День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 13 з 42 ПершаПерша ... 39101112131415161723 ... ОстанняОстання
Показано з 121 по 130 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #121
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Сколько ребят ещё без амуниции?
    Начались ли у них нормальные занятия подготовкой?
    Что нужно срочно?
    Сегодня получили автоматы ... завтра, т.к. дошли разговоры до руководства о том, что их не готовят - им собираются устроить марш-бросок на 12 км в полной выкладке.
    Если это сделают - я сам поеду к этому комдиву и буду добиваться его снятия или отправки в штрафбат. Это не спецназ, не контрактники и не 18 летние пацаны. Издеваться за критику - найду управу. Они еще не видели свободовцев под окнами штаба - продемонстрирую.
    По броникам вопрос закрыт ... касок будет 6 или 7.
    Еще бы один бинокль с дальномером, водолазки 48-50разм. штук 12 и + обязательно 56 рост 5, кроссовки 44 разм. - 1 пара, теплые носки - пар 15-20 (лишние не будут), рюкзаки - 3 шт. литров по 60, штанов от импортных форм прикупить бы, но они по 130 на Барабане (б/у), штук пять можно очков, штук пять можно наколенники-налокотники ... хотя надо узнавать у Юры, что бы не получилось так, что и из Полтавы это же купили (есть полтавчане во взводе и о них тоже начали проявлять заботу).
    Даже "Ирбис" вроде купил Саше (сержант, бывший замкомвзвода, а теперь командир взвода) броник ... во всяком случае так мне ответил Илья (начальник охраны этого бедлама) ... они меня там уже за "папу" приняли, как Саша сказал ... я там с ними конечно не одну беседу провел на патриотические темы ...
    Скажу одно - харьковских из этого взвода гранатометчиков одели всех от А до Я ... но они все - НАШИ ... и их там 2000!
    Если будет что-то лишнее - передадут в другой взвод.

    Думаю поводом для 12 км. марша мог поступить мой пост в ФБ у Ирины Белецкой ...
    Вот он на моей странице в ФБ.
    https://www.facebook.com/photo.php?f...2997833&type=1

    У Белецкой меня заблокировали за правду.
    Такую фуйню дама пишет, что на голову не натянешь.
    Сплошь дифирамбы руководству - тому руководству из-за которого у многих из нас сон пропал и жизнь превратилась в войну с командирами за жизнь, или выживаемость их подчиненных. ... и одни вопросы где это делось (каски, броники)?
    Вот мои посты у нее на странице, за которые меня забанила.
    https://www.facebook.com/irynabelets...51071891618480

    Валерій Головаш
    "... Люди набраны, их обучают, при чем очень грамотно обучают. Отличные специалисты и наши(92-я) и даже из ГЕНШТАБА., А вот экипировать их кто будет?..."
    Я поражен Вашим Ирина бредом!!!
    02.08. был призван мой сын. Находится в 92 ОМБр ... с 04.08. слышу одно и тоже "... мы завтра получаем оружие!"
    О чем Вы пишете? Кто Вас снабжает дезой?
    Какое Вы имеете право просить людей помогать одевать ребят, когда на их непосредственную просьбу к Вам, Вы им сказали, что 52 тыс. я отдала комбригу - все вопросы к нему!!!
    Совесть у Вас есть? ... или Вам пиар и бабки на кармане важнее?
    Если это не Ваш номер 0663924441, по которому Вам звонил замкомвзвода гранатометчиков 92 ОМБр, тогда я попал не к Вам, а если это Ваш номер, тогда расскажите, зачем деньги комбригу ... да еще в таких количествах?

    Валерій Головаш
    "... я тоже это слышала, вот же и хочу выяснить ГДЕ БРОНЯ И КАСКИ для новобранцев??"
    Вам подсказать где?
    Броники на Харпе
    097 474 4001 Владислав Викторович
    http://kharkov.kha.slando.ua/.../bronezhilet-expert...
    броніки на бронетанковом у Житомирі
    0672700628 Генадій Данилко.
    Броники на Харьковском заводе средств индивидуальной защиты
    Заказать и получить более подробную информацию Вы можете по телефонам:
    +38 057 755-76-19
    +38 050 134-08-39
    +38 096 005-94-77
    ... броники на slando.ua и там же каски, очки, портупеи, перчатки, наколенники-налокотники ... и все это приобретается за свои и за то, что люди подадут!
    Только деньги которые МЫ собираем тратим исключительно на ребят, а не на комбригов!
    Поражен и удивлен, Ваш номер телефона мне дала Лиля Авдеева, как человека, который занимается кассой по 92 ОМБр ... и такое разочарование!
    Я просто поражен!
    Вы знаете потребности ребят?
    Вы им что-то покупаете ... или только с комбригом решаете по деньгам и слушаете сладкие речи о подготовке?
    За две недели пребывания - не получить оружия и не сделать ни одного выстрела!!! НИ ОДНОГО!!!!!
    Это Вы считаете подготовкой?
    Почитайте форум ... там последние сообщения только о 92 и звучат ... то танкисты, то разведчики - ... ни у кого, НИЧЕГО!
    А Вы деньги комбригу ... задумайтесь!
    http://www.kharkovforum.com/showthre...18147&page=275
    Останній раз редагувалося valerchik; 20.08.2014 в 00:20.

  2. #122

  3. #123
    А еще, я очень хочу сказать от ВСЕХ НАС, большущее СПАСИБО Светлане (star-moon).
    Этот ЧЕЛОВЕК-ПАТРИОТ, еще совсем недавно работал в простом, обычном отделении Пенсинного фонда!!! ... а сейчас она дома, покупая за свои деньги фурнитуру, делает ремни для АКМ!
    А как Вам ДВА! бронежилета???
    Это наши, простые женщины, с которыми "НАС НЕ ПОДОЛАТИ"!!!
    Героям Слава!
    Останній раз редагувалося valerchik; 20.08.2014 в 00:38.

  4. #124
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Рад, что дискуссия активизировалась.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    1.Ты веришь в то, что мы в состоянии собрать средства на БТР (и не сдуться за этот промежуток времени)??????[/COLOR]
    Вопрос адресован к Валерию, но я попытаюсь вставить своих пару слов. Уже сейчас почти уверен, что, приложив немалые усилия, мы сделаем нужное дело для наших воинов, и ещё увидим Валерия и других активистов в составе комиссии по приёмке нужной нашим силам АТО техники.

    Объявленная "программа-максимум" - приобретение и передача в войска БТР-4Е1, конечно же, может варьироваться - понятно, что не все откликнутся на призыв собрать средства. Но меня уже забрасывают заявками и подразделения регулярной армии, и батальоны, с которыми консультировался в эти дни - дайте нам новый БТР-4, если не хватает средств, купите новый БТР-3, если нет, купите старый БТР-80 (если найдёте не в конверсионном варианте), если не хватает и на это, купите нам "Дозоры" - бронемашины львовского производства.

    Помня о недавно сбитом МиГ-29, навожу справки, нет ли в Запорожье на стапелях "МиР-ремонта" подобного МиГа, в который нужно вложить не очень много денег, чтобы он был готов не только взлететь, а и готов к выполнению боевого задания. Но это уже будет другой разговор.

    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    2.Нужно ли от нас "Журавль в небе.... и потом" или нужна "синица в руках.
    "Синица в руках" - разгрузки, броники, средства гигиены, бельё, провиант etc. - это то, что предлагают силам АТО предприниматели. Отраслевые ассоциации не предложили пока что ВООБЩЕ НИЧЕГО.

    Союз ювелиров Украины может стать первой отраслевой ассоциацией, передавшей боевую технику силам АТО от целой отрасли. И поэтому призываем всех участников ювелирного рынка откликнуться и собрать средства, необходимые для приобретения и передачи нашим воинам современной боевой техники. Если надо, сам пойду служить на ней в зоне АТО. Может быть, это станет какой-никакой гарантией прозрачности намерений, прозрачности всего проекта и надлежащего качества техники? Смогу служить в составе добровольческого батальона (в регулярную армию добровольцем не берут, моё заявление от 04.03.2014 не рассмотрено - дескать, "ВУС" у меня неподходящий - зам.ком. роты по воспитательной работе, л-т запаса, род войск - ПВО. В армии наше место замполитов заняли капелланы и т.д.. Хотя снова планирую наведаться в военкомат).
    Останній раз редагувалося DVV; 20.08.2014 в 00:58.

  5. #125
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Рад, что дискуссия активизировалась.
    Союз ювелиров Украины может стать первой отраслевой ассоциацией, передавшей боевую технику силам АТО от целой отрасли. И поэтому призываем всех участников ювелирного рынка откликнуться и собрать средства, необходимые для приобретения и передачи нашим воинам современной боевой техники. Если надо, сам пойду служить на ней в зоне АТО. Может быть, это станет для "скидывающихся" какой-никакой гарантией качества техники и прозрачности всего проекта? Правда, смогу служить только в составе добровольческого батальона (в регулярную армию добровольцем не берут, моё заявление от 04.03.2014 - дескать, "ВУС" у меня неподходящий - зам.ком. роты по воспитательной работе, л-т запаса, род войск - ПВО. В армии наше место замполитов заняли капелланы и т.д.. Хотя снова планирую наведаться в военкомат).
    Поддерживаю на все 100%
    Я, буду на этой технике тогда колеса качать ... если позволите.

    Рад! Откровенно рад, что народ у нас все-таки поломал планы путлеру!
    Не ожидал этот подлец, что на защиту страны встанет НАРОД!
    Слава Украине!
    Слава її захисникам!
    Смерть ворогам!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10500334_326836690815348_7211904352292813793_n.jpg 
	Переглядів:	64 
	Розмір:	41.7 Кб 
	ID:	971

  6. #126
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Поддерживаю на все 100%
    Я, буду на этой технике тогда колеса качать ... если позволите.

    Рад! Откровенно рад, что народ у нас все-таки поломал планы путлеру!
    Не ожидал этот подлец, что на защиту страны встанет НАРОД!
    Слава Украине!
    Слава її захисникам!
    Смерть ворогам!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10500334_326836690815348_7211904352292813793_n.jpg 
	Переглядів:	64 
	Розмір:	41.7 Кб 
	ID:	971
    Сработаемся. Мой прямой номер 067-537-83-87.Если не беру трубку, значит перезвоню. Сейчас мы "наседаем" на "Укроборонпром" (они тут главные), а Вы в Харькове, если будут "комызиться" - на КБ им. Морозова и з-д им. Малышева. Все контакты дадим. Полномочиями от СЮУ обеспечим.
    ... Кстати, на БТР-4Е1 нет нужды подкачивать пробитые колёса: отлично работает модуль пневмо-подкачки, если его на забросает пылью/грязью. А если колеса порваны "в хлам", то система 8х8 вытягивает ото всюду, кроме зарослей и непроходимых болот. Колеса, кстати, тоже защищены решетчатым экраном от кумулятивных зарядов.

    Героям Слава!
    Останній раз редагувалося DVV; 20.08.2014 в 01:20.

  7. #127
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Обращаюсь ко всем участникам этого Форума: мы будет помогать нашим силам в зоне АТО приобретать современную бронетехнику? Объявление дано на http://www.juvelir.org.ua/index.php?news=595 . Собираем средства по максимуму - на БТР-4Е1. Если нужны дополнительные гарантии прозрачности проекта, готов дать личные гарантии - сам буду на приобретенной технике участвовать в АТО на Востоке Украины в добровольческих батальонах - за целостность и независимость нашей страны. Слава Украине!
    Останній раз редагувалося DVV; 20.08.2014 в 02:18.

  8. #128
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    [B]... Кстати, на БТР-4Е1 нет нужды подкачивать пробитые колёса: отлично работает модуль пневмо-подкачки, если его на забросает пылью/грязью. А если колеса порваны "в хлам", то система 8х8 вытягивает ото всюду, кроме зарослей и непроходимых болот. Колеса, кстати, тоже защищены решетчатым экраном от кумулятивных зарядов.

    Героям Слава!
    Дмитрий .. ну що я по этому поводу могу сказать - только одно ... т.к. не надо качать, поэтому я уверен, что могу это делать ... ... я думаю, что с такими характеристиками, я мог бы даже предложить его вытянуть из трясины ...

    Это шутки ... а на самом деле - мне звонили с военкомата в тот понедельник, т.к. я еще в марте оставил свои координаты как доброволец, но, в настоящий момент мне с мои диабетом, 150 кг. веса и массой других болячек куда-то ехать - это прямая смерть даже без пули.
    В военкомате я сказал, что в ополчение Харькова пойду без разговоров, но на эту мобилизацию я не пойду, т.к. вижу тех, кто должен и может это сделать лучше меня ... хотя многим из тех кто моложе, оружие в руки нельзя давать ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	1525576_496227853856756_6148879196227599801_n.jpg 
	Переглядів:	66 
	Розмір:	10.7 Кб 
	ID:	972
    Останній раз редагувалося valerchik; 20.08.2014 в 02:50.

  9. #129
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Валерий, не нужно качать шины.

    Думаю, многие участники ювелирного рынка, перечисляя взносы, согласились бы с другой формулирвкой - "ДВВ" - ком. или зам.ком. МСВ, а "Валерий" - зам.ком МСВ. Вы были бы согласны, если бы мы стали сражаться вместе??? Я весьма неприхотливый человек, не привык жаловаться на свои болячки ни перед кем. "Бідні-нещасні" нам сейчас по боку... не до того сейчас стране. ... Кроме того, меня не нужно считать "молодежью", мне ведь скоро 40. Вы, как активист нашего движения, будете ли готовы сесть вместе со мной в приобретенный от ювелирной отрасли БТР-4Е1 и вместе со мной, в одном экипаже, защищать нашу Родину от пророссийских, пропутинских агрессоров? Вы же с Вашими данными - настоящий боцман морпехов!!! Но это всё будет без телекамер и возможностей для пиара. Вы будете со мной??? Если да, Вы в моей команде. Воевать будем вместе и станем братьями по оружию. Будем вместе "валить" российских наёмников и местных "сепаров" - за наше счастливое отечество, за нашу единую Украину, за будущее наших детей. Если нет - значит, нет, осуждать людей не в моих правилах, если они не создают искусственных препятствий свободному, европейскому развитию нашей ювелирной отрасли. Если нет, ни слова против вас никогда не скажу.

    Нам нужно собрать средства на современную бронетехнику для сил АТО - в этом всё, что я хочу сказать участникам ювелирного рынка Украины!
    Останній раз редагувалося DVV; 20.08.2014 в 04:29.

  10. #130
    Уважаемые мужчины!

    С одной стороны, с глубоким уважением отношусь к патриотичным настроениям и страстному желанию очистить нашу страну от террористов.

    Но, с другой стороны, может быть имеет смысл перейти в зону практичных вопросов: на что собираем, цена, сроки?

    Все давно устали от пламенных призывов. Для того, чтобы дело сдвинулось с мёртвой точки, надо определиться с целью, обеспечить максимальную прозрачность (не думаю, что многие захотят перечислять просто благотворительный взнос) и начать всем разъяснять простыми словами, без лишних эмоций.

    В названии темы присутствуют слова "Только реальные дела". Давайте будем честными реалистами, пожалуйста. Отрасль НЕ ПОТЯНЕТ миллион долларов и не надо замахиваться на это.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •