День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 54 ПершаПерша 1234561252 ... ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #11
    Добрый день!!

    Я работаю первое полугодие на 3-ей группе. Да, это ощутимо сразу, 5+5%%. Ну, уж, как есть!!!! Из двух зол нам досталось меньшее, согласитесь. Я имею ввиду ОС или 3-я группа.
    В чём Вы видите угрозу?
    Что значат Ваши слова: " Не будьте наивными! Иначе сожрут"?.

  2. #12
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.

  3. #13
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.
    Не вижу проблемы в 5%. Вижу проблему в том, что на этом давление на нас - не закончиться! Еще вижу проблему в распределение налогов. Вижу проблему в бесплатной медицине, образовании, в вертолетных площадках и депутатских дачах за мой счет.
    Когда я серьезно заболела( очень серьезно) то в онкодиспансер я брала с собой по мимо лекарств, шприцев,капельниц- даже лампочки , " Доместос" и тряпки. Про постель не говорю. Не хочу говорить о том, что наши люди вешаются прямо в душе больницы, от того ,что у них нет денег на лечение. Именно по этой причине - не хочу платить лишнее. Я и так плачу дополнительные 5 % в ПФ. А пенсия у меня будет меньше,чем у моих работников.
    Останній раз редагувалося Лучия; 28.06.2012 в 17:48.

  4. #14
    Если мы хотим что-либо поменять в нашей стране - начинать надо с себя. К сожалению, реалии таковы, что разворовывается конечно больше, чем доходит до мест назначения, но если не наполнять бюджет хоть как-то, то не будет и того мизерного государственного финансирования.
    А вот мой родственник серьезно заболев получилв госпитале абсолютно забесплатно хорошее лечение, уход и бытовые условия. Хотя Доместос да, был.
    А какую страну и социальные программы хотите видеть именно Вы, платя 200 грн. налога?

    зы. Это не адресные нападки и личные придирки - ни в коем случае. Просто имея возможность зарабатывать, надо быть готовым платить соответствующие налоги, и согласитесь, нынешняя ситуация с размерами оборота и ставками налогооблажения намного "евроипеизированнее" (фух, слово-то какое) чем было ранее.

  5. #15
    О каком обороте Вы говорите? Я живу маленьком городке под Киевом. Богачи тарятся в Киеве. Бедняки ходят только по обмену. 12 тыс оборота в месяц- это баснословные доходы?
    Даже при большом желании- 5% , для меня и тысяч таких как я это существенно! По мимо этого я всю жизнь плачу взносы во все фонды. Спросите меня , я хоть раз в жизни ездила по льготным путевкам на отдых? Ни разу! Даже имея на руках все необходимые документы - для меня не нашлось места в наших здравницах. А для моей приятельницы из исполкома каждый год есть места. Как-то причина у нее была ну, очень экзотическая. Она там триппер лечила!

    Вы, считаете, что на этом они успокоятся? Давление на отрасль прекратится?
    Останній раз редагувалося Лучия; 28.06.2012 в 18:18.

  6. #16
    Разрешите с Вами не согласиться.

    Те налоги, надо сказать, не такие уж драконовские, которые мы платили раннее, дали нам всем возможность " стать на ноги".
    Надеюсь никто не будет отрицать, что ювелирный бизнес рентабельный.

    Правда, картина продаж последнего месяца удручает.

  7. #17
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    О каком обороте Вы говорите? Я живу маленьком городке под Киевом. Богачи тарятся в Киеве. Бедняки ходят только по обмену. 12 тыс оборота в месяц- это баснословные доходы?
    О любом обороте.

    Где Вы увидели, что я веду речь о баснословных доходах? Я сам неоднократно сталкивался с задолбавшим всех ошибочным мнением, что все ювелиры сказочно богаты.

    Просто шаг государства, сделанный предпринимательству на встречу, пусть и получилось у него "как всегда" - это чуть-ли не первый случай проявления чего-то рационального и разумного (я имею в виду снижение ставок налогооблажения).

    В данной дискусии я стараюсь абстрагироваться от частных условий каждого отдельного предпринимателя, а говорить о концепции в целом. Ну нельзя получать и ничего не отдавать - так не бывает и это не правильно.

    Вы не подумайте, я сам когда смотрю на цифру зарплатных налогов - удивляюсь и недоумеваю, но эти платежи и другие, установленные государством - обязательное условие ведения бизнеса.

    С Уважением.

  8. #18
    Бизнес был рентабельным до 2008 года, а с тех пор с каждым годом все хуже и хуже. Бывают месяцы в минус, а которые в плюс, то тоже не сильно разгонишься. Очень многое зависит не только от выручки, но и от расходов. Еще зависит от города. Крупные города, наверное, последние почувствуют спад, а маленькие уже давно его прочувствовали.

  9. #19
    Вы, не ответили на мой вопрос - считаете, что на этом они успокоятся? Давление на отрасль прекратится?

  10. #20
    Цитата Повідомлення від Лучия Переглянути повідомлення
    Вы, не ответили на мой вопрос - считаете, что на этом они успокоятся? Давление на отрасль прекратится?
    А можете, если Вам не трудно, привести мне примеры давления на отрасль, имевшие место быть ранее?
    Именно на нашу с Вами отрасль, а не на все предпринимательство в целом?

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •