День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 17 з 42 ПершаПерша ... 713141516171819202127 ... ОстанняОстання
Показано з 161 по 170 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #161
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення

    1.БТР-4Е1 - это действительно предел мечтаний. Все "конверсионные" БРДМы, БМД, старые БТРы и БМП, которые есть у батальонов и которые ни для чего не годятся - это всё пожертвования от народа
    .БТР-4Е1 - Это предел мечтаний бойцов регулярной армии, наших пограничников, а особенно - добровольческих батальонов, которые на автобусиках "Богдан" и "Эталон" защищают не только целостность и независимость нашей страны, а и наше будущее в том числе будущее ювелирной отрасли[/B]. Кстати, добровольческим батальонам МВД от государства не выделяется ни одной единицы бронетехники, дескать, "не положено".

    Хочу заметить, что цена на БТР-4Е1 для Ирака была указана в источнике, на который Вы дали ссылку - "Стоимость одной машины составляет около 1,5 млн. долл. США, что значительно дешевле иностранных аналогов", источник: http://www.modernarmy.ru/article/391/btr-4 © Портал "Современная армия". Но об этой цене сейчас мы речи и близко не ведём, поскольку ни 1,1 млн. (минимальная экспортная цена), ни, тем более, 1,5 млн. долларов США нас не устраивает. Впрочем, "иракскую цену" нам в переговорном процессе никто и ни разу и не заявлял.

    2. Ираку - за 1,5 млн. долларов США, Кабмину Украины - за 1 млн. грн. за единицу.[/U]
    Почувствуйте разницу!
    Мы, конечно, не Кабмин, чтобы вытребовать БТР-4Е1 за столько, сколько можем дать, но мы и совсем не Ирак, с которого можно "снять стружку".

    И ещё:
    3.у меня пока нет ни одной заявленной кандидатуры в ревизионную комиссию по расходованию средств на приобретение БТР. Ведь все здесь на форуме говорили о прозрачности. Почему же нет заявок?
    1. Лично я(если это техника) --только за "Буцефал" или за мед.БТР(или легковой)
    2. Определенная цена вполне приемлема--ДЛЯ ОТРАСЛИ, но не среднеарифметическая между Ираком и Камином.
    3.Ревизионная комиссия -при голой кассе--смысла не имеет, а при наполненной "с назначением" не имеет смысла в своей многочисленности (одного/двух) харьковчан или киевлян/волонтеров--хватит "с головой".
    Нет смысла в делегировании каких то полномочий (для какой-то галочки)--людям, далеким от знания потребностей Армии.
    И вообще-то --желательно ли хоть примерно знать стоимость и реальность покупки ОТРАСЛЬЮ БТРа.
    Конечно же мы не Ирак и не Кабмин, но тем не менее среднеарифметическая цена составляет 1,5 млн. бакс.+ 1 млн. грн.==1,58 млн.бакс/2=0,79 млн.бакс*13,5 (курс)==10.660.000 грн.

    Ваше мнение по вероятности сбора такой суммы??????
    Останній раз редагувалося игоpь; 22.08.2014 в 21:49.

  2. #162
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    1. Лично я(если это техника) --только за "Буцефал" или за мед.БТР(или легковой)
    Ваше мнение почти совпадает с моим: за "Буцефал" или за МедБТР в наличии (но его нет, 2 прототипа уже ушли в войска). И оставляю "запас прочности" для более дешевых предложений - БТР-3, БТР-80, переоснастка "конверсионных" БТР-80 в боевой вариант с КПВТ/ПКТ, капитально-восстановительный ремонт БТР-80 - тоже рассматриваем.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    2. Определенная цена вполне приемлема--ДЛЯ ОТРАСЛИ, но не среднеарифметическая между Ираком и Камином.
    Сегодня вопрос по цене, к большому сожалению, не удалось обсудить: сегодня на совещании у Ген.директора "Укроборонпрома" было принято решение об увольнении генеральных директоров ХТЗ имени Малышева и Харьковского бронетанкового завода, у которых на складах пылятся лучшие образцы отечественной бронетехники, вместо того, чтобы направить её на фронт. "Нет заказа Минобороны", - парировали те. У меня одна эмоция от нынешней недели: негодяи в погонах и без погон, послушайте не только себя, но и общественность! Вы ставите боевые задачи, не обеспечивая регулярные части современной бронетехникой, и полностью игнорируя добровольческие батальоны. Что же вам, так сложно состряпать цену и предоставить войскам БТР от имени ювелирной отрасли ????? Выходит, что заказ на "наш" - от ювелирной отрасли - БТР мы будем оформлять теперь через МО, при поддержке СНБО, который будет "доблестно" выполнен "Укроборонпромом" и подчинёнными заводами. Такая вот бюрократия.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    3.Ревизионная комиссия -при голой кассе--смысла не имеет, а при наполненной "с назначением" не имеет смысла в своей многочисленности (одного/двух) харьковчан или киевлян/волонтеров--хватит "с головой".
    Подтверждаю, ни один целевой взнос на БТР пока не перечислен. Добровольческий, по заявке, принцип формирования ревизионной комиссии из числа участников Союза ювелиров Украины подтверждаю. Думаю, что вопрос о доверии Союзу ювелиров Украины путём создания ревизионной комиссии возник в связи с нежеланием перечислять взносы на БТР, и этот вопрос был поднят не-членами СЮУ. То есть, когда наша организация заявила на этом форуме готовность к максимальной прозрачности, у людей интерес внезапно иссяк.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    И вообще-то --желательно ли хоть примерно знать стоимость и реальность покупки ОТРАСЛЬЮ БТРа.
    Конечно же мы не Ирак и не Кабмин, но тем не менее среднеарифметическая цена составляет 1,5 млн. бакс.+ 1 млн. грн.==1,58 млн.бакс/2=0,79 млн.бакс*13,5 (курс)==[B]10.660.000 грн.
    До сих пор не могу получить ответ. Но постоянно в контакте с "Укроборонпромом" и готовлю на вторник следующей недели письмо для СНБО о закупке боевой техники на нужды АТО.
    Останній раз редагувалося DVV; 23.08.2014 в 04:02.

  3. #163
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Подтверждаю, ни один целевой взнос на БТР пока не перечислен. Добровольческий, по заявке, принцип формирования ревизионной комиссии из числа участников Союза ювелиров Украины подтверждаю.
    Дмитрий Викторович, спасибо!

    Ждём со вторника:

    1) Новый текущий счёт для сбора средств и формулировку для назначения платежа;

    2) Что именно мы будем покупать (надо сузить круг до максимум трёх вариантов, как пацифисту мне ближе медицинский БТР, но не настаиваю);

    3) Хотя бы приблизительный состав ревизионной комиссии (я не могу знать, кто в СЮУ, а кто нет, но нам нужны люди плана Игоря, честные и грамотные).

    И начинаем собирать деньги. Сидеть сложа руки можно долго. Но потом можно протянуть ноги.

    Я уверена, что мы все вместе справимся со сбором средств и покупкой бронетехники, спасающей жизни и приближающей мирное время в Украине. Это как экзамен на взрослость для ювелирного сообщества.

    Хватит нам уже ныть - давайте двигаться вперёд!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #164
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Ваше мнение почти совпадает с моим: за "Буцефал" или за МедБТР в наличии (но его нет, 2 прототипа уже ушли в войска). И оставляю "запас прочности" для более дешевых предложений - БТР-3, БТР-80, переоснастка "конверсионных" БТР-80 в боевой вариант с КПВТ/ПКТ, капитально-восстановительный ремонт БТР-80 - тоже рассматриваем.
    Не придумал бы Нобель средство для убийства--не было бы Нобелевской премии.
    Любая цена за "Буцефал"--может оказаться "идеей фикс" (если не будет "давления/принуждения" на "монстров" отрасли для отчисления ими денег и учитывая элементарную ЖАДНОСТЬ отчисляющих-------продажи нет/не увидел предложения/я не я и хата не моя и т.д.). А брать "старый хлам"---так это "замыливание глаз" и "для галочки", а по-факту--подставлять наших парней под пули.
    Прекрасней жизни--может быть только жизнь. Но.......и юв.изделие относится к ........прекрасному......
    Так может быть нам все таки СПАСАТЬ САМОЕ ПРЕКРАСНОЕ--жизни наших воинов--- на устарелой/переделанной модели БТРа в МЕД.БТР?????????
    Ведь по всем нормам Армий/бандитов/зеков/урок/дебилов---Мед.БТР---НЕ ОБСТРЕЛИВАЕТСЯ. Соответственно классность "брони"--годится и старого БТРа.
    ----МЫ ЭТО РЕАЛЬНО ОСИЛИМ.
    По ценам Романа (по максимуму около 20 тыс. баксов +10 тыс. на переделку /доработку).(плюс /минус по сумме--НО ЭТО УЖЕ НЕ ИДЕЯ ФИКС)

    И,ув. Д.В.Выдолоб,--НЕЛЬЗЯ за 10.000 грн. устанавливать что-то "отличающее". Только ВСЕМ--ЗА КАЖДУЮ ПЕРЕЧИСЛЕННУЮ ГРН./ИЛИ НИКОМУ. Решать Вам.
    Что для Агони 200 грн./ то для меня 2000/для Пшонки--и то и другое "гроши", для бомжа--состояние. Все--относительно, но имеет равнозначную ценность для отчисляющего.
    Или всем ОДИНАКОВО/или никому--Ничего. Мы все--Граждане прекраснейшей Страны--Украины--мы все--РАВНЫ в желаниях, а возможности--это относительно/ равнозначное/равноценное для всех..
    Останній раз редагувалося игоpь; 23.08.2014 в 20:17.

  5. #165
    Вот нашла о БММ новость. Делают в Харькове. Попробую узнать во вторник, что да как… А вдруг реально можно помочь и ускорить процесс!

    "...Машины, которые получили обозначение БММ-4С, оборудованы всем необходимым для оказания срочной медицинской помощи прямо на поле боя, что позволит спасти жизни многим военнослужащим.
    Так, в машине предусмотрена установка медицинского оборудования, носилок, контейнера для медикаментов, мест для систем искусственного дыхания, дефибрилляции и переливания крови.
    Кроме того, машина имеет боевое отделения для обороны, а достойный уровень бронирования позволяет проводить эвакуацию раненных с переднего края огневого соприкосновения.
    БММ-4С будут производить на мощностях ДП "Харьковский завод специальных машин", первая партия должна поступить в войска в октябре."
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 23.08.2014 в 19:51.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #166
    Ув. Д.В. Выдолоб. Лично "Я"--никто и "зовут меня"-почти НИКАК. Но если ВЫ--Д.В. Выдолоб --обратитесь к монстрам/производителям и монстрам/рознице в ювелирной отрасли с "просьбой " "от СЮ ("Игорей и им подобным"---ведь без нас---части и их бы не было)-----вне сомнения--эти "монстры"-- внесут определенную сумму----НО,первее всего, ТОЛЬКО НА МЕД.БТР.
    На БОЕВОЙ БТР ---ОНИ вряд ли ДАДУТ , а на медицину(хоть 1000/5000 грн.)--ДАДУТ 100 %.
    В большинстве своем ювелирная отрасль является пацифистской.
    Медицина--она (ПОЧТИ) вне политики.Учитывайте и это.
    Попытайтесь понять тех людей--КТО ХОЧЕТ/В СОСТОЯНИИ/НО НЕ МОЖЕТ АФИШИРОВАТЬ ---НА БОЕВОЙ БТР. А на мед.БТР.---они (почти с радостью) дадут.
    А НАШЕЙ АРМИИ----НУЖНО ВСЕ--и Боевое и Медицинское.
    Останній раз редагувалося игоpь; 24.08.2014 в 18:57.

  7. #167
    Друзья!!!! Я знаю, что Валера никогда не попросит для себя помощи, как настоящий мужчина, он будет решать свои проблемы молча... Но! За все это время, пока он одевал и оснащал ребят - он отдал все!!! свои деньги, каждую копейку - только для наших защитников.... У него машина дохаживает последние километры.... Если ее не подлатать- не на чем будет возить помощь!!! Я вас прошу - переведите хоть по 100грн - он очень сильно переживает, что машина не "доживет" до поездок в Луганск.... Валера воспитал такого сына, которым можно гордится -не испугался, не побежал прятаться за чужие спины, а пошел добровольцем!!! Давайте поддержим наших патриотов!!! Очень вас прошу!!!

  8. #168
    Сегодня постараемся помочь, как только хоть что-то на карточках появится.

    Валера, когда Вы планировали ехать и какие новости у ребят?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #169
    ЗдрасЬте МОИ ДОРОГИЕ!
    Наконец могу написать что-то.
    Ездили сегодня со Светланой к мальчишкам. Она к своим, я к своим, а все они - НАШИ.
    Получил посылки - от Надежды (крутые наушники какие-то специально для стрельбы, за сумасшедшие деньги, чай, сигареты) и от "Барракуды" (гольфы).
    СПАСИБО!!!

    Действительно думал, что последняя на этой неделе поездка, т.к. перестала включаться первая передача ... но прошло время и она опять включается.
    Так что пока ездим ... Возык еще пока больше жив, чем мертв.
    Ребята с ХарьковФорума (Макс) пообещали помочь с ремонтом коробки на мой ВозЫк, отвез им сегодня коробку, так что с ремонтом будет проще, т.к. замена это уже не снять, отремонтировать, а потом поставить. Надеюсь, что за день моего Буцифала поставят на ноги.
    Пока был в деревне, Светлана насобирала ребятам ветоши, консервации - загрузили машину под завязку.
    Мои сегодня по скромному, вдвоем за два раза все перенесли ... у Светланы работал на переноску целый взвод!
    У ребят настроение нормальное, рады были приезду еще с того момента, когда позвонил и сказал, что через час буду ...
    Трошечки погрустнели, когда увидели, что сигарет всего два блока, т.к. их опять толи 19, толи 20 чел. ... короче на сегодня курево у них есть. Ну и я забыл привести таблетки - парацетамол, аспирин, анальгин. Надо много противогрипозного, т.к. повально все с температурой, кашлем и соплями.
    Тушенка (солдатская по 17 грн за банку) у нас в Вэлмарте подошла к концу ... завтра уже надо что-то искать.
    Стало немного проще - не надо покупать воду, т.к. у них пробили колонку и теперь, фактически, они пьют родниковую воду.
    Завтра у них полигон.
    Сегодня получали боекомплекты, АГСы ... - это что-то вот такое, очччень тяжелое.
    Грузили на ГАЗ-66 боекомплекты (более 85кг.), на завтра решают вопрос о доставке этого всего добра на БТРах.

    Завтра Карэн (предприниматель из ХарьковФорума) передаст для ребят недостающие кроссовки.
    По текущим потребностям, даже боюсь спрашивать, т.к. опять не буду спать, а эти гонки (по второму кругу) организовывать все сложнее и сложнее.
    Знаю, что опять броники, каски, ножи, фонарики, батарейки, телефоны, наколенники, налокотники, перчатки, очки, портупеи, ремни, банданы, балаклавы, гольфы, карематы, рюкзаки, плащи рыбацкие (дождевики), часы, аптечки, формы, футболки, опять берцы, ну и конечно - носки (простые и теплые), трусы, теплое белье, мыльнорыльное, порошок для ручной стирки, туалетные принадлежности и т.д. .................. т.к. их было фактически охвачено около десяти (в чем-то +, в чем-то -), а сейчас их около 20. Должно быть 22.
    Четыре броника, которые поставили в виде гуманитарки с Полтавской области для полтавчан - оказались некачественными. Теперь из тех 12 или 13, которые были в брониках, осталось 9 ... а их 19 или 20 ...
    Учитывая то, что уже в этом обеспечении есть какой-то опыт, понимаешь, что получить то, что надо - становится с каждым днем все сложнее и сложнее.
    Волонтеров все больше и больше. ... и это радует, что НАРОД проникся национальной идеей и одевает Армию не взирая на государство ... зато запасов - все меньше и меньше.
    Допустим если с брониками вопрос на сегодня решен (Житомир по 1700 грн.), то с остальным - полная засада!!!
    Каскам - цены сложить не могут. И те 2300 - 2500 (которые платили еще на той неделе), уже кажется, что покупали даром.
    Но опять таки есть и наработки - Днепропетровск должен получить наколенники и налокотники. Цена (ВРОДЕ) для АТО - 260 грн.
    Каска тоже возможно 200$, .... но это все ВОЗМОЖНО. Очки такие как я брал по 200 грн - найти не могу, т.к. такие начинаются от 350 ... А очки ребятам очень понравились. Перчатки которые брал в Харькове по 70 грн - пока нет, а в Киеве - это 200+ ... Да, конечно в Киеве с подушками, но в такой ситуации уже приходится жертвовать удобством (качеством), что бы хотя бы прикрыть и защитить как-то ребят исходя из довольно скудного бюджета ...
    Одеть одного, по самым скромным подсчетам и с учетом этого трехнедельного опыта, по минимуму, - начинается от 7-8 тыс., хотя первые обходились раза в полтора дороже.
    Пока не знаю, но судя по потребностям фронта - встает такой вопрос, как спальники, при чем с температурой до -8.
    Этот вопрос активно обсуждается на форуме, как быть и где искать - пока решения нет.
    Сейчас у них встал еще один вопрос - телефоны ... простые, без наворотов, лучше если на две симки.
    Можно б.у., но с хорошими батареями и лучше если будет батарей два комплекта.
    По батареям вопрос решается, т.к. на ХФ есть девушка которой кто-то вручил N-е кол-во новых батарей и она теперь по потребностям их нам раздает.
    Остро стоит вопрос с сигаретами и питанием (консервы, тушенка). Сигареты уже просят даже не прилуки с мундштуком, а просто сигареты без фильтра. Просьба одна - дайте много, т.к. им надо в сутки на палатку пачек 30.
    Сегодня привезли вроде и немного, а 500. грн на пропитание ребят ушло, + 250 заправка. Деньги тают как вода.
    Не взирая на то, что НАС МНОГО, но НАС катастрофически мало, что бы решить эти задачи.
    Поэтому решаем как можем и исходя из того бюджета, который есть.
    Если обратите внимание на фото - у ребят новая форма. Что-то купил я, что-то помогли лозовчане ... - все идет в один котел!
    Уверен - Победа будет за НАМИ!
    Слава Украине!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01508_.jpg 
	Переглядів:	78 
	Розмір:	50.8 Кб 
	ID:	982
    Останній раз редагувалося valerchik; 26.08.2014 в 20:28.

  10. #170
    Вот он мой Буцифал ... который захромал на три лапы ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC015000.jpg 
	Переглядів:	80 
	Розмір:	90.8 Кб 
	ID:	983

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •