День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.
    Не вижу проблемы в 5%. Вижу проблему в том, что на этом давление на нас - не закончиться! Еще вижу проблему в распределение налогов. Вижу проблему в бесплатной медицине, образовании, в вертолетных площадках и депутатских дачах за мой счет.
    Когда я серьезно заболела( очень серьезно) то в онкодиспансер я брала с собой по мимо лекарств, шприцев,капельниц- даже лампочки , " Доместос" и тряпки. Про постель не говорю. Не хочу говорить о том, что наши люди вешаются прямо в душе больницы, от того ,что у них нет денег на лечение. Именно по этой причине - не хочу платить лишнее. Я и так плачу дополнительные 5 % в ПФ. А пенсия у меня будет меньше,чем у моих работников.
    Останній раз редагувалося Лучия; 28.06.2012 в 16:48.

  3. #3
    Если мы хотим что-либо поменять в нашей стране - начинать надо с себя. К сожалению, реалии таковы, что разворовывается конечно больше, чем доходит до мест назначения, но если не наполнять бюджет хоть как-то, то не будет и того мизерного государственного финансирования.
    А вот мой родственник серьезно заболев получилв госпитале абсолютно забесплатно хорошее лечение, уход и бытовые условия. Хотя Доместос да, был.
    А какую страну и социальные программы хотите видеть именно Вы, платя 200 грн. налога?

    зы. Это не адресные нападки и личные придирки - ни в коем случае. Просто имея возможность зарабатывать, надо быть готовым платить соответствующие налоги, и согласитесь, нынешняя ситуация с размерами оборота и ставками налогооблажения намного "евроипеизированнее" (фух, слово-то какое) чем было ранее.

  4. #4
    Цитата Повідомлення від Критик Переглянути повідомлення
    Лучия, а в чем проблема заплатить 5% от дохода? Просветите, пожалуйста.
    в том что это мало кто потянет. магазины с небольшим доходом скорее всего закроются.
    друг сидит на 3ей группе с 01.01.12 года (не ювелирка и доход годовой с натяжкой 150 тыщ), говорит очень тяжело. попытка накидывать эти 5% на товар часто приводит к тому, что клиент уходит, а у него всего лишь точка в районном центре.
    а то что нас загнали на 3юю группу - первый шаг в прессинге нас
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •