День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 37 з 54 ПершаПерша ... 2733343536373839404147 ... ОстанняОстання
Показано з 361 по 370 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #361
    Цитата Повідомлення від Luba77 Переглянути повідомлення
    Всем большое спасибо за советы т.к. наши налоговики на местах никаких решений без рекомендаций сверху принять не в состоянии то думаю подстраховаться и подать заявление на 2013 год
    Если у Вас ЕСТЬ свидетельство, то оно бессрочное.

    Как Вы можете подать заявление, если свидетельство не аннулировано???
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #362
    Я на распутье, очччень хочется верить в сказку под названием "положительное решение ВАСУ в пользу налогоплательщика", а оно (решение) может прийти и после наступления 2013 года , когда поздно будет принимать решение по поводу единого. Попробую отнести заявление до 15 декабря попытка не пытка.

  3. #363
    А свидетельство, которое на руках, сдавать будете?

    Вам не могут просто так выдать два свидетельства: одно действующее, а второе - на всякий случай.

    Хотя решать, разумеется, только Вам.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #364
    У нас та же ситуация, что и у Luba77.
    После реш-я апелляц. св-во плат-ка ЕН нам выдали, мы работаем.
    Но, естественно, ГНИ подали кассац. жалобу в ВАСУ, 05.07.2012 ухвалено провадження касац. справи.
    За 2012 год я не переживаю, св-во у меня на руках и задним числом его никто не аннулирует даже при отмене апелляции. Но что делать, если кассация случится, например, 20 января и решение будет в пользу ГНИ (в чем не приходится сомневаться!)? Останавливать работу и ждать 01 апреля 2013 года?
    Вячеслав:
    "я бы Вам посоветовал все же подать заявление на 2013 год.
    Просто тупо заставить их зарегистрировать во входящих мою заяву, чтобы подстраховаться? Они ведь посмотрят на меня, как на идиотку! Откажут (100%!), потому что бессрочное св-во у меня на руках, чего же я еще хочу?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #365
    ДА......, у Вас реально ситуевина ненормальная! Типа "Казнить нельзя помиловать". Сижу, шевелю извилинами, и все равно-везде Ж-ПА. Даже посоветовать нечего.

  6. #366
    Подождите, но если, допустим, в первом квартале Вам аннулируют свидетельство, то ведь можно подать заявление 15 марта?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #367
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    ... Просто тупо заставить их зарегистрировать во входящих мою заяву, чтобы подстраховаться? Они ведь посмотрят на меня, как на идиотку! Откажут (100%!), потому что бессрочное св-во у меня на руках, чего же я еще хочу?
    При подаче в ГосНИ на 2013 год соответствующего заявления у Вас есть достаточные предположения о неправомерности применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, о чем свидетельствует сложившаяся в ВАСУ судебная практика:
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26508606;
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27563091;
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27620666 .
    - ... .

  8. #368
    Цитата Повідомлення від Вячеслав Переглянути повідомлення
    При подаче в ГосНИ на 2013 год соответствующего заявления у Вас есть достаточные предположения о неправомерности применения упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности, о чем свидетельствует сложившаяся в ВАСУ судебная практика:
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/26508606;
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27563091;
    - http://www.reyestr.court.gov.ua/Review/27620666 .
    - ... .
    Какие основания, какая практика?! Никто из рядовых инспекторов не будет углу***ться в эти юрид. дебри!
    Увидят мою заяву, откроют личное дело плательщика налогов, а там ...
    У меня действующее бессрочное св-во плат-ка ЕН на руках! ЧТО они мне могут еще выдать?! Еще одно св-во?
    Хорошо, если я не спровоцирую этим заявлением аннуляцию моего св-ва!...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  9. #369
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Какие основания, какая практика?! Никто из рядовых инспекторов не будет углу***ться в эти юрид. дебри!
    Увидят мою заяву, откроют личное дело плательщика налогов, а там ...
    У меня действующее бессрочное св-во плат-ка ЕН на руках! ЧТО они мне могут еще выдать?! Еще одно св-во?
    Хорошо, если я не спровоцирую этим заявлением аннуляцию моего св-ва!...
    Да, действительно, инспектор никуда не вникает в принципе. Читать и думать о чём-то могут в юр. отделе, но тоже - как повезёт.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #370
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Какие основания, какая практика?! Никто из рядовых инспекторов не будет углу***ться в эти юрид. дебри!
    Увидят мою заяву, откроют личное дело плательщика налогов, а там ...
    У меня действующее бессрочное св-во плат-ка ЕН на руках! ЧТО они мне могут еще выдать?! Еще одно св-во?
    Хорошо, если я не спровоцирую этим заявлением аннуляцию моего св-ва!...
    К вышеуказанной позиции, с учетом данной цитаты, хочу добавить следующее.

    КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
    (254к/96-ВР)
    Стаття 1. Україна є суверенна і незалежна, демократична, соціальна, правова держава.

    Стаття 6. Державна влада в Україні здійснюється на засадах її поділу на законодавчу, виконавчу та судову.

    Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

    Стаття 19. Правовий порядок в Україні грунтується на засадах, відповідно до яких ніхто не може бути примушений робити те, що не передбачено законодавством.
    Органи державної влади та органи місцевого самоврядування, їх посадові особи зобов'язані діяти лише на підставі, в межах повноважень та у спосіб, що передбачені Конституцією та законами України.

    Стаття 68. Кожен зобов'язаний неухильно додержуватися Конституції України та законів України, не посягати на права і свободи, честь і гідність інших людей.
    Незнання законів не звільняє від юридичної відповідальності.

    Стаття 92. Виключно законами України визначаються:

    12) організація і діяльність органів виконавчої влади, основи державної служби, організації державної статистики та інформатики;

    Виключно законами України встановлюються:
    1) Державний бюджет України і бюджетна система України; система оподаткування, податки і збори; засади створення і функціонування фінансового, грошового, кредитного та інвестиційного ринків; статус національної валюти, а також статус іноземних валют на території України; порядок утворення і погашення державного внутрішнього і зовнішнього боргу; порядок випуску та обігу державних цінних паперів, їх види і типи;

    Стаття 129. Судді при здійсненні правосуддя незалежні і підкоряються лише закону.

    Основними засадами судочинства є:

    9) обов'язковість рішень суду.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •