День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 12 з 42 ПершаПерша ... 2891011121314151622 ... ОстанняОстання
Показано з 111 по 120 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #111
    Света- это я )) Со своим знакомым познакомлюсь при встрече)) Видела только фото на одноклассниках. Но звоню каждый день- поддерживаю солдатский дух и хочу, чтобы ребята не думали, что их бросили... Он из 3 батальона 8 роты, говорит, что нужно штук 10 разгрузок, хоть 5 пар берцев... Его тел.099-1867652 Сергей Бондарь. Обзвонила всех своих знакомых и не очень- давала номера карт Валеры, Ани и Саши... Сейчас в ФБ дала свою карту, но пока -ничего... Но я не имею права опускать руки- нужно работать дальше.
    Из хорошего - за эту неделю- помогла волонтеру из Николаева, парень отчаялся, потратил все свои деньги, помогает пограничникам. Говорит, большим отрядам многие помогают, а его погранцы- остались не охваченными. Положение ужасное- нет даже скоб для блиндажей. Не говоря уже о продуктах... Я об этом проговорилась Ире из Полтавы- она взяла его список- чем сможет- поможет. На всякий случай даю телефон- 067-2592401 Сергей Сагайдак.
    Нужен какой-то сайт, который объединит всех волонтеров - и пару человек, чтобы могли координировать помощь....- кому- срочно... у кого- есть лишнее (картошка, продукты...)

  2. #112
    Георгій Тука
    Пришло в личку.

    Из очень надежного источника поступила информация о начале охоты на волонтеров. Девочки и мальчики: если Вам предлагают помощь малознакомые и совсем незнакомые люди (особенно в сопровождении или подвезти что-то якобы купленное ценное для передачи - т.е. планируется личный контакт и Вас просят сообщить точное место встречи, к.т. и номер машины - имейте ввиду, скорее всего Вас либо возьмут в плен либо постараются уничтожить). Фамилии волонтеров известны на той стороне - могут ссылаться якобы на общих знакомых, пожалуйста, проверяйте, перезванивайте! Заведите срочно новые номера телефонов и дайте их номер только своим без права распространения и передачи третьим лицам. Прошу всех перепост по волонтерским группам.

  3. #113
    ПЕРЕПОСТ из ФБ
    Жанна Марценюк опубликовала обновление статуса Ekaterina Matyuha.
    12 ч. ·
    фотография Ekaterina Matyuha.
    фотография Ekaterina Matyuha.
    Ekaterina Matyuha добавила 2 новые фотографии.
    ОЧЕНЬ нужны РАЦИИ для АРТИЛЛЕРИИ 55ки. Связь очень важна, связь повышает боеготовность, а это - жизни НАШИХ ребят. Для бригады, в которой несет службу Мамай, нужно 15 шт раций ( Baofeng ( разные там есть разновидности и разная цена, ориентировочно по 600 грн и по 330, нужны и те и другие, только те, что дешевле сложней купить). Большая такая просьба, ПОМОГИТЕ КУПИТЬ РАЦИИ. Приват 4731 2171 0377 3212 Коцюба Владимир. РЕбят, спасибо

  4. #114
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	БТР-4 - СЮУ 190814.jpg 
	Переглядів:	68 
	Розмір:	55.0 Кб 
	ID:	963Увага! Оголошено збір коштів на придбання від ювелірної галузі БТР для потреб сил АТО на Сході України!

    Шановні учасники ювелірного ринку України!

    Україні потрібен мир. Сьогодні обов`язком кожного громадянина, підприємця є допомога нашим збройним силам, які на Сході України проводять антитерористичну операцію з метою встановлення миру та наведення порядку.

    Союз ювелірів України оголошує збір коштів на придбання бронетехники для потреб сил АТО. Наша «програма-максимум» – придбання та передача до війська найсучаснішого БТР-4Е1 «Буцефал» (на фото) з додатковим бронезахистом, автоматичною 30-мм гарматою та оптико-телевізійною системою прицілювання з лазерним далекоміром. «Буцефали» вже довели свою надзвичайну ефективність у боях під Слов`янськом і Краматорськом.

    Ми відзначимо спеціальними грамотами всіх учасників ювелірного ринку, хто пожертвує 10000 гривень на благородну справу допомоги українському війську сучасною бронетехникою. За кожну витрачену гривню пожертв ми будемо звітувати перед підприємцями ювелірної галузі на нашому офіційному сайті www.ювелір.укр.

    Пожертви просимо перераховувати на рахунок Союзу ювелірів України:
    Одержувач платежу: Асоціація «Союз ювелірів України»
    Код ЄДРПОУ 34350091
    Р/рах. № 26005601309970 в ПАТ «ОТП Банк» у м. Києві, МФО 300528
    Призначення платежу: цільовий добровільний внесок. Без ПДВ.

    Представники збройних сил та добровольчих батальйонів, до яких звернулися керівники СЮУ щодо їхніх потреб, мають велику потребу в сучасних БТРах. Максимальну оцінку у військивих отримав БТР-4Е1, непогану – БТР-3, задовільну – БТР-80 (але «вісімдесятих», підготовлених до участі в бойових діях, майже немає). А ось БТР-60 оцінюється, як неприйнятний варіант.

    Керівництво Союзу ювелірів України проводить переговори з постачальниками сучасних БТРів щодо умов придбання, варіантів комплектації, цін та знижок, строків постачання. Інформація про хід і результати переговорів та виконання всіх робіт буде оперативно оприлюднюватися.

    Просимо всіх учасників ювелірного ринку долучитися до збору коштів на придбання сучасної бронетехники для потреб сил АТО на Сході України!

    З повагою,

    президент Союзу ювелірів України Д.В. Видолоб

    генеральний директор Союзу ювелірів України Е.Р. Джумажанов

    (http://www.juvelir.org.ua/index.php?news=595)
    Останній раз редагувалося DVV; 19.08.2014 в 18:48.

  5. #115
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Ни в коем случае! Сегодня целый день посвятил этому. Мы уже обсуждаем технические детали с "Укроборонпромом". Нашу инициативу поддерживает Совет предпринимателей при Кабмине. Консультации военными и с представителями добровольческих батальонов дали четкое представление, что им надо и что совсем не надо. БТР-60 - совсем не надо. БТР-80 - устраивает. БТР-3 - это очень хорошо, с активной защитой. А ещё лучше - БТР-4Е1. Если из бракованной партии - говорят, что ничего страшного. Они сами готовы заварить трещины. Главное, знать что нуждается в мелком ремонте. По скидкам - поставщики уже заскулили, что работают в убыток, правда, как выяснилось, у них заложена 30%-я рентабельность. Завтра буду обладать полной информацией по поставке и начинаем трубить по всей Украине.
    1. И--КАКОВА ОБЩАЯ цена вопроса?? (примерная/средняя/ориентировочная --от......до)

    "........Одержувач платежу: Асоціація «Союз ювелірів України»
    Код ЄДРПОУ 34350091
    Р/рах. № 26005601309970 в ПАТ «ОТП Банк» у м. Києві, МФО 300528
    Призначення платежу: цільовий добровільний внесок. Без ПДВ.........."

    2.А может быть стоит в предложение---".....Призначення платежу: цільовий добровільний внесок. Без ПДВ.........."

    добавить---".......Призначення платежу: цільовий добровільний внесок НА ЗАКУПКУ БТРа ДЛЯ АТО.... Без ПДВ.........."--либо что-то в таком духе.????????

    Ведь спонсорство АТО--это одно, а "добровольный взнос"--немножко другое(мягко говоря)

    3. Вне всякого сомнения, что Вы являетесь "докой" в ювелирке.
    Но не получится ли то, что Вам могут продать по завышенной цене товар нижней ценовой категории и качества(пример--запорожец по цене мерседеса) . Либо наоборот вместо необходимого средней ценовой категории попытаются продать суперлюкс (при необходимом запорожце в поле--продать мерседес/лимузин суперлюкс).
    Может быть стоит обратиться к помощи "идейного" Валерия (как контролера/связующего ) поставки/надобности/комплектности???????? Человеку, у которого сын в добровольцах в АТО--я доверяю на все 100%. При Валерыном энтузиазме--он узнает что, почем и к чему, и что нужно/желательно, а что и ненужно, и за каждую "копейку" --попытается "горлышко" перегрызть либо заводу/изготовителю, либо поставщику нужного/ненужного..
    Ведь Валера в состоянии общаться "непосредственно в поле АТО" об "...желаниях/пожеланиях..". А если к директору/исполнителю--придет заказчик, у которого сын служит и для сына(к примеру) БТР---так тут на месте производителя ---или делай быстро/качественно/недорого---или вешайся сразу.
    Останній раз редагувалося игоpь; 19.08.2014 в 21:15.

  6. #116
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    1. И--КАКОВА ОБЩАЯ цена вопроса?? (примерная/средняя/ориентировочная --от......до)
    Во-вторых, довреяю Валерию так же, как и Вы. Надеюсь увидеть его в составе комиссии по приёмке техники с нашей стороны.

    Не хочу пока что никого пугать цифрами. Сегодня полдня и вчера занимался этим вопросом. Он - самый сложный. По экспортному прайсу - "лялечка" БТР-4Е1 стоит боюсь сказать сколько ($1,1 млн), что будет неподъемным для всех нас. Но Кабмину за 100 млн гривен как-то же удалось выбить 100 таких машин (то есть каждая по 1 млн грн.). Идет торг, поверьте, очень тяжелый. Именно поэтому мы объявили, что БТР-4Е1 - это наша "программа-максимум".

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    2.А может быть стоит в предложение---".....Призначення платежу: цільовий добровільний внесок. Без ПДВ.........."
    добавить---".......Призначення платежу: цільовий добровільний внесок НА ЗАКУПКУ БТРа ДЛЯ АТО.... Без ПДВ.........."--либо что-то в таком духе.????????

    Ведь спонсорство АТО--это одно, а "добровольный взнос"--немножко другое(мягко говоря)
    Мне лично именно так и хотелось бы. Останавливает только одно: для такой формулировки надо провести целое Общее Собрание СЮУ и провести решение о сборе пожертвований именно на закупку БТРа для АТО. Иначе это "неуставная деятельность". А с формулировкой "целевой добровольный взнос" - всем понятно, какой именно, поскольку никогда ранее СЮУ не объявлял о таких целевых взносах. Тем не менее, я ещё, с Вашего позволения, "покручу" Ваше предложение, чтобы сделать назначение платежа более громким и указывающим на цель сбора пожертвований.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    3. Вне всякого сомнения, что Вы являетесь "докой" в ювелирке.
    Но не получится ли то, что Вам могут продать по завышенной цене товар нижней ценовой категории и качества(пример--запорожец по цене мерседеса) . Либо наоборот вместо необходимого средней ценовой категории попытаются продать суперлюкс (при необходимом запорожце в поле--продать мерседес/лимузин суперлюкс).
    Валерию доверяю так же, как и Вы. Со Валерием и всеми, кто работает или готов работать профессионально в этом новом деле, открыт для сотрудничества.
    Теперь по существу вопроса.
    НЕТ, ТАКОГО ВАРИАНТА НЕ ПОЛУЧИТСЯ - ЭТО ГАРАНТИРУЮ. Равно как и допущения скрытых дефектов или брака, о котором можно замолчать. В техническом аспекте владею всей полнотой необходимой информации о качестве готовой продукции.
    Если есть сомнения, позволю пару слов рассказать о себе. Я родился и вырос в семье профессиональных "оборонщиков". До известной должности мой отец, Виктор Васильевич курировал ВСЕ предприятия оборонной промышленности Украинской ССР. Контактов в этой сфере и нормальных, проверенных людей у меня достаточно много. По сути, меня всю жизнь окружают люди из системы ВПК-оборонной промышленности, в том числе - руководители оборонных предприятий, государственные служащие из сферы управления ВПК. Целый ряд этих людей меня сейчас активно консультируют и помогают. Они не позволят купить "Запорожец" по цене "Мерседеса". Сейчас ведутся переговоры с "Укроборонпромом". Общаемся профессионально.

    Когда я уже работал в "ювелирке", у меня самого в 2001-2004 г.г. было несколько совместных опытно-конструкторских разработок (ОКРов) в сфере прецизионной обработки металлов на срезе "ювелирки" и "оборонки". Мы тогда тесно общались и сотрудничали с КБ им. А.Г. Ивченко, заводами "Мотор Сич", "МиГ-ремонт", ЛАРЗ и НАРП. Это темы смежные с производством и ремонтом турбореактивных (ТРД) и "турбовентиляторных" (ТРДД) двигателей для боевой авиации. Так что, и представление об отрасли имею надлежащее, и есть, к кому обращаться и с кем общаться, и техническую документацию читаю, и личный опыт работы по смежным с оборонными темам тоже имею.

    Спасибо за интересные вопросы!
    Останній раз редагувалося DVV; 20.08.2014 в 01:45.

  7. #117
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    2.А может быть стоит в предложение---".....Призначення платежу: цільовий добровільний внесок. Без ПДВ.........."

    добавить---".......Призначення платежу: цільовий добровільний внесок НА ЗАКУПКУ БТРа ДЛЯ АТО.... Без ПДВ.........."--либо что-то в таком духе.????????

    Ведь спонсорство АТО--это одно, а "добровольный взнос"--немножко другое(мягко говоря)

    3. Вне всякого сомнения, что Вы являетесь "докой" в ювелирке.
    Но не получится ли то, что Вам могут продать по завышенной цене товар нижней ценовой категории и качества(пример--запорожец по цене мерседеса) . Либо наоборот вместо необходимого средней ценовой категории попытаются продать суперлюкс (при необходимом запорожце в поле--продать мерседес/лимузин суперлюкс).
    Может быть стоит обратиться к помощи "идейного" Валерия (как контролера/связующего ) поставки/надобности/комплектности???????? Человеку, у которого сын в добровольцах в АТО--я доверяю на все 100%. При Валерыном энтузиазме--он узнает что, почем и к чему, и что нужно/желательно, а что и ненужно, и за каждую "копейку" --попытается "горлышко" перегрызть либо заводу/изготовителю, либо поставщику нужного/ненужного..
    Ведь Валера в состоянии общаться "непосредственно в поле АТО" об "...желаниях/пожеланиях..". А если к директору/исполнителю--придет заказчик, у которого сын служит и для сына(к примеру) БТР---так тут на месте производителя ---или делай быстро/качественно/недорого---или вешайся сразу.
    1. По вопросу "... добавить---".......Призначення платежу: цільовий добровільний внесок НА ЗАКУПКУ БТРа ДЛЯ АТО.... Без ПДВ.........."--либо что-то в таком духе."
    Полностью поддерживаю Игоря, т.к. отсортировать мух от котлет при расплывчатой формулировке - очень сложно ДЛЯ БУХГАЛТЕРА!
    Когда имеется целевой взнос - он подлежит учету, при "взагалі" - это все получается неучтенное ... и вопрос вовсе не в недоверии, а наоборот в упрощении контроля.
    2. В плане приобретения - это должен делать не один человек, а создан какой-то совет, который имел бы право голоса и с которым ВСЕ считались (несколько человек) ...
    3. В вопросе поиска и приобретения, уверен, что будут работать все ... и прорабатываться будут все варианты.
    О себе могу сказать, что с закупкой воинской техники, на сегодняшний день связываться не приходилось ... хотя до вчера я и не оверлочил банданы ...
    а сегодня их уже закончил.
    Вот такое получилось рабочее место ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01481.jpg 
	Переглядів:	65 
	Розмір:	42.6 Кб 
	ID:	965

    Только что приехал от ребят ...
    Настроение - просто прелесть! От них заряжаешься этой энергией, этим патриотизмом так, как нигде.
    А как приятно видеть эти счастливые и благодарные лица ... лица людей, которые видят, понимают, осознают, что в этой жизни, они не одни. О них помнят, о них переживают .... переживают и заботятся не на словах, а на конкретных действиях ...
    Это не передаваемо!
    Сегодня был в части со Светой (star-moon). Которая ребятам, фактически незнакомым, приобрела сама два броника с разгрузкой ...
    Вот они, эти наши милые лица.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01487.jpg 
	Переглядів:	66 
	Розмір:	36.8 Кб 
	ID:	966

    Приехали поздно. Влад, слава богу, все отдал, но по времени, как всегда, просто заколебал ... прождал его с 16.20 до 18.30 ... хотя договорились, что в 17.00
    я все заберу и уеду (сложно мне в сумерках уже ездить ... 50 лет не возраст, но или ночь, или день, а сумерки - тяжело) ... добрались со Светой почти перед ночью.
    Ребята (8чел.) вышли не просто так, а потому, что привез действительно много:
    1. 5 бронежилетов (2 еще придут завтра);
    2. 3 каски (1 каску оставил Жене http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#ee0b58c384 который пообещал, что на четверг по образцу "живой", сделает подвес в пустой "горшок");
    3. Портупеи ... много;
    4. Ящик жгутов;
    5. Аптечки от Феникса;
    6. Носки теплые;
    7. Бинокль;
    8. Компас;
    9. Очки тактические;
    10. Наколенники + налокотники;
    11. Ключи, отвертки (набор головок);
    12. вода, сигареты, тушенка, консервы ... - много.
    ну вот как-то так, что-то забыл ... и это не так важно, самое главное, что оно у ребят.
    Многое делили прямо на месте ... так ключи достались "Боцману" ... я так понял он у них Самоделкин ...
    Вот эти счастливые лица ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01482.jpg 
	Переглядів:	75 
	Розмір:	25.2 Кб 
	ID:	967 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01483.jpg 
	Переглядів:	69 
	Розмір:	36.1 Кб 
	ID:	968 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01484_.jpg 
	Переглядів:	69 
	Розмір:	93.8 Кб 
	ID:	969

    Всем от них БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО!!!

    ... а как приятно видеть, что на пацанах и футболки, и штаны, и даже какие-то серебрянные, маленькие "тризубы", приобретались тобою с помощью НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ ...
    Кстати, вот эти самые светлые штаны (от формы "сахара") - это те, которые я брал Юрчику (комплект формы, вплоть до чехла на каску) ... но, штаны уже кому-то понадобились больше, чем Юре ... тем более, что у него еще одни зеленые есть.
    Видно не зря меня жена жует, за чрезмерную заботу ... говорит - " ... он же такой как ты идиот - последнее товарищу отдаст! Ты зря ему броник с каской покупаешь, тот броник носить будет кто-то другой ... а каску третий", но тем не менее, я рад, что у меня ИХ аж 13, а не один ... и о каждом надо подумать как о Юре ... родные они мне все стали за эти 3 недели. Хотя и не всех видел ...
    Останній раз редагувалося valerchik; 19.08.2014 в 22:40.

  8. #118
    Валера, ответь, пожалуйста.
    1.Ты веришь в то, что мы в состоянии собрать средства на БТР (и не сдуться за этот промежуток времени)??????
    2.Нужно ли от нас "Журавль в небе.... и потом" или нужна "синица в руках.......и сейчас----(броники, авто скорой помощи АТО и прочее" ?????
    3.Твоему ответу верю на все 100% и готов тебе предоставить "синицу...сейчас".

    4. Какое количество людей перечислили тебе на счет????
    Как ты считаешь реально ли, чтобы 100/200 человек в течение месяца перечислило по 5/10 тыс. гривен???


    Если не готов ответить--подумай день/два---твой ответ будут читать очень многие..Ответь не в личку, а на всеобщее.

    Моя "синица..сейчас"--10.000 грн.
    Останній раз редагувалося игоpь; 19.08.2014 в 22:58.

  9. #119
    Сколько ребят ещё без амуниции?

    Начались ли у них нормальные занятия подготовкой?

    Что нужно срочно?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #120
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Валера, ответь, пожалуйста.
    1.Ты веришь в то, что мы в состоянии собрать средства на БТР (и не сдуться за этот промежуток времени)??????
    Ой, Игорь ... я всегда был разочарован активностью ювелиров!!! ... если вспомнить 2012 год (конференция), потом сбор у Александра Данилюка, потом потуги с сайтом и форумом, организация гильдии ... - разочарований много, но и надежда есть ... прости за каламбур - маленькая, как наша большая НАДЕЖДА БЕЛОГУРОВА, или Лена с Игорем, Ты, Роман, Тасечка, Прегон, Тагир, я ... есть эта надежда.
    Думаю, что результат долго ждать не придется - он или есть, или его нет. Вопрос в том, что если видим, что в установленные сроки (допустим 2-3 недели) сбор средств происходит не активно, тогда просто надо будет принимать решение и покупать то, что можем.
    ... скажем тогда, что просто не потянули ... но помощь ВСУ по любому окажем.
    Игорь, как сложно общаться с соседями, товарищами ... которые оказывается живут рядом с тобой, но абсолютно не любят ни эту страну и не понимают за что люди идут воевать на Донбасс ...
    Последний разговор у меня был сегодня после поездки к Юре. На ступеньках возле подъезда стояли два моих соседа ... один до этого дал 400 грн для Юры, т.к. Патриот и сам готов идти добровольцем ... второй (предприниматель с Барабашова), когда узнал от куда я приехал и где Юра, задал вопрос - "А что, никак оттуда сбежать уже нельзя?" ... недоуменный взгляд был на мой ответ - "А зачем?" ... люди просто не понимают, что если не Юра, не те 2000 ребят, которые завтра-послезавтра будут в "горячих" точках, то горячие точки будут уже под окнами этих "друзей" которые готовы прятаться, бегать и т.д.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    2.Нужно ли от нас "Журавль в небе.... и потом" или нужна "синица в руках.......и сейчас----(броники, авто скорой помощи АТО и прочее" ?????
    Игорь - давай попробуем "журавля", но если "журавль" за три недели не получается - покупаем "синицу".
    Я думаю это будет правильно.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    4. Какое количество людей перечислили тебе на счет????
    Как ты считаешь реально ли, чтобы 100/200 человек в течение месяца перечислило по 5/10 тыс. гривен???
    Ну, кроме того, что я отчитывался по приходу, были за вот эти дни еще несколько
    1. Надежда приобрела броник на мою просьбу (6000) и каску (2300), т.к. у нее, как и у меня, с финансами наступил кризис - перекинул сегодня ей 2500.
    2. Лена с Игорем вчера подкинули 2000 грн.
    3. Кто-то кинул пару дней назад на карту 500 грн.
    4. В четверг, не буду называть от кого, но получил еще 1000 с небольшим плюсом + в понедельник 100 грн.

    ... ну вот и все. Весь приход на лицо.
    Я получил остатки от з.п. 4000. пока и у меня все.
    На сегодняшний день, по самым скромным прикидкам, потрачено около 50 тыс.
    Могу сказать однозначно, что приобреталось все по минимальным ценам и с учетом скидок за патриотизм!
    На карте моей, на сегодняшний день, остаток с 11000 лимита, что-то около 2500, с зарплаты и прочих поступлений, осталось 1900.
    Завтра кроссовки (44 размера нет, значит 8 пар *150= 1200 грн.), придут броники 70 грн. за доставку, придут ножи - еще около 30 ...
    Вот такая картина на сегодня ... как-то надо дожить месяц, а в сентябре уже будет легче.
    Ничего ... как говорил мой тесть - "Не такие морозы были, в хате срали..." так что пока еще у меня не те морозы ... переживем.
    Самое главное - поддержать сейчас ИХ дух и уверенность в том, что ОНИ не одни и не брошены!
    Когда они мне сегодня сказали почти хором спасибо, я им ответил, что не мне спасибо, а Вам ... Они действительно молодцы!

    Так что может давайте попробуем сначала "журавля", а потом если "журавль" не получится, "синицу" купим однозначно.

    МЫ ВСЕ БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!
    МЫ - ПАТРИОТЫ!
    СПАСИБО ВАМ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!
    Останній раз редагувалося valerchik; 20.08.2014 в 00:51.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •