День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 31 з 54 ПершаПерша ... 2127282930313233343541 ... ОстанняОстання
Показано з 301 по 310 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #301
    а.. тогда понятно. согласна, начитавшись подобных статей иногда уже и уверенность теряешь в своих знаниях
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  2. #302
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    Кука, в НКУ такого нет, там касательно 1,2,3 группы говорится что ведется книга доходов, а вот 4ая группа ведет упрощенный бухучет

    мы работаем по НКУ, а не по статьям в журналах, которые часто пишут журналисты не особо разобравшиеся в вопросе
    О журналистах:
    Смотрю вчера на УТ-1 ДІЛОВИЙ СВІТ. Фраза( примерно): " Валюта зросте відсотків на 10, а це лише вісім копійок- не так вже й багато..."
    Я в шоке!!!
    Что тогда говорит о "пересічних" журналистах , если ДС такую пургу гонит?!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #303
    Журналажники считать вообще не умеют, когда в синхроне "упоминают" цифры, можно ждать любого самого неожиданного результата. Я давно перестал удивляться.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  4. #304

  5. #305
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Правильно говорить: " Мы опять вместе!"(шутка и причем с добрыми чувствами)
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #306
    Цитата Повідомлення від lenchik2007 Переглянути повідомлення
    Всем привет !!!!!
    Я опять с Вами!!!
    Рады видеть Вас снова! У нас здесь хорошо!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #307
    Еще одна статья: ""Упрощенку" оставят, а налог с оборота будет ниже" - http://ubr.ua/business-practice/own-...et-nije-152598
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  8. #308
    А наши налоговики начали "сомневаться" можно ли ремонтировать и изготаливать ювел. изделия для населения на 1 и второй группе. Вначале - решили - абсурд. А вот ответ по електронке с Киева.
    Дякуємо за Ваш запит.

    Інформаційно-довідковий департамент державної податкової служби надає уніфіковані відповіді з Єдиної бази податкових знань, копія якої розміщена на сайті ДПА України http://sts.gov.ua/ebpz/

    Запитання-відповіді, розміщені в Єдиній базі податкових знань, погоджені у профільних департаментах, затверджені керівництвом ДПА України.

    Вибачте, відповідь на Ваше запитання щодо того чи можуть ФОП на ЄП 1-2 група здійснювати діяльність з надання побутових послуг з виготовлення ювелірних виробів за індивідуальним замовленням як з матеріалу замовника так і з матеріалу виконавця в Єдиній базі податкових знань відсутня. В подальшому Ви можете звертатись за отриманням відповіді до рубрики «Єдина база податкових знань» на сайті ДПА України (www.sta.gov.ua.) в категорії 24, або перетелефонувати до нас.

  9. #309
    помните, мы как-то (не все конечно) писали письма счастья о притягивании к ответственности федченко и игнатова за их консультацию от 06.02.12. получила ответ от ГНИ. честно ни с первого, ни со второго, да и с третьего раза тоже, я ни черта не поняла к чему и о чем они пишут. единственное безумно понравился один абзац, который вызвал улыбку идиота :

    Водночас зазначаємо, що листи ДПС України, які направляються теріторіальним органам ДПС, не являються податковою консультацією і використовуються виключно з метою надання практичної та методичної допомоги підпорядкованим структурним підрозділам.
    т.е., как я поняла, для нас "непідпорядкованих ДПС" их письма являются консультациями, которые мы должны (если не обязаны) выполнять, а для их структурних отделений - это методичка, а методичка - это методичка, т.е. хочешь делай так, хочешь нет

    или я в чем-то ошибаюсь?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #310
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення


    т.е., как я поняла, для нас "непідпорядкованих ДПС" их письма являются консультациями, которые мы должны (если не обязаны) выполнять, а для их структурних отделений - это методичка, а методичка - это методичка, т.е. хочешь делай так, хочешь нет

    или я в чем-то ошибаюсь?
    С точностью до наоборот. Для них это методичка, а для нас - их внутренняя переписка.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •