День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 33 з 54 ПершаПерша ... 2329303132333435363743 ... ОстанняОстання
Показано з 321 по 330 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #321
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Предвыборный пиар Королевской может обернутся головной болью для всех предпринимателей, с которых потребуют документы до момента принятия закона!

    Лучше бы ей как-то объяснить, что не надо вновь лезть в НКУ,

    Можно ей написать или позвонить
    Контактні дані:
    Тел: (044) 255-21-14 (приймальня)
    Факс: (044) 255-32-41
    Ел. пошта:
    [email protected]

    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/site2/p_deputat?d_id=8693

  2. #322
    Будем писать обязательно! Делаем официальное обращение (от разных предпринимателей) или так, поговорить?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #323
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Писали. Ответ-ноль. Также , как и от Клычка, и от Бродского, и от Фирташа.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #324

    5 и 6 группы единого налога

    http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=24270

    11 августа 2012 года официально опубликован Закон № 5083-VI "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо державної податкової служби та у зв’язку з проведенням адміністративної реформи в Україні " . Таким образом, большая часть изменений в НКУ вступили в силу с 12 августа 2012 года

    Эти изменения коснутся и ювелиров.
    Если я все правильно поняла, то разбивка по группам для ювелиров будет выглядеть так:

    Для предпринимателей -1-я, 2-я, 3-я, 5-я группы

    1-я и 2-я группы – только оказание услуг по изготовлению ЮИ по индивидуальным заказам
    3-я и 5-я группы – ФЛП , занимающиеся производством и торговлей ЮИ .

    1-я группа - доход до 150 тыс.грн, без наемных работников, ставка ЕН фиксированная - 10 % от минимальной зарплаты.
    2-я группа - доход до 1 млн.грн, наемных работников не более 10, ставка ЕН фиксированная - 20 % от минимальной зарплаты.
    3-я группа - доход до 3 млн.грн, наемных работников не более 20, ставка ЕН - 5 % дохода.
    5-я группа - доход до 20 млн.грн, наемных работников не более 20, ставка ЕН - 10 % дохода .

    Возможность быть плательщиком НДС для предпринимателей 3-й и 5-й группы запрещена только для ювелиров


    Для юрлиц - 4-я и 6-я группы

    4-я и 6-я группы – юрлица , занимающиеся производством и торговлей ЮИ .

    4-я группа- доход до 5 млн.грн, наемных работников не более 50, ставка ЕН :
    - 3% дохода - у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом;
    - 5 % дохода - у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.

    6-я группа - доход до 20 млн.грн, наемных работников не более 50, ставка ЕН:
    - 7% дохода - у разі сплати податку на додану вартість згідно з цим Кодексом;
    - 10 % дохода - у разі включення податку на додану вартість до складу єдиного податку.

  5. #325
    Теперь есть один момент, мне не до конца понятный:

    Ранее деление на предприятия и предпринимателей, чтобы оставаться на едином налоге, было чем-то вроде выбора системы налогообложения .

    С добавлением "верхних групп" дробление на более "дешевые" варианты - это уже уклонение от уплаты налогов?

    И ещё: если в НКУ прописана только третья группа для ювелиров-предпринимателей, то пятую надо добавлять специально в НКУ?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #326
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    С добавлением "верхних групп" дробление на более "дешевые" варианты - это уже уклонение от уплаты налогов?
    Если такое "дробление" выполнить в рамках закона, то обвинения в уклонении от уплаты налогов, основанные только на фактах создания новых СПД, будут безосновательны. Ведь эти же новообразованные СПД будут платить налоги?

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    И ещё: если в НКУ прописана только третья группа для ювелиров-предпринимателей, то пятую надо добавлять специально в НКУ?
    Да. Они уже добавили
    77. У пункті 291.4 статті 291:
    друге речення абзацу четвертого підпункту 2 викласти в такій редакції: "Такі фізичні особи - підприємці належать виключно до третьої або п’ятої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для таких груп";

  7. #327
    Вот еще одна интересная новость.
    Существующая статья
    296.10. Плательщики единого налога первой - третьей групп не применяют регистраторы расчетных операций.
    осталась без изменений.

    Значит единщики с 4 по 6 группу обязаны применять РРО

  8. #328
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Вот еще одна интересная новость.

    единщики с 4 по 6 группу обязаны применять РРО
    А 4 группа и так должна быть с РРО (за исключением производителей).

    Значит, они просто забыли о 5 группе - предпринимателях.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #329
    Ну да, 20 млн нужно обязательно провести через кассу

    Смотрю я на 1-ю страницу э т о г о , и мне страшно становится.
    Это не кодекс, это только перечисление, сколько раз он уже менялся за 1.5 года!!!
    Есть в этой стране "здоровый глузд"????

  10. #330
    Ну да... Они говорили, что это практически идеальный Кодекс.

    А ещё все измениния надо знать, ничего не перепутать и правильно заплатить налоги.

    Зато никогда бухгалтера без работы не остаются.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •