День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 42 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #21
    Тогда нам надо подождать список, вдруг что-то срочное нарисуется.

    И решить, кто что покупает. Подошла ли эта разгрузка? Говорят, что какие-то не подходят под магазины.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #22
    Давайте подождем список и распределим, кто что покупает.

  3. #23
    Как назвать тему вынеся из паба - не знаю ... например "Помощь ВСУ".
    А то, что в теме только о потребностях, сроках и возможностях вести речь, то это без сомнения.
    Все проявления пиара, торговли или политики безжалостно банить.

    Начать покупать можно уже сегодня.
    Смело покупать можно тактические очки, Каремат большой , Каремат маленький поясничный, под зад, наколенники + налокотники, разгрузка ....

    Я вчера искал кровеостанавливающее - нашел только в Киеве и то не импортное, а наше, но тем не менее это стоит взять по одному пакету каждому -
    Аптека на Артема 55 (Киев)
    Телефон: (044) 486-86-80
    Адрес: г. Киев, ул. Артема , дом 55
    Доставка: бесплатная доставка от 500грн
    Коллагеновая губка кровоостан. все размеры, Украина
    или
    Пластина коллагеновая "Кровоостанавливающая" (50 х 50 мм) В наличии 47,50 грн.
    Телефон:
    +380 (44) 500-16-72
    +380 (44) 361-80-25
    +380 (67) 230-11-61
    +380 (63) 641-62-87
    +380 (50) 011-84-09
    Контактное лицо:
    Юлия, Анна, Татьяна
    Адрес: Киев, ул. Декабристов, 3 (ТЦ "Эльдорадо"), 3 этаж, оф. 301, Киев, Украина

    Способ применения:
    Непосредственно перед употреблением, соблюдая правила антисептики, вскрывают ножницами упаковку. Пластина извлекают, накладывают на кровоточащее место и прижимают к нему в течение 1 – 2 минут или плотно тампонируют кровоточащую поверхность. После пропитывания кровью пластина плотно прилегает к кровоточащей поверхности. Для закрытия поврежденных участков паренхиматозных органов (печени) или ложа желчного пузыря после холецистэктомии, пластину соответствующего размера накладывают на поврежденную поверхность. Если кровотечение не остановилось, можно наложить второй слой коллагеновой пластины. После остановки кровотечения пластину фиксируют П-образным швом. Дальнейшее ведение операции проводится согласно принятым методикам. Для остановки кровотечения из сосудистого шва кровоточащее место закрывают коллагеновой пластиной. После остановки кровотечения пластину не удаляют, так как впоследствии она полностью рассасывается.
    Производитель: Лужский завод "Белкозин"


    Аптечка не менее важна, чем очки или броня.
    АПТЕЧКА:
    1. Антибиотики и противобактериальное: стрептоцид (когда заболит горло, им же можно присыпать неглубокую ранку), левомицетин (от поноса), бисептол (универсальный).
    2. Активированный уголь (много)
    3. Обезболивающее и жаропонижающее: анальгин, баралгин, темпалгин, но-шпалгин (на выбор), нимесил (в пакетиках), аспирин.
    4. Кровоостанавливающее (гемостатические средства, как QuikClot,CELOX и HEMCOM, или укр. Губка гемостатическая коллагеновая 50х50 мм, Губка гемостатическая коллагеновая [10х10см]№1)
    5. Нафтизин (сосудосужающие капли в нос и можно их же капать в глаза при воспалении и красноте) - 0,01% - в пластиковом флакончике.
    6. Крем "Спасатель"
    7. Бинт, вата, перевязочный индивидуальный пакет.
    8. Йод, зеленка, перекись, хлоргекседин - в пластиковых флаконах!
    9. Жгут резиновый (в любой автомобильной аптечке есть).
    10. Лейкопластырь бактерицидный от мозолей, которых будет много. Поэтому, берите много - на хлопковой основе - рулончиком.
    11. Прокладки женские тонкие, с самым большим количеством капелек (ночные).
    12. какое-то средство от комаров (говорят, есть такие уже "браслеты на руку", как для кошек от блох), но можно и гель для тела.
    я взял Юре - спрей (в "Восторге"), гель и после укусов (в аптеке).
    С комарами там труба! Пока приобретенное помогает.

    Комплектование аптечек могу взять на себя, т.к. занимался поисками необходимого, но с деньгами у меня уже финиш.
    Остались на броник (завтра отдавать) и тысячи три на текущие расходы. Следующий приход будет дней через 15, т.к. все что мог уже выгреб.
    Кто может - киньте на карту, отчитаюсь.
    ПриватБанк
    карта/счет № 4149 6053 5366 2869
    Головаш Валерий Васильевич
    Сегодня младший как раз едет в Водолагу - там мне удалось укомплектовать аптечку многими препаратами дешевле чем в Харькове ... и купить резиновый жгут!
    Скомплектовал в Харькове еще одну аптечку - получилось дороже % на 15-20 и без жгута.
    По цене получилось от 350 до 500грн. комплект и это без гемостопа.

    ЭКИПИРОВКА:
    2. Фонарик маленький светодиодный на одну батарейку, типа Дюрасел
    3. Батарейки запасные к фонарику 2-3 шт
    14. Если повезет – купить Camel Bag (заплечный натовский мешок для воды), потому как армейская фляга, что дадут - маленькая
    15. Косынка, бандана на шею или арафатка, чтобы закрываться от пыли.
    16. Целлофановый плащ (рыбацкий, дешевый), что бы у каждого в мешке лежал на случай дождя, т.к. он легкий, по сравнению с плащ-палаткой.

    ТУАЛЕТНЫЕ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ:
    1. Зубная паста (штук 10), плюс штук 20 щетек в "чехле".
    2. Мыло туалетное кусков 50.
    3. Мыло хозяйственное кусков 50.
    4. Туалетная бумага (берите сколько влезет).
    5. Полотенце, желательно темное, чтобы через неделю было не страшно вытираться.
    6. Какие то кусачки для ногтей.
    7. Станок для бритья (пачек 15) + пена большая (штук 10-13) ... т.к. маленькая стоит как большая, а так поделятся!
    8. Крем увлажняющий, лучше с UF-фильтром (каждому).
    9. Антибактерицидный спрэй или гель – 2-3шт (каждому).
    10. Платки носовые бумажные (салфетки такие по 8 шт. в упаковке).2
    11. Салфетки влажные (те, что для "подмывания" детей - они бактерицидные и большего размера, или "Я сама" в ВелМарте)

    Приобретение т.принадлежностей могу взять на себя. Брал многое в ВэлМарте, многое в АТБ, что-то на Барабане.

    Желательно вот такой нож.
    http://bigbazar.com.ua/?product=nozh-grand-way-ks-7824
    Я Юре купил на Барабане (за 190 грн.!!! здесь на сайте он стоит 140 грн.), очень понравился ребятам ... они им уже, в т.ч., гвозди забивают.

    Отвез Юре зарядное ( Универсальный портативный аккумулятор) брал вот у этого парня.
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3787841
    Зарядка - это не только телефон, но и фонарик, поэтому в условиях отсутствия света - вещь действительно стоящая.
    Брал дешево - 150 грн. Долго колебался между дорогой и этой и сделал, на мой взгляд, правильный выбор ... и не пожалел, т.к. действительно емкость очень приличная за малые деньги.
    тел. 050-663-000-2 как зовут забыл. У него еще они есть.
    Штук пять-семь можно было бы взять, что бы одна зарядка на несколько человек была.
    Зарядили 7 чел. свои тел.! ... т.е. емкость у батареи около 15000 мА. Это очень прекрасный показатель как для Китая. ... потом кто-то забыл что-то выключить и посадили зарядку ... надо опять ставить на заряд.

    Очень не плохо было бы взять несколько солнечных батарей.
    Камуфляжная складная солнечная зарядка для iPad/iPhone/iPod & Mobile
    496 грн. Заказ по телефону: (067) 1-88888-5
    http://ilounge.com.ua/products/skkad...d-mobile-kupit

    Карточки пополнения счета - на Лайф, Киевстар, МТС. т.к. с деньгами там напряг жуткий.
    ... а может перепишу списки телефонов и через Приват 24 их пополню.

    Сегодня специально поеду - отвезу то, что купил, куплю воды, сигарет ... кстати в ВелМарте они по 5,09, а в табачных киосках по 5,50! и заберу список желаний ... иначе из них его не вытянешь.
    Может сам пообщаюсь, что-то подскажу, померяем, запишем.
    В первую очередь надо будет так же организовать берцы (может даже б/у, но кожаные) тем, кто уже растер ноги.
    Обещали продиктовать список через час, но так до ночи и не дождался. ...

    Думаю, что если брать оптом - все будет дешевле.

    Давайте будем наверное переходить на живую связь, т.к. времени много тратится на переписку ... да и не всегда можешь добраться до инета.
    Все что могу поехать и приобрести - готов заниматься, но на деньги я уже слаб.

    +380976488865 Юра КС
    +380935376446 Юра Лайф

    +380675466581 Мой КС
    +380951648584 Мой МТС
    +380936773808 Мой Лайф

    С Богом!

    P/s----------------------------------
    Получил список - все то, что я написал выше так оно и есть, только корректировка небольшая - их 22 чел.

    Что продиктовали:
    Аптечка 21 комплект;
    Берцы И Кроссовки, тапки:
    45р. - 2 пары
    44р. - 3 пары
    43р. - 3 пары
    42р. - 7 пар
    41р. - 3 пара
    Трусы, носки, футболки, камуфляж, термобелье - размер 48-52 (4-5рост) на 20 чел., + один комплект 56р. 6 рост.
    Термобелье (беларусь) я вчера взял по 100грн. и камуфляж британский с большущими скидками. Парень стоит на Барабане и готов по этим ценам (входным продать нашим ребятам). Зовут парня Володя. тел. 0667574505, 06861554 (Афганская площадка конт. 10-58-20) сказать, что дал координаты Валера.
    очки, фонарики, батарейки, из расчета на 20 чел.
    перчатки, наколенники+налокотники, разгрузка из расчета на 19 чел. Разгрузка, которую приобрела Надежда отлично подходит для ношения магазинов! Спросил специально.
    Каремат большой, Каремат маленький поясничный (под зад), часы, бандана (платок), балаклава, ножи ...из расчета на 22 чел.
    зубная паста, станки, пенка, зеркала маленькие, туалетная бумага, влажные салфетки ... из расчета на 20 чел.

    Им сегодня подведут свет.
    Очень просили пару удлинителей по 5 метров, пару тройников, кипятильник, электрочайник и пакет кофе Якобс на 400 грамм, сахар рафинад ...

    удлинители видел в АТБ -сегодня посмотрю.

    ... где-то так ....

  4. #24
    Лена, Игорь, Тагир, Сергей!
    У Василия племянник, как оказалось, воюет под Луганском четвертый месяц. Вчера только первый раз созвонились. Никто из родни не знал.
    Помогите связаться с волонтерами, которые могут туда передать необходимое парню. Василий все профинансирует.
    Очень просил Вася телефон тех, кто может туда попасть.

  5. #25
    Сейчас отвезу жену в Водолагу и заеду в аптеку куплю 21 резиновый жгут.
    Если не хватит, то они есть в Киеве.
    http://spravka-aptek.com/jgut+krovoo...hie-v-aptekah/

    Аптека АПТЕКА МИРРА №3 , ( Киев )
    Телефон: (044) 577-21-41, (044) 577-21-44
    Адрес: г. Киев, ул. Бориса Гмыри, 6
    Жгут кровоостанавливающий эсмарха с кнопкой №1, Киевгума 9.94 грн.

    Аптека " ЛЮВАР", ( Киев )
    Телефон: (044) 502-91-96, 502-91-95
    Адрес: г. Киев, ул. Елизаветы Чавдар 1
    Жгут кровоостанавлив., 13.48 грн.

  6. #26
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Лена, Игорь, Тагир, Сергей!
    У Василия племянник, как оказалось, воюет под Луганском четвертый месяц. Вчера только первый раз созвонились. Никто из родни не знал.
    Помогите связаться с волонтерами, которые могут туда передать необходимое парню. Василий все профинансирует.
    Очень просил Вася телефон тех, кто может туда попасть.
    valerchik, на ресурсе бухгалтерок администрация занимается волонтерской помощью. как я поняла, у них широкая сеть связей между волонтерами. напиши админам Inkognito (он фактически всегда на форуме) или IrinkaSvetl (она редко на форуме). может они смогут Вас скоординировать к кому обращаться. + еще IrinkaSvetl занимается индивидуальными аптечками для военных, может у нее что-то по спискам аптечным своим уточните, может что-то она еще посоветует.
    дайте номер карточки своей. внесу свою малую, но хоть какую-то лепту в сборы парней
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #27

    Exclamation Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

    Здесь тема для тех, кто хочет поддержать материально ребят, которые оказались на войне без нормальной экипировки и в сложных условиях.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #28
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    дайте номер карточки своей. внесу свою малую, но хоть какую-то лепту в сборы парней
    agony СПАСИБО!!!

    ПриватБанк
    карта/счет № 4149 6053 5366 2869
    Головаш Валерий Васильевич

    Лена - благодарю за 15000 грн.

    Только что разговаривал с Надей. Ее магазин вчера ограбили.
    Вооруженное ограбление ...



    Только что приехал от ребят.
    Всем большущее спасибо ...
    сегодня купил:
    крем для лица 2*4,10 = 8,20
    пластины от комаров 1*5,35 = 5,35
    салфетки большие 3*30,30 = 90,90
    зубная щетка 1*18 = 18,00
    напиток 2л 3*4,90=14,70
    салфетки влажные 72 шт. 3*8,20 = 27,60
    вода 12*4,30 = 51,60
    вода 10л. = 16,99
    электрочайник 1*99,99 = 99,99
    напиток 2*4,90= 9,80
    рафинад 2*8 = 16,00
    консервы 2*9,25 = 18,50
    консервы 2*9,99 = 20,00
    арбузы на 26,00
    удлинитель 65,00
    тройник 10,70
    тройник 26,00
    сигареты 101,80
    тушенка 2*12,50 = 25,00
    тушенка 1*21,95 = 21,95
    туалетная бумага 11*2,35 = 25,85
    колбаса 0,4*43=17,80
    фонарь 45,00
    итого на 710 грн.
    берцы 43-44 разм. - 200 грн.
    заправка 100 грн.
    Всего за сегодня 1000грн.
    ... а по сути ничего не купил. Хотя один уже обут!

    Вот эти бойцы .... один уже со шлемом ... завтра будет с броником.
    Вкладення 915

    ... только что отзвонились - броников едет два!
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01468.jpg 
	Переглядів:	70 
	Розмір:	53.8 Кб 
	ID:	916  

  9. #29
    нашу Надежду ограбили????

    завтра постараюсь на Вашу карточку перечислить чуток. много не получится, т.к. уже и другим отправляла.
    эх, была бы я миллионером
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #30
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Лена, Игорь, Тагир, Сергей!
    У Василия племянник, как оказалось, воюет под Луганском четвертый месяц. Вчера только первый раз созвонились. Никто из родни не знал.
    Помогите связаться с волонтерами, которые могут туда передать необходимое парню. Василий все профинансирует.
    Очень просил Вася телефон тех, кто может туда попасть.
    Какая-то патовая ситуация... Сегодня полдня тыкалась в разные места и к разным людям, казалось бы, мы всего в ста км от Луганска. Не нашла ни волонтеров, ни согласных ехать в ту сторону, и тем более что-то везти.. Завтра съезжу на блокпост, может, там какой совет дадут.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 19:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 19:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 10:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •