День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 24 з 54 ПершаПерша ... 1420212223242526272834 ... ОстанняОстання
Показано з 231 по 240 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #231
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...brya-2012-goda

    11.07.2012
    Продавать ювелирные изделия единщикам можно только с 1 октября 2012 года

    Газета "Частный предприниматель"
    Приказом ГНС Украины от 06.07.2012 г. № 596 утверждена Обобщающая налоговая консультация по применению упрощенной системы налогообложения, учета и отчетности субъектами хозяйствования – физическими лицами, осуществляющими производство и продажу ювелирных изделий.
    В ней говорится о том, что предприниматели, желающие осуществлять продажу ювелирных изделий на упрощенной системе налогообложения после 01.07.2012 г., могут это сделать с 1 октября 2012 года.

    Вопрос. Физическое лицо – предприниматель находится на упрощенной системе налогообложения с января 2012 года на второй группе по виду деятельности, который отвечает требованиям ст. 291 НК. С какого периода налогоплательщик может изменить группу на упрощенной системе налогообложения в целях осуществления деятельности, связанной с производством, поставкой, продажей (реализацией) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней?

    Ответ: Физическое лицо – предприниматель, плательщик единого налога, согласно пп. 298.1.5 ст. 298 НК с 1 июля 2012 года должен самостоятельно подать заявление в орган ГНС не позднее чем за 15 дней до начала следующего квартала и изменить группу на упрощенной системе налогообложения. При этом плательщики, желающие осуществлять деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней, могут выбрать только третью группу плательщиков единого налога со ставкой единого налога в размере 5%.

    То есть субъект хозяйствования – физическое лицо, плательщик единого налога, который желает осуществлять деятельность по производству, поставке, продаже (реализации) ювелирных и бытовых изделий из драгоценных металлов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней на упрощенной системе налогообложения, после 1 июля 2012 года, но не позднее чем за 15 дней до начала следующего квартала может подать заявление и выбрать 3 группу со ставкой 5% с 1 октября 2012 года.

    Как мы предполагали и обсуждали на нашем семинаре, продавать ювелирные изделия на едином налоге можно будет только с 1 октября 2012 года.

    ЭТО ПИШЕТ ЧП. КАК ВАМ ТАКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ? именно поэтому мы и торопились завести нового ФО-П и с нужным КВЭДом. Хрен их знает , какие выводы из ЭТИХ консультаций начнут выводить
    Останній раз редагувалося Прегон; 11.07.2012 в 15:52.

  2. #232
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...brya-2012-goda


    Как мы предполагали и обсуждали на нашем семинаре, продавать ювелирные изделия на едином налоге можно будет только с 1 октября 2012 года.

    ЭТО ПИШЕТ ЧП. КАК ВАМ ТАКАЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ? именно поэтому мы и торопились завести нового ФО-П и с нужным КВЭДом. Хрен их знает , какие выводы из ЭТИХ консультаций начнут выводить
    Бред полный. Никто не пишет, что эта беда коснулась только действующих ФОП на 2 гр ЕН и ниже и ЮЛ на 3 гр и ниже. Нигде не указывают, что ФОП находящимся на 3 гр и ЮЛ на 4, можно смело добавлять нужные КВЕДы и полный вперед с 01.06.12. Идиоты, не могу подобрать что-то поласковее.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  3. #233
    Ну так в том-то и проблема! Вы точно подметили, Вадим, что все разъяснения не дают понимания, а добавляют недоумение.

    Речь идёт исключительно о переходе со второй на третью.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #234
    Я думаю, что будучи с ювелирным квєдом на 2-й групе, если в 3-м квартале продавать, то уже на общую не загонят. За 15 дней до 4-го подать заявление. Если официально поймают, подать декларацию за 3-й квартал, что продавал. 15 процентов не вычтут (в связи с законом 4834).

  5. #235
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Ну так в том-то и проблема! Вы точно подметили, Вадим, что все разъяснения не дают понимания, а добавляют недоумение.

    Речь идёт исключительно о переходе со второй на третью.
    Может надо ГРАМОТНО сформулировать запрос "дежурному по стране"? Может ли ФОП находящийся на 3 гр ЕН, и занимающийся деятельностью (КВЕД не чисто ювелирный, можно взять 47.19), торговать (производить, изготавливать......) ювелирные изделия из ДМ и ДК с 1.06.12, при условии, что он сменит вид деятельности путем добавления КВЕД 47.77 в свидетельство ЕН. (Ессно при условии добавления этого КВЕДа в вид деятельности через местный отдел предпринимательства). Где-то так, поправьте. Или это не совсем актуально, потому что, мало кто умудрился заранее перейти на 3 гр ЕН с КВЕДом 47.19. и им подобным?
    Останній раз редагувалося vadim_SC; 11.07.2012 в 17:30.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  6. #236
    думаю они Вам ответят в духе как мне

    эти идиоты просто вынуждают уходить в тень. а хочется работать честно, да только им это не нужно. придурки
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #237
    Простите, не кидайте в меня тапками! Я о своем, наболевшем...
    "Узагальнююча податкова консультація щодо застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктами господарювання - фізичними особами, які здійснюють виробництво та продаж ювелірних виробів"

    ..."також зазначаємо, що до набрання чинності законом №4834- vi абзацом четвертим п.п. 291.5.1 п. 291.5 ст. 291 глави 1 розділу хіу кодексу (у редакції закону №4014) було визначено, що фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку, які здійснюють видобуток, виробництво, реалізацію дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, у тому числі органогенного утворення, не можуть бути платниками єдиного податку"...

    Я вот про ЮРЛИЦ... Это что получается, меня (а также Лену, Agony) проигнорировали, про меня забыли, или признали мое право на ЕН?! Как это понимать?

  8. #238
    погодите. а мы что разрабатываем золотоносные копи? мы же вроде с изделиями работаем?

    у меня от этой консультации голова кругом. я ее не понимаю. не понимаю к какому месту и как ее прикладывать...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #239
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Простите, не кидайте в меня тапками! Я о своем, наболевшем...
    "Узагальнююча податкова консультація щодо застосування спрощеної системи оподаткування, обліку та звітності суб’єктами господарювання - фізичними особами, які здійснюють виробництво та продаж ювелірних виробів"

    ..."також зазначаємо, що до набрання чинності законом №4834- vi абзацом четвертим п.п. 291.5.1 п. 291.5 ст. 291 глави 1 розділу хіу кодексу (у редакції закону №4014) було визначено, що фізичні особи – підприємці – платники єдиного податку, які здійснюють видобуток, виробництво, реалізацію дорогоцінних металів і дорогоцінного каміння, у тому числі органогенного утворення, не можуть бути платниками єдиного податку"...

    Я вот про ЮРЛИЦ... Это что получается, меня (а также Лену, Agony) проигнорировали, про меня забыли, или признали мое право на ЕН?! Как это понимать?
    Хорошо, давайте сформулируем запрос в эту дурацкую службу. Только как бы так вопрос задать, чтобы получить нужный ответ?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #240
    Я вам скажу одне де ви бачили на Україні хоть одне правельне трактування що держслужбовці дали пряму законну відповід? А з кого вони будуть гроші доїти.Я як оптиміст трактую подрозяснення як хочу бачити і підприємці ,а ПРЕГОН інше і він дивлячись на безчинність податкової розуміє як вони будуть це трактувати.Але видно що навіть після приняття закону дальше тупо мішають мухи з мясом.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •