День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 54 ПершаПерша 12345671353 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #21
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.
    в том что это мало кто потянет. магазины с небольшим доходом скорее всего закроются.
    друг сидит на 3ей группе с 01.01.12 года (не ювелирка и доход годовой с натяжкой 150 тыщ), говорит очень тяжело. попытка накидывать эти 5% на товар часто приводит к тому, что клиент уходит, а у него всего лишь точка в районном центре.
    а то что нас загнали на 3юю группу - первый шаг в прессинге нас
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #22
    Игорь я приветствую Вас и на этом прекращаю общение с Вами. Просто потому , что Вы не слышите никого кроме себя. Ваши обобщения мне не интересны. Меня волнует моя жизнь а не жизнь абстрактных не знакомых мне людей. И разговоры о справедливых налогах для развития государства в Украине - не вызывают у меня интереса.
    Останній раз редагувалося Лучия; 28.06.2012 в 18:27.

  3. #23
    Лучия, Вы ошиблись дважды:
    - во-первых я не Игорь и никогда им не был и не есть и не буду;
    - во-вторых я не пытаюсь никого оскорбить или убедить в исключительности собственного мнения - это дискуссия и каждый имеет право высказать свою точку зрения.
    - в-третьих - не обижайтесь, пожалуйста...

  4. #24
    Если Вы не Игорь - извините! Есть горький опыт общения с ним.

  5. #25
    Уважаемые ювелиры, давайте попробуем разобраться в сути вопроса. Есть простой вопрос: чем плоха третья группа?

    Ответы могут быть любыми, на самом деле. И даже просто: "не нравится, потому что противно лишние деньги этим чиновникам отдавать".

    Можно провести более глубокий анализ и таки докопаться до сути проблемы.

    Думаю, что Лучия не совсем чётко сформулировала то, что мы все понимаем - налоговая спит и видит нас всех, как машинку для зарабатывания денег в бюджет. Идеальный вариант - так это все до единого с РРО в карманах, подсоединённых напрямую к серверу налоговой.

    Третья группа раздражает не столько в плане финансовых потерь, как в том, что они меняют законы по своему усмотрению и назначают "хорошие" и "плохие" отрасли производства и торговли. Вот например, загадочная новация Клименко о 5 группе... Зачем??? А поди ж ты... Придумалось ему так...

    Короче, давайте не горячиться, а вести цивилизованную дискуссию.

  6. #26

  7. #27
    http://ubr.ua/uk/tv/zakony-ta-biznes...e-blshe-144703

    Депутати мають намір ввести п’яту групу підприємців, які працюють за спрощеною системою. Юристи кажуть: новації негативно позначаться на бізнесі.

    Замість чотирьох – п’ять. Народні обранці планують запровадити ще одну групу спрощенців. Зміни стосуватимуться юридичних осіб. І лише тих, які мають оборот більший, ніж 5 мільйонів гривень.

    Олександр Клименко, голова державної податкової служби України: "Кого торкнеться ця 5 категорія? Давайте зрозуміємо. Це яскравий приклад - бутіки, магазини, кафе, ресторани. І це дозволить їм безперешкодно. Це малий та навіть уже середній бізнес - безперешкодно розвивати свої напрямки, розвивати свій бізнес".

    Короче, как пятая лапа... И так - до бесконечности...

  8. #28
    Как перейти на 3 группу? Закрываться до осени или есть какой то метод перехода?

  9. #29
    Думаю, что там, где не получится договориться с инспектором о "закапывании топора", нормальные варианты не светят.

    Одно радует, до конца года не должны никого трогать - хоть что-то хорошее из этого закона проистекает.

    Кстати, есть уже где-то русский текст с комментариями? Я не нашла... Или тороплюсь сильно.

  10. #30
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Думаю, что там, где не получится договориться с инспектором о "закапывании топора", нормальные варианты не светят.

    Одно радует, до конца года не должны никого трогать - хоть что-то хорошее из этого закона проистекает.

    Кстати, есть уже где-то русский текст с комментариями? Я не нашла... Или тороплюсь сильно.
    да в законе говорится про мораторий, но он не распространяется на налоговые проверки. мораторий только на:
    1. отказ в ЕН в случае налогового долга
    2. расчет, заполнение деки и полноту проплаты ЕН
    3. ведение книги доходов
    4. дохода и переход на ОС за осуществление деятельности не указанной в свидетельстве ЕН (касается 1ой и 2ой групп)

    а мораторий на налоговые проверки так и остался устным заявлением с трибуны
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •