День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 54 ПершаПерша ... 234567891016 ... ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 540

Тема: Ситуация вокруг единого налога.

  1. #51
    Елена, спасибо. Получилось.

  2. #52
    Объясните мне чем так плоха 3 группа. Во всяком случае пока она не стала пятой, шестой и т.д. Почему мелкие магазины должны закрыться? Да не при компетентных органах будет сказано, вы же не собираетесь платить 5%+5 пф с реального оборота. Ещё скажите, что никто и никогда не превышал 500 тыс оборота, а если не дай Бог превысил, на следующий день бы пошёл писать заявление на ОС. А если мелкий магазин вместо 200 грн будет платить 500-700, и от этого станет убыточным, значит надо что-то менять. По-моему, лучше будет распродать всё и положить деньги на депозит, заработок будет не меньше

  3. #53
    Я уже писала ранее, что третья группа вызывает отторжение в первую очередь не из-за повышения платежей. Людей раздражает избирательность законодательства. Почему именно ювелиры должны быть поставлены в отдельные рамки?

    Насчёт платежей я с Вами согласна. Подобная сумма не может быть критичной, а если она критична - то проблема в бизнесе. И действительно, лучше получать пассивный доход с депозита, чем вести полностью убыточный бизнес.

    Но нам ведь так и не объяснили, почему из-за безграмотного составления текста НКУ и из-за незаконных действий налоговой при обороте магазина в 50 тыс. грн/мес у человека налоги выросли в 12 раз. Просто хотелось экономическое обоснование, чем ювелирная торговля отличается от обычной.

    Это полностью бы (для меня лично) прояснило ситуацию.

  4. #54
    при обороте 30000 в месяц это 1500 налогов. я не против 3 группы но на равных условиях с другими отрослями, а это получается вторая. мы и так отдаем 5% в пенсионный. в придачу с тем как у нас меняют законы нет не какой гарантии , что завтра нас не прировняют к олигархам но без ихних лготных условий работы и заставят платить еще больше. стоит раз прогнуться и назат пути нет. будут обращатся с нами уже не поназначению

  5. #55
    Я думаю, нет смысла углу***ться в суть нашей избранности, потому что не такие уж мы избранные как мы думаем. У них не получилось прижать всех в 2010, спас налоговый майдан. Просто делают они это постепенно, начиная с тех, кого считают (обоснованно или нет) более богатыми. Например тех кто торгует на рынке носками пока не трогают, слишком мелко. Говорят не хотите показывать документы на товар - не показывайте, только сдайте нам адреса и телефоны тех, кто вам поставляет. И СДАЮТ! Оптовая торговля выглядит для них пожирнее. Так что, если 28 октября народ скажет своё решительное ДА "РЕФОРМАМ ЗАРАДИ МАЙБУТНЬГО", доберутся до всех и до бабушек с семечками в том числе.

  6. #56
    Цитата Сообщение от Прегон Посмотреть сообщение
    закон 4834-vi
    298.2.3. платники єдиного податку зобов'язані перейти на сплату інших податків і зборів, визначених цим кодексом, у таких випадках та в строки:
    7) у разі здійснення видів діяльності, не зазначених у свідоцтві платника єдиного податку - фізичної особи - підприємця, - з першого числа місяця, наступного за податковим (звітним) періодом, у якому здійснювалися такі види діяльності;
    Или я не так вкурил?
    это касается единщиков 1ой, 2ой группы и имеется ввиду, что при осуществлении таких видов деятельности переход на ОС, минуя 3юю группу
    Но ведь имеется в виду осуществление не указанного в свидетельстве вида деятельности, а не группа. Вид же деятельности указан, но 2, а не 3 группа.

  7. #57
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    http://www.rapidshare.ru/2841985

    ЭТО ССЫЛКА НА БЭКАП ФОРУМА СЮ ДО 26 МАЯ 2012 ГОДА

    ФАЙЛ НАЗЫВАЕТСЯ
    Форум СЮ 20120526 от ПРЕГОН.rar
    Останній раз редагувалося Прегон; 29.06.2012 в 13:07.

  8. #58
    Цитата Повідомлення від emigrant Переглянути повідомлення
    Объясните мне чем так плоха 3 группа. Во всяком случае пока она не стала пятой, шестой и т.д. Почему мелкие магазины должны закрыться? Да не при компетентных органах будет сказано, вы же не собираетесь платить 5%+5 пф с реального оборота. Ещё скажите, что никто и никогда не превышал 500 тыс оборота, а если не дай Бог превысил, на следующий день бы пошёл писать заявление на ОС. А если мелкий магазин вместо 200 грн будет платить 500-700, и от этого станет убыточным, значит надо что-то менять. По-моему, лучше будет распродать всё и положить деньги на депозит, заработок будет не меньше
    +100. Согласен.

    Привет всем форумчанам. Спасибо Агони за наводку на новый форум.

    Наша страна заставляет нас ВЫКРУЧИВАТЬСЯ. Выкрутимся и в этот раз, чай не впервой. Вы все в курсе ситуации по моему Луцку, где прокуратура опротестовала решение горсовета по ставке ЕН для ювелирного бизнеса на 2 группе. А где гарантии, что такие же протесты прокуратура не инициирует в других городах? Кстати, наш горсовет не собирается даже пересматривать этот вопрос. Так что 3-я нам за счастье. А сколько платить в бюджет, в абсолютном исчислении, мы будем разбираться сами.

  9. #59
    Добрый вечер всем! Спасибо за создаеие форума! Так как будем переходить на 3-ю группу? Может нового предпринимателя регистрировать по-быстрому, как здесь предлагалось? Или надо ее выбивать как-то по другому, ведь Клименко заявлял, что они не против нас, мол пусть Закон примут и работайте себе, а теперь снова палки в колеса ставят, уроды.

  10. #60
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не сочтите за сарказм, но поздравляю с Новым кварталом, с новой Вехой в жизни Ювелирного Сообщества!
    Кстати, при организации нашей организации можно поставить в названии первым слово ЮВЕЛИРНЫЙ.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •