об этом 2-м документе упоминала ещё на 3-й странице этой темы (см. сообщение № 27)

  9. #39
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    тогда на чем основана ваша уверенность,что единщики не подпадают под терминал.?
    1) обязанность по установке терминала возлагается только на тех спд, которые должны использовать рро в своей деятельности . это прописано в п.1 постановления кабмина n 878)
    "установити, що суб'єкти господарювання, які провадять діяльність у сфері продажу товарів, громадського харчування та послуг і які відповідно до закону використовують рро , повинні здійснити перехід на обов'язкове приймання спеціальних платіжних засобів для здійснення розрахунків за продані товари (надані послуги)":

    2)педприниматели на едином налоге, в соответствии со ст 9. закона о рро освобождены от обязанности применения рро
    " реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:
    при продажу товарів (наданні послуг) фізичними особами - підприємцями, які сплачують єдиний податок;"

    Вот и делаем вывод: так как предприниматели на едином налоге НЕ ДОЛЖНЫ иметь РРО (на законных основаниях), то и устанавливать терминалы НЕ ДОЛЖНЫ.

    Так понятнее стало?))

  10. #40
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    По логике---любая торговая площадь 20 кв. м. и выше обязана иметь терминал.(независимо от системы налогообложения).
    Я прав?
    Не совсем. Первое и основное условие установки терминала - это обязательное наличие РРО, причём на основании Закона.

    У нас же ситуация такая: Закон о РРО освобождает предпринимателей-единщиков от такого требования.

    Независимо от размера торговой площади (хоть 200 кв.м) предприниматель- единщик имеет право не устанавливать терминал, так как он НЕ ИМЕЕТ РРО.


    А размер площади касается только общесистемщиков. Если у такого предпринимателя торговая площадь менее 20 кв.м, то у него обязательно будет РРО (потому что он общесистемщик), но без терминала

    А если бы у него площадь была бы больше 20 кв. м, то тогда он должен иметь и РРО, и терминал

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •