День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 9 ПершаПерша ... 23456789 ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 82

Тема: ПРОВЕРКА ПРОБИРНОЙ СЛУЖБЫ -Ликвидирована Постановлением КМУ от 10.09.2014

  1. #51
    Цитата Повідомлення від Евгения Переглянути повідомлення
    Извините.нашла.Спасибо.В 20 й указываются ряд других инструкций и законов - это необходимо , чтобы они были в магазине?
    У Вас в магазине может и не быть самой инструкции. Должны быть документы. Всё по учёту ДМ надо брать из 84-й инструкции (см. выше). Инструкция №20 относится только к ремонту и, частично, к обмену. К розничным продажам её тянуть не надо.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #52
    Цитата Повідомлення від Евгения Переглянути повідомлення
    Можем ли мы при обмене брать у покупателя больше/меньше метала,или нужно -грам на грам и доплата за работу?
    или это не в компетенции пробирной?
    все что касается драгоценного металла и драгоценных камней (не взирая на осуществляемые операции с ними) - в компетенции пробирки.
    обмен по документам в идеале должен быть "грам на грам+угар и работа", причем угар должен быть такой же как и у производителя, у которого Вы купили изделие. если по документам покажите что взяли с населения металла больше/меньше, то тут вытекает НДФЛ. пробирку эту не должно интересовать, но они могут "настучать" налоговой

    по сути проверку из пробирки сильно бояться не надо. главное чтобы были все документы в порядке
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  3. #53
    Ребята, нужна помощь. Кое-что сама накопала, но одна голова - хорошо, а много голов - еще лучше!
    ТКто что знает про товар - ручки с золотыми перьями. Регистрация в ДПС, подтверждение проб и т.п.
    Желательны ссылки на нормативку. Буду очень благодарна!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  4. #54
    Уточнение нужно: ручки украинские или импорт?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #55
    Еленочка, ручки импортные.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #56
    Так, может быть, сертификата и хватит? На них есть пробы, клейма?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #57
    Стоит клеймо производителя с указанием пробы (585, 750).
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #58
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Ребята, нужна помощь. Кое-что сама накопала, но одна голова - хорошо, а много голов - еще лучше!
    ТКто что знает про товар - ручки с золотыми перьями. Регистрация в ДПС, подтверждение проб и т.п.
    Желательны ссылки на нормативку. Буду очень благодарна!
    Вы же не собираетесь продавать отдельно перья.
    Вы продаете ручку. И в товарном чеке никто не заставляет Вас указывать" перо-проба". Вы продали "ручку".
    Один "глупый" продал/ а второй такой же купил. Я не думаю, что где-то нужно делать акцент на благородности пера и проблема отпадет сама собою.
    Ну--это мое мнение.

  9. #59
    Спасибо, Игорь за мнение, но мне бы ну хоть что-нибудь ссылочки на инструкцию, закон т.п. Вопрос я не из праздного любопытства задала, и не чтобы узнать чье-то мнение...
    В магазин к знакомым пришла проверка ГПС и требует заплатить штраф, и немаленький...
    А в ломе нам приходят золотые перья от ручек с пробой, не часто, но бывает.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #60
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Спасибо, Игорь за мнение, но мне бы ну хоть что-нибудь ссылочки на инструкцию, закон т.п. Вопрос я не из праздного любопытства задала, и не чтобы узнать чье-то мнение...
    В магазин к знакомым пришла проверка ГПС и требует заплатить штраф, и немаленький...
    А в ломе нам приходят золотые перья от ручек с пробой, не часто, но бывает.
    Если "за уши" притянуть и переиначить то, что относится к изделиям из 925* со вставками 375* и 585*.

    Допустим я продаю дамскую сумочку или джинсы с "молнией" из 585*--ну и что с того.
    Я продаю джинсы и сумочку, а не молнии.
    А по "лому"--на то он и лом. Там еще проще. Кто его там смотрит--и кому он нужен.

Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 13:56
  2. Проверка Пенсионным фондом
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 3
    Останнє повідомлення: 08.02.2013, 23:17
  3. Проверка производства Держстандартизацией
    від Марина в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 14
    Останнє повідомлення: 05.09.2012, 12:22
  4. Проверка соцстрахом по НС (соответствие классу риска)
    від agony в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.07.2012, 17:26

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •