День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 20 з 42 ПершаПерша ... 1016171819202122232430 ... ОстанняОстання
Показано з 191 по 200 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #191
    Доброго ранку!!!
    Вчера Derde Tetyana перечислила на мою карту 500 грн.
    СПАСИБО!

    Трошечки подкупил вчера по ходовой (560), пополнил ребят, которые в поле (у четверых деньги на телефоне кончились 4*40), перечислил за бронежилет (почти 3100), перечислил Александру 200 грн., т.к. надо поддержать человека, который делает жетоны (кинул ему список всех гранатометчиков). Надя вчера оформила заказ на нашивки - группа крови.
    Короче - жизнь бьет ключем ... надеюсь, что завтра все соберу и отвезу.
    Сегодня день начинается с завоза запчастей для машины и дальше - пешком на Барабан, за фонарями для танкистов (Петька).
    10 экипажей без света вообще!!!
    Хотя бы по одному фонарику на экипаж ... Вчера с Игорем (админ) пытались этот вопрос решить... уверен, что сегодня решим.
    Останній раз редагувалося valerchik; 03.09.2014 в 06:46.

  2. #192
    Здравствуйте!
    Вчера Игорь (админ) и Лена перечислили 1550 грн. на фонари для танкистов.
    СПАСИБО!!!

    Сегодня наконец я их купил ... планировали 10, получилось 13шт. + 3 запасных аккумулятора и обошлось это удовольствие в 1450 грн.
    С карточки пытался сегодня снять в Восторге (на Пролетарской) деньги - выдают по 200 грн.!
    Так что с наличкой оказалась небольшая засада.
    На сегодня потребности следующие:
    4 каремата больших
    10 маленьких карематов (под задницу сидеть на броне)
    3 палатки
    еще один котелок с треногой (лучше 2)
    каски!!! - 2-3 будут совсем не лишние, но это уже "...Остапа понесло", я на это даже не надеюсь, т.к. мало того, что жуткий дефицит, так еще и цену им не сложат (некоторые уже просят 5000+).
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...57bfa;promoted

    а совсем недавно Надежда брала вот такие по 2300-2500 ... я за 2800 последнюю ...
    http://kiev.ko.slando.ua/obyavlenie/...922a2;promoted

    Короче, время идет, все движется .......
    Надеюсь завтра до обеда все скомплектовать, т.к. отправка может быть в любой момент.

    Не знаю, хорошо это или плохо, но весь взвод гранатометчиков, как и ребята Светланы, написали рапорт о том, что они добровольцы ... сегодня им ставят печати в военный билет о том, что они участники АТО и ждут сигнала выдвигаться в зону.

    Машина у меня будет завтра после обеда, так что я пока безлошадный.

    P/s ------------------------
    В список добавились топоры (3шт.), миски + ложки + кружки (штук 15), ополаскиватель для зубов, влажные салфетки (большие и маленькие ... - много), само собой разумеется сигареты и еда (много), опять под отправку надо купить воды (много) .... и уверен, что сегодня скажут - "... еще надо купить вот это, т.к. очччень надо. Желательно купить много".
    Ориентировочные расходы на сегодня:
    палатки 3*200 = 600
    каремат большой 4*50 =200
    каремат маленький 10 * ? = ... думаю в 100-150 впишусь
    котелки с треногой 2*100 = 200
    топоры 3* ? = думаю, что в 200 грн впишусь
    миски-ложки-кружки ... - ????
    салфетки .... гривен 200
    ополаскиватель для зубов - штук 10 * ? = надеюсь в 300 грн. вписаться
    какой разбег цен???????
    http://nikolaev.all.biz/opolaskivate...0#.VAkjwvl_uz5
    ... но здесь его нет
    http://cosmetics.zp.ua/product_info....gtb0f55ojqria1
    http://kharkov.prom.ua/p23481853-vte...atel-dlya.html
    сигареты ..... минимум 200-300
    еда ............. минимум 200-300
    рассчитаться за машину (остаток) ... гривен 500-600 (я так надеюсь, т.к. 700 аванса дал + 400 за передние гидроцилиндры с шлангами тормозов).

    Вчера потратил еще на запчасти 250 грн. и на такси 100 грн. (забрал бронежилет). Тяжеленный (16кг с боковой защитой) ... как ребята их носить будут - просто не знаю. Я наверное упаду еще до того, как на меня такую штуку наденут. ... шучу. Тяжело, но если надо будет - одену.
    Останній раз редагувалося valerchik; 05.09.2014 в 08:31.

  3. #193
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Скажу всем Вам. По большому секрету, Вы, может быть, недостаточно уверены в себе и своих силах для того, чтобы помочь нашей стране, нашим вооруженным силам. Секрет в том, что Вы - не просто активисты ювелирного рынка, Вы - через пять минут лидеры нашего патриотического движения! Началась кампания по сбору средств для приобретения бронетехники для наших войск. Более 20000 грн. перечислено за последние 5 дней! Продолжаются поставки лёгкой экипировки в войска. Не прекращается поток продовольствия от участников ювелирного рынка в регулярные части и в добровольческие батальоны. (Отдельное спасибо - заготовителям Хмельниччины за колбаски, копчёности, сало, рыбку и много всяких вкусняк для солдат сил АТО). Спасибо всем Вам! Помогайте нашим частям! Всем НАШИМ, кто просит помощи! ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ЮВЕЛИРНОГО РЫНКА УКРАИНЫ ! Вы все останетесь в Украине, и мы вместе будем строить нашу регуляторную среду. Она будет свободнее, более направленной на потребителя, не будет излишнего регулирования. Мы боремся за свободу ювелирного бизнеса, но для начала нам нужен МИР в нашей соборной, независимой Украине - "від Сяну до Дону"!
    Останній раз редагувалося DVV; 05.09.2014 в 03:11.

  4. #194
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Мы боремся за свободу ювелирного бизнеса, но для начала нам нужен МИР в нашей соборной, независимой Украине - "від Сяну до Дону"!
    100%
    Сначала МИР, потом все остальные вопросы.

  5. #195
    Перепост с форума Р.К.С (Кировоград)

    Список потребностей Кировоградского 3-го полка специального назначения. Отчет по сбору средств

    Поставлено
    1 Шлем кевларовый (МК-6 и МК 7 или МИЧ 2000) 0
    2 Берцы 189
    3 Камуфляж "Мультикам" 95
    4 Наколенники 0
    5 Налокотники 0
    6 Баллистические очки 55
    7 Рюкзаки 16
    8 Кэмэлбэк 0
    9 Носки 1400
    10 Футболки 200
    11 Дальномеры (2000 м.)
    12 Флаги Украины
    13 Флаги Спецназа
    14 Мягкий короб на ПК
    15 Ночной прицел СВД
    16 Переходник "Ласточка"
    17 Подсумки
    18 Гортекс
    19 шарфы снайперские (накидки)
    20 дождевики
    21 спальные системы
    22 тепловизоры
    23 активные наушники
    24 GPS навигаторы Магелан, 510 или 610
    25 батарейки и аккумуляторы

    Далее перепост с Р.К.С
    Как вам известно, наши спецы - это вариант ВДВ, прокачанный до уровня разведка. И в наше высокотехнологичное время глупо не оснастить ребят беспилотным летательным аппаратом.
    Итак, встречайте БПЛА №1 - Стрекоза , который уже изготовлен и вчера был привезен в часть для первого тестового запуска.
    Основное требование в ТЗ - компактность и возможность быстрой сборки-разборки для удобства транспортирования, прицепив на рюкзак (при этом возможность быстрого старта - основная). В комплектацию входит: сам БПЛА, очки для управления, пульт управления и компьютер, анонсированный ранее.
    В процессе запуска были выявлены некоторые легкоустранимые нюансы. Над ними уже работают.
    Ну, и пока оператор и ассистент обучаются, мы собираем деньги на следующий!!!
    Спасибо большое отозвавшимся Патриотам из Оникс-системс и ТОВ "Паук", благодаря которым мы смогли передать Стрекозу!!!
    Слава Украине!!!



    На видео вы можете увидеть первый запуск нашей Стрекозы:

    Останній раз редагувалося admin; 05.09.2014 в 18:11.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  6. #196
    Внимание - в шапке темы новые атрибуты карты ПриватБанка Валеры!
    Причина - получение новой волонтерской карточки. Потом он сам напишет подробности.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  7. #197
    Доброе утро БАНДЕРІВЦІ!!!

    Вроде после вчерашних марафонов отошел, могу поделиться впечатлениями ...

    Вчера получил золотую карту для выплат ПБ, т.к. на мою кредитную карту не распространяется акция ПБ, что благотворительные средства по сборам на карты волонтерской программы Приватом комиссией не облагаются, а то, что было снято ранее возвращается.
    В связи с этим, еще в конце августа обратился в Приват по этому вопросу, но только позавчера мне рассказали как надо сделать. Вчера я это сделал и получил новую карту.
    Если кому надо - у меня есть золотая карта "для друга". Могу отдать, зарегистрируете на себя.
    Кстати, я иду там у них по каким-то программам лояльности и мне эти карты обошлись бесплатно, + по моей карте комиссия не взимается (по обычной - вроде как 250 грн. в год), но если кто захочет, на месте надо будет выяснить.
    Надо - обращайтесь.

    т.к. мой Буцефал пока стоит на ремонте и ему лечат ноги, а меня по сути вчера построили по тревоге, то попросил Жака (волонтера из Харькова) помочь мне в Харькове и затем мотануть к ребятам.
    Тревогу мне объявили на Благбазе, когда ожидал Сашу с посудой. Зная, что часть вещей надо забрать, а броник с разной мелочевкой (в т.ч. и фонарями) лежит дома, то действовать пришлось быстро ... т.е. - Жак поехал на Алексеевку за палатками, Славик поехал за карематами, я на Барабан ... вместе проблему закрыли, все собрали и я с Жаком двинули к ребятам.
    СПАСИБО Жаку!!! Съездили, отвезли ...
    СПАСИБО Надежде, кинула мне на расходы 1000 грн.!!!
    Они были очччччень кстати.

    Искал миски, кружки - познакомился с Александром (водителем газели).
    Узнал, что я собираю для ребят - отдал несколько мисок, кружку, ложку.
    СПАСИБО, все передал ребятам.
    Надя вчера должна была в Киеве купить штук 20 мисок б.у., т.к. в Харькове на них цены не сложат.
    Теперь точно на всех хватит. Остаются кружки и ложки.
    Вот такими мы добрались.
    Назва: DSC01526.jpg
	Переглядів: 337

	Розмір: 48.0 Кб

    ... т.к. Жак человек скромный и фотографироваться отказывался, пришлось "клацнуть" когда мыл руки, т.к. трошечки обломались.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01533.jpg 
	Переглядів:	383 
	Розмір:	61.0 Кб 
	ID:	1008
    Тревога частично оказалась ложная, но это только частично, т.к. для передачи танкистам фонарей едва успели (Петька уже в пути) ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01528_.jpg 
	Переглядів:	374 
	Розмір:	64.5 Кб 
	ID:	1009
    поделился с Петькой привезенным ребятам, привез ему нож, отдал пару рукавиц теплых ... короче поддержали хлопца.
    Юра практически все переносил сам, т.к. все были заняты. Когда осталась уже ерунда - подошли помощники.
    Назва: DSC01532.jpg
	Переглядів: 351

	Розмір: 59.1 Кб

    Это я с Юрчиком ...
    Назва: DSC01530_.jpg
	Переглядів: 355

	Розмір: 61.9 Кб


    Итак, что вчера купил:
    Был на Барабане, т.к. на котелки уже опоздал, то купил Петьке нож.
    Отдал парень со скидкой (помнит меня по тем закупкам) - 180 грн.
    палатки 3шт. ......................................... 550
    поджопники 8 шт. .................................. 250
    сигареты 70*5,40 ................................... 378
    сигареты 30*4,80 ................................... 144
    ополаскиватель рта (много) .................... 250+
    еда .................................................. .... 1150+
    заправил Жака (20л.) ............................. 348
    пополнил телефоны (интернет и ребят) ... 150
    вроде все, но может что-то и забыл ... день конечно был сумасшедший.
    Предупредил, что больше я им такими объемами везти не смогу, поэтому еду должны сохранить на отправку, а сигареты больше принципиально покупать не буду - пусть бросают курить.
    Отаки дила ...
    СПАСИБО ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ И НЕ БЕЗРАЗЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ!!!
    НАША ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКА РЕБЯТАМ ОЧЕНЬ НУЖНА.
    Останній раз редагувалося admin; 06.09.2014 в 10:35. Причина: поправил фото

  8. #198
    http://novaposhta.ua/uk/humanitarian_post
    Соціальна ініціатива компанії «Нова Пошта», яка дає можливість волонтерським організаціям та ініціативним групам відправляти і отримувати гуманітарні вантажі безкоштовно у будь-якому відділенні компанії по всій Україні.

    У програмі беруть участь волонтерські організації та ініціативні групи, які систематично на постійній основі займаються збором і доставкою різної гуманітарної допомоги:
    Солдатам Української армії, які служать в зоні АТО
    Пораненим солдатам української армії по всій країні
    Мешканцям постраждалих регіонів
    Вимушеним переселенцям зі Сходу України

    Щоб стати учасником програми необхідно:

    Надіслати запит на адресу [email protected], вказавши ім'я організації або ініціативи і коротко описати її діяльність
    Заповнити анкету учасника та надати рекомендації про свою організацію. Анкета учасника доступна для завантаження за посиланням
    Протягом 7 днів запит буде розглянутий координаторами програми та службою безпеки компанії, після чого буде надано офіційну відповідь про участь у програмі, і надіслані подальші інструкції
    У разі невідповідності вимогам учасника, компанія має право відмовити в авторизації

    Думаю стоит зарегиться (Надежда ...), т.к. доставка стоит тоже немало!!!

  9. #199
    Я думаю, что для максимальной удачи не только Юрчика, но и практически всего взвода гранатометчиков, немного танкистам и другим ребятам из 92 ОМБр, МЫ ВСЕ ВМЕСТЕ, почти все, что могли сделали.
    СПАСИБО ВСЕМ!!!
    Вот такие они эти "пацаны" ... вчера в Башкировке.
    Назва: 20140906_133428.jpg
	Переглядів: 343

	Розмір: 79.5 Кб


    А это Юрчик, Славуля и Олечка ... это все МОЕ, родное ...

    Назва: 20140906_133449.jpg
	Переглядів: 317

	Розмір: 69.7 Кб


    ... итак, Башкировка закончилась, переходим к доставке в "другие" регионы.

    P/s -------------------
    ВСЕХ прошу не рассла***ться, т.к. все самое нехорошее, похоже, только начинается ...
    "... Боевики нарушили режим прекращения огня и начали наступление на Мариуполь. В результате боев силы АТО отбили атаку на город. Об этом сообщает городской сайт "0629" со ссылкой на штаб обороны Мариуполя..."
    Больше читайте здесь: http://112.ua/obshchestvo/ukrainskie...ik-111673.html
    Останній раз редагувалося admin; 07.09.2014 в 11:05. Причина: поправил фото

  10. #200
    Мне вчера позвонила волонтер из Н.Водолаги - Валентина.
    Вот ее профиль на ФБ.
    https://www.facebook.com/v.korotetskaya

    Вчера ей пришло СМС от нашего общего знакомого из Киева (позывной "Костя", действительно - Вадим (у Юры его каска)), приблизительно следующего содержания " ... делали коридор для наших ребят под Мариуполем, попали под обстрел, сгорело все, 2 офицеров потеряли. Помогите с обмундированием, нет ничего."
    тел. Валентины Алексеевны 0509051252, 0988552800.
    Я пустой, что бубен ... выдал вчера последнее.
    Если кто может, убедительная просьба - свяжитесь и помогите.
    Человек просто не знает уже, что делать. Чугуев, Башкировка, теперь Мариуполь - старается помочь, чем может, но возможности очень ограничены.
    Сбор денег по деревням Нововодолажского района проходит оччччень слабо.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10533448_937619946264972_2606893096757401670_n.jpg 
	Переглядів:	63 
	Розмір:	8.7 Кб 
	ID:	1017

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •