День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 15 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 149

Тема: Как работать с этим форматом форума

  1. #91
    Котёнок, это такая практика, которая применяется на многих форумах.

    Одного человека в один день можно оценить только один раз. Если Вы непременно хотите поблагодарить этого человека еще раз именно в этот же день, то можете воспользоваться личным сообщением! Или же дождитесь завтрашнего дня.)))

    Зато на этом форуме нет ограничений на оценки в один день разным форумчанам. (а я знаю, что и такие ограничения бывают на некоторых форумах)

    Когда Вы будете оставлять отзыв в чьей-то "репутации", то он не обязательно должен содержать пояснительную часть. Достаточно просто выбрать "одобряю" или "не одобряю".

  2. #92
    Спасибо за такое обьяснение простым и доступным для новичка языком, теперь все ясно и понятно

  3. #93
    по поводу текста вместо линка разобралась )

    как вместо линка (ссылки) вставить текст, при клике на который будет открываться сам линк спрятанный под этим текстом:

    1. копируем в буфер обмена ссылку. которую хотим вставить в текст

    2. открываем новое сообщение

    3. пишем в нем текст, допустим "здесь"

    4. выделяем его

    5. на панельке сообщений выбираем кнопку в виде планеты и кликаем на нее (при наводе стрелки мыши на эту кнопку и секундном ужерживании там стрелки (без кликания!) высвечивается название кнопки "ссылка")

    6. выскакивает окно. в нем есть "протокол", второе окошечко с выбором. выбираем "другой"

    7. рядом с выбранным протоколом "другой" есть пустое окно. в него копируем ссылку

    8. жмем Ок

    9. выделенный Вами тест "здесь" из черного стал голубого цвета

    10. для проверки, что линк работает выбираете "предварительный просмотр" и в предварительном отображении кликнуть на слово "здесь". если Вас отправила на скрытый линк под словом, значит Вы все сделали правильно, если же нет - то в каком-то этапе ошибка

    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  4. #94
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    пока писала, сверху уже 5 сообщений....на эту же тему... притормаживаю я конечно , но с этим нужно попытаться что-то делать . Я имею ввиду оповещение, при предосмотре и/или при отправке о том, что "пока писали, уже появились новые сообщения"
    Вот с этим согласна, я пишу медленно и порой пока отправлю свое сообщение оно попадает совсем не в "тему" между другими и тогда надо вставлять кусочек цитаты с другого сообщения, чтоб было понятно о чем я или сообщение вообще потеряло свою актуальность, потому что до меня уже озвучили эту мысль.
    Оповещение про то, что пока Вы писали сообщение было добалено новое сообщение было бы очень кстати. Незнаю только возможно ли это технически.

  5. #95
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    Елена, а как Вы вместо адреса линка пишите текст, например "здесь", что при клике отправляет на линк?

    либо, при клике начинается загрузка файла на комп?

    понимаю что вся фишка в ВВкодах, но немного не врубаюсь как это делать
    Если я правильно Вас поняла, то здесь подробно расписано: http://jewelbook.org.ua/misc.php?do=bbcode

    А если своими словами, то так:

    1) Копирую ссылку интересной статьи

    2) Выделяю слово в своём сообщении, которое должно вести на эту ссылку

    3) На панели нажимаю "ссылка" (земной шарик), вываливается панелька

    4) Вставляю в окошко ссылку и дело в шляпе!

    5) Можно ещё сам текст покрасить синеньким, чтобы ярче выделялся.

    Вот так: ВВ-коды

    Мне кажется, что так аккуратнее.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #96
    Цитата Повідомлення від Котёнок Переглянути повідомлення
    Вот с этим согласна, я пишу медленно и порой пока отправлю свое сообщение оно попадает совсем не в "тему" между другими и тогда надо вставлять кусочек цитаты с другого сообщения, чтоб было понятно о чем я или сообщение вообще потеряло свою актуальность, потому что до меня уже озвучили эту мысль.
    Оповещение про то, что пока Вы писали сообщение было добалено новое сообщение было бы очень кстати. Незнаю только возможно ли это технически.
    Обязательно задам вопрос админу сегодня вечером.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #97
    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    мне кажется, что так аккуратнее.
    в посте 120 я уже алгоритм описала, сама разобравшись

    просто на других ресурсах все делается через url, а у нас данной кнопочки нет в панельки сообщений. вот и пришлось методом тыка с помощью их алгоритма и нашей панельки соображать как это делается
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #98
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Как отправить на файлообменный сервис http://www.onlinedisk.ru свой материал и как оформить его эргономично:

    1) Заходим на сайт http://www.onlinedisk.ru/

    2) Слева В поле Загрузить файл нажимаем кнопку Обзор. Или справа Загрузить картинку

    3) В выпавшем окне выбираете ФАЙЛ который вы хотите опубликовать. Внимание! Если это будет папка или группа файлов, то следует сделать АРХИВ. Эту процедуру должны понимать все , кто нажимает кнопки на клаве, потому я её опускаю( но если кто не знает- пишите)

    4) Нажимаем кнопку ЗАКАЧАТЬ. Ждем в зависимости от скорости и размера файла, когда закачается.

    5) Нажимаем кнопку внизу СОХРАНИТЬ. Все! Файл на онлайндиске.

    Затем процедура передачи ссылки тем , кому Вы хотели передать.

    Для примера откройте эту страницу http://www.onlinedisk.ru/image/92087...КЛЕЙМА2005.JPG
    в первой строке справа есть ссылка . Она нужна для того,чтобы вы ее отправили кому-либо по эл почте, выложили на форумах и тд
    в третьей строке справа есть ссылка, которая дает возможность при вствке ее на Форуме в текст сообщения превратить сразу в изображение. При этом места на сервере не занимает, а работает только путем ссылки. Но все это будет работать пока само изображение находится на ТОМ сайте, куда вы кидаете линк. В нашем случае это onlinedisk.ru
    http://www.onlinedisk.ru/faq/
    НЕКОТОРЫЕ Условия использования сервиса
    Используя сервис OnlineDisk, пользователи соглашаются с условиями и правилами его предоставления.
    Услуга размещения файлов на сервисе OnlineDisk предоставляется бесплатно.
    Количество файлов неограничено.
    Максимальный размер файла — 100Мб, графического файла — 5Мб.
    Файл доступен для скачивания в течение 60 дней с момента последнего скачивания. По истечении указанного срока файл автоматически удаляется.
    Файлообменный сервис предназначен только для хранения личных файлов пользователей.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #99
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Файл доступен для скачивания в течение 60 дней с момента последнего скачивания. По истечении указанного срока файл автоматически удаляется.
    какая-то у них не стыковка, если на первой странице ресурса у них написано: "Время хранения файлов - неограниченно"

    для всех: Если вдруг где-то в ветках форума обнаружите мертвую ссылку по скачке файла, размещенного на онлайндиске, не стесняйтесь и просите того кто выложил ссылку продублировать
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #100
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Как по мне то относительно разумно: если пару месяцев не нужно, значит устарело. Что , кстати, чаще всего и бывает. Особенно с законами )))))))))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •