День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 19 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 188

Тема: Всякое интересное о налогах из различных изданий

  1. #91
    Обновлены формы отчетности для плательщиков единого налога

    В обновленных формах учтены нововведения, относительно новых групп плательщиков единого налога.
    Этот приказ Минфина от 07.11.2012 г. № 1159 вступит в силу со дня официального опубликования.

    Новые бланки можно будет скачать здесь

  2. #92
    Годовой отчет в ПФУ: до 10 февраля по новой форме

    Единщики заполняют таблицу 2 приложения 5.
    Предприниматели, применяющие общую систему налогообложения, заполняют таблицу 1 приложения 5 к данному Порядку.

    Предприниматели, которые в 2012 году сменили систему налогообложения, представляют в орган ПФУ обе таблицы приложения 5.

  3. #93
    Держказначейство Украины открывает новые счета для платежей с 21 января 2013 года
    http://sts.gov.ua/anonsi/1285.html

  4. #94
    Письмо ГНС о том, что предпринимателям -ювелирам 3-й группы, избравшим 10% ставку ЕН, не нужно регистрироваться плательщиком НДС, в отличии от единщиков-юрлиц
    http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/P...670491477.aspx

  5. #95
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Письмо ГНС о том, что предпринимателям -ювелирам 3-й группы, избравшим 10% ставку ЕН, не нужно регистрироваться плательщиком НДС, в отличии от единщиков-юрлиц
    http://buhgalter911.com/Res/Zakoni/P...670491477.aspx
    погодите, так налоговики в НКУ сами нам указали наше место в 3ей группе со ставкой только 5%, что в итоге, логически, о 10% с НДСом мы и мечтать не можем. какой дурак захочет отдавать государству на 3ей группе 10% (с учетом ндс) ЕН + 5% ПФ?
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  6. #96
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    погодите, так налоговики в НКУ сами нам указали наше место в 3ей группе со ставкой только 5%,
    насколько я помню, НКУ говорит только о 3-й группе для ювелиров, без уточнения ставки.. А 10%.... -может быть будет выгоден для тех, кто имеет дело с поставками (своего сырья, товара) с НДС? Например, импортного

  7. #97
    У меня голова закружилась.

    Давайте по порядку:

    Третья группа: 5% (без НДС) или 3% (с НДС). Ювелирам 3% нельзя.
    Пятая группа: 10 %(без НДС) или 7% (с НДС). Ювелирам 7% нельзя.

    Юридическим лицам (4 и 6 гр.) можно выбирать все варианты.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #98
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    У меня голова закружилась.
    у меня уже тоже

    На відміну від юридичних осіб - платників єдиного податку фізичні особи - підприємці, які здійснюють діяльність з виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння, згідно із пунктом 291.4 статті 291 Кодексу належать виключно до третьої або п’ятої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої та п’ятої групи. При цьому, можуть обрати лише ставку єдиного податку у розмірі 5 або 10 відсотків (пункт 293.3 статті 293 Кодексу), яка передбачає включення податку на додану вартість до складу єдиного податку. Відповідно такі суб’єкти не реєструються платниками податку на додану вартість.
    т.е. ФОПам не светит выбрать 3%ЕН + НДС и 7%ЕН + НДС

    как я и писала выше, нам "указали" на наше место
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #99
    АААааааааа!... Не бейте меня! Елена и agony, ВЫ правы!!
    Пока сверилась со статьями кодекса, уже шарики за ролики заходят!
    СПАСИБО за бдительность! ))))
    Только так и не поняла о каких 10% для ФОПов идет речь в консультации?

    293.3.1. Для третьей и четвертой групп плательщиков единого налога:

    1) 3 процента дохода - в случае уплаты налога на добавленную стоимость согласно данному Кодексу;

    2) 5 процентов дохода - в случае включения налога на добавленную стоимость в состав единого налога.

    293.3.2. Для пятой и шестой групп плательщиков единого налога:

    1) 5 процентов дохода - в случае уплаты налога на добавленную стоимость согласно данному Кодексу;

    2) 7 процентов дохода - в случае включения налога на добавленную стоимость в состав единого налога
    Или у меня устаревшая версия НКУ?

  10. #100
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення

    Только так и не поняла о каких 10% для ФОПов идет речь в консультации?

    Или у меня устаревшая версия НКУ?
    Гм... Похоже, что это у них устаревшая версия...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •