День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 49 з 54 ПершаПерша ... 39454647484950515253 ... ОстанняОстання
Показано з 481 по 490 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #481
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    как же задолбали эти качели с каждой сменой власти

    в проекте коалиционного соглашения присутствует норма об обязательном РРО для ЕН, кроме рыночников. абсолютно не честно. как всегда двойные стандарты
    здесь проект соглашения http://solydarnist.org/wp-content/up...0%B4%D0%B0.pdf на странице 33 идет про РРО

    и что в итоге делать?
    У меня опять почему-то надежда на Кужель. ЕН - это же её детище.Может, попробовать связаться?
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  2. #482
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    У меня опять почему-то надежда на Кужель. ЕН - это же её детище.Может, попробовать связаться?
    стоит. а то не удивлюсь если примут и введут с 01.01.2015 года
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #483
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    в проекте коалиционного соглашения присутствует норма об обязательном РРО для ЕН, кроме рыночников. абсолютно не честно. как всегда двойные стандарты и что в итоге делать
    Коалиционное соглашение после правок существенно изменено. Обязательного применения РРО для плательщиков ЕН, кроме рыночников, в документе уже нет. Все хорошо постарались.
    Актуальный текст соглашения здесь: http://solydarnist.org/wp-content/up...greement_1.pdf . Налоговая реформа - на стр. 30-32.
    Останній раз редагувалося DVV; 17.11.2014 в 21:01.

  4. #484
    Спасибо большое, Дмитрий Викторович, и за работу, и за ссылку!

    Вы не в курсе, как они собираются это реализовать:


    1. 3.8. Зменшення фіскального навантаження на фонд оплати праці, в тому числі, розміруєдиного соціального внеску до 18 % з застосуванням запобіжника у виглядіобов’язкового збереження розміру нарахувань та відрахувань з ФОП протягом рокута поступовий перерозподіл фіскального навантаження на ФОП між роботодавцемта найманою особою;

    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #485
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Коалиционное соглашение после правок существенно изменено. Обязательного применения РРО для плательщиков ЕН, кроме рыночников, в документе уже нет. Все хорошо постарались.
    Актуальный текст соглашения здесь: http://solydarnist.org/wp-content/up...greement_1.pdf . Налоговая реформа - на стр. 30-32.
    Ура. Спасибо.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  6. #486
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Коалиционное соглашение после правок существенно изменено. Обязательного применения РРО для плательщиков ЕН, кроме рыночников, в документе уже нет. Все хорошо постарались.
    Актуальный текст соглашения здесь: http://solydarnist.org/wp-content/up...greement_1.pdf . Налоговая реформа - на стр. 30-32.
    спасибо! хоть что-то хорошее )
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #487
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    спасибо большое, дмитрий викторович, и за работу, и за ссылку!
    вы не в курсе, как они собираются это реализовать:
    "3.8. зменшення фіскального навантаження на фонд оплати праці, в тому числі, розміру єдиного соціального внеску до 18 %"
    получил подтверждение от о.п. продан: уменьшение ставки есв до 18 процентов со любой суммы выплаты, а не только сумм превышения при выплатах свыше 2-х минимальных зарплат. а что, это реальный способ вывести зарплаты из тени. механизм реализации - внесение изменений в зу о есв.

    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    ..."з застосуванням запобіжника у вигляді обов’язкового збереження розміру нарахувань та відрахувань з фоп протягом року та поступовий перерозподіл фіскального навантаження на фоп між роботодавцемта найманою особою;
    это речь идет о переходе к паритетному распределению есв между работодателем и наемным работником. к сожалению, из текста коалиционного соглашения, по состоянию на сегодняшний день, это положение вычеркнуто. а жаль, я эту идею отстаиваю с 2006 года, как только началась работа над самой первой концепцией есв.

  8. #488
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    получил подтверждение от о.п. продан: уменьшение ставки есв до 18 процентов со любой суммы выплаты, а не только сумм превышения при выплатах свыше 2-х минимальных зарплат. а что, это реальный способ вывести зарплаты из тени. механизм реализации - внесение изменений в зу о есв.
    знаете, исходя из того как у нас меняется власть/законодательство etc, многие (в том числе мои ФОПы) не будут спешить выводить зарплату из тени, т.к. нет уверенности что "завтра" это не переиграют

    вот когда действительно в стране будет стабильность, тогда и можно подумать о том чтобы выйти из тени, а так, как говорил Станиславский, "не верю!"
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #489
    а я думаю что многие из тени выведут,18% проще заплатить чем скрывать людей

  10. #490
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    а я думаю что многие из тени выведут,18% проще заплатить чем скрывать людей
    я вообще-то не об неоформленных работниках, а об официальных зарплатах оформленных работников.
    у нас все работники оформлены. нам дешевле оформить человека и платить с минималки налоги, чем потом платить штрафы за неоформленных.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •