День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 37 з 42 ПершаПерша ... 27333435363738394041 ... ОстанняОстання
Показано з 361 по 370 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #361
    Доброе утро ... хотя для меня оно и не очень доброе.
    Как я уже писал ранее, Женя собрался наводчиком к Громкому.
    Сегодня утром он мне позвонил и сказал, что проходит медкомиссию ... т.е. через неделю Женя отправится в Башкировку, а оттуда на фронт.
    Попросил скинуть ему ссылки на обмундирование, но мне как-то не по себе - МЫ одели считай взвод, а одного, того который принимал непосредственное участие в этой деятельности оставим сам на сам ... тем более, что те запасы которые есть пригодятся дома Ане с детьми ... рассчитывать на то, что Женя в ближайшие три месяца сможет чем-то помочь семье - это нонсенс.
    Рассчитываю на Вас МОИ Дорогие Друзья и Вашу помощь в приобретении того, что необходимо (пишу каждую мелочь, что бы не забыть):

    2. Водоотталкивающий костюм камуфляж - 199 грн. (Кривой Рог)
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0
    3. Бируши 3М (Кривой Рог)
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0

    5. Сапоги Зимние с мехом ТАLAN - 235 грн. (Кривой Рог)
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0

    7. Термобельё ДВУХСЛОЙНОЕ - 280 грн. (Кривой Рог)
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0

    10. Перчатки лыжные мужские - 128 грн. (Киев)
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/per...tml#4ef30c5a69
    11. Подшлемник зимний, тёплый (Кривой Рог)
    http://krivoyrog.dnp.olx.ua/obyavlen...tml#fe4fca4de0
    12. Очки лыжные - 80 грн. (Днепропетровск)
    http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...e-IDbG72N.html
    IDc9j0J.html#427c294dfd[/url]
    14. Фонарь - более 140 грн. (Барабан)
    15. Портупея -

    17. Каремат (большой и маленький) -
    18. Спальник (зимний) - 250 грн. (Барабан)
    19. Рюкзак - 750 грн. (Киев)
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/sht...039ec;promoted
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/ryu...039ec;promoted
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/tak...039ec;promoted
    http://kiev.ko.olx.ua/obyavlenie/tak...tml#b394c5b980

    20. Точилка карбидовая - 163 грн. (Запорожье)
    http://kozaki.com.ua/catalogue/noji/...eh-vidov-nojey

    21. Балаклава зимняя - 75 (Днепропетровск)
    http://kharkov.prom.ua/p18352240-tep...balaklava.html
    Харьков
    http://kharkov.prom.ua/p55285552-sha...balaklava.html



    ... вспомню допишу.
    Надеюсь, что за неделю сможем собрать Женю .... очень надеюсь!
    размер обуви - 44, одежда - 50/5.
    Назва: P1130013.jpg
	Переглядів: 329

	Розмір: 70.8 Кб


    Надежда перекинула на карту 2000. СПАСИБО.
    Уже взяли:
    1. Костюм Гвардии Цифра, пиксель и каску организовала Валентина Коротецкая (Нововодолажская волонтерская группа Батькивщины)
    4.Берцы КОЖАНЫЕ Зима - 350 грн. (Харьков)
    6. Бушлат - 520 грн. (Влад)
    8. Термобелье утепленное зимнее - 135 грн. (2 компл. = 270 грн.) + балаклава зимняя - 60 грн. (Киев)
    9. Костюм армейский утепленный зимний - 850 грн. (Влад)
    13. Нож - около 370 грн. (Барабан)
    16. Разгрузка - 510 грн. (Барабан)

    22. Рация Радиостанция Baofeng UV-5R - 795 грн.
    http://atom-shop.com/p49602709-ratsi...a-baofeng.html
    Останній раз редагувалося valerchik; 21.01.2015 в 11:32.

  2. #362
    ...
    Наконец выяснил кто мне кинул 2000.
    Зачисление перевода с карты ПриватБанка через Приват24.
    Плательщик Sidochenko Elena Vital'evna - 2000 грн.
    Елена - СПАСИБО!!!


    Все в процессе. Женя медкомиссию прошел, осталась подпись и печать терапевта.

    т.к. предыдущее сообщение редактировать уже нельзя буду писать здесь.
    Оплатил:
    1. Портсигар со встроенной зажигалкой - 100 грн. (Запорожье)
    http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlen...tml#d7520064da
    т.к. курит и по карманам пачки мнутся, то будет часто вспоминать о НАС ... думаю эта память ему будет добавлять позитива.
    2. Каремат и поджопник = 250 грн. (Харьков)
    3. Тактические штурмовые очки-маска ESS - 500грн.
    http://kremenchug.pol.olx.ua/obyavle...tml#34ff2d5d8f

    Наталья, как уже делала НАШИМ ребятам, освятила крест для Жени и отправила.
    Наташенька - СПАСИБО!!!


    Очень надо "АПТЕЧКУ ФЕНИКС"

    на очереди
    спальник зимний - 250
    портупея
    фонарь
    бируши
    Водоотталкивающий костюм камуфляж - 199 грн.
    Перчатки лыжные мужские - 128 грн.
    Останній раз редагувалося valerchik; 21.01.2015 в 17:34.

  3. #363
    Портупею и термокружку купил, фонарь, спальник и перчатки в понедельник, остальное немного позже.
    В понедельник с Н.Почты заберу остатки.
    Горящий вопрос - АПТЕЧКА ... Феникс не делает ... ищу.
    Женя получил повестку - 30.01.15 отправка в ...-ю ОМБр ... к Громкому не получается никак, нет разнарядки и никто из части организовать запрос на Женю не может!!! Нонсенс! Нужен боец в экипаж. Боец есть и готов идти ... но вызвать его не возможно, резерва тоже нет.
    Формируется другая бригада, пока писать не буду ее номер. Место дислокации Днепропетровская область

    В понедельник знакомлюсь с Лешей ... во вторник в Харьков все из Водолаги привезет Женя.
    Грузим вечером Лешину "восьмерку" и утром в среду едем под Станицу, по дороге раздавая НАШИМ ребятам (Кемпинг, Панама, Ангел ...).
    Везем как обычно - еда, сигареты, гигиена ... бензин.
    В Водолаге в морозильнике лежит забитый и разделанный кабан. Так что в этот раз будем с мясом ... ну и обязательно пельмени. Ребята от них просто в восторге.
    Сейчас там у ребят полная ж..а, т.е. жара. Обстрелы не прекращаются, лупят що скажені.
    Не забыть забрать сварку и купить маску с электродами, болгарку и круги. Петька решил обварить свой танк кроватями ... что-то типа куммулятивной защиты.
    Останній раз редагувалося valerchik; 24.01.2015 в 17:56.

  4. #364
    Доброго ранку БАНДЕРІВЦІ!
    Вчора повернулись від хлопців.
    Їздив в цей раз вже з Олексієм, товаришом Жені Замули.
    Поїздка була дуже важкою, що туди, що назад, але все закінчилось добре.
    Напишу більше пізніше, зараз нема часу ...
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1280007.jpg 
	Переглядів:	62 
	Розмір:	34.9 Кб 
	ID:	1427 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1280011.jpg 
	Переглядів:	75 
	Розмір:	88.5 Кб 
	ID:	1428 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1280013.jpg 
	Переглядів:	58 
	Розмір:	88.5 Кб 
	ID:	1429 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1290022.jpg 
	Переглядів:	71 
	Розмір:	47.5 Кб 
	ID:	1430

  5. #365
    Здравствуйте мои дорогие!
    Вроде за вчера и отошел, и вопросы по работе немного настроил, могу теперь написать о том что было и как оно стало ...
    Выехали в 6 утра. Заехали в Башкировку, забрали топливные насосы на танки и поехали.
    Дорога, мягко говоря, ни в дугу, т.к. и туман, и лед, и бугры ... короче, так я еще не ездил.
    Из-за небольших проблем, у нас немного поломался график и качество загрузки.
    Не знаю как, но Жене удалось , вернуться загруженным в Харьков. Как по мне, так он просто совершил подвиг ... или как сказала Аня - " ... это он прощается с машиной!".
    Так как Валентина уже была в Харькове, а мясо лежит в холодильнике где-то, про него никто не вспомнил и его Женя не загрузил ...
    В Харькове закончили грузиться около 20.00 ...

    По дороге к ребятам, я попросил Лену организовать мясо на шашлык, т.к. ребятам загодя сказал, что буду везти мясо (которое осталось в Водолаге).
    Леночка умничка, встретились. мясо взяли, попили кофе и потопили дальше, т.к. по сути Северодонецк это почти полпути (осталось немного меньше чем проехали).
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1280008.jpg 
	Переглядів:	56 
	Розмір:	59.8 Кб 
	ID:	1446
    Леночка прости, фото мяса замоченного не сделал (Эдик занимался), а готовое не дождались, т.к. уехали с утра не дожидаясь ребят с поляны на завтрак ... и Слава Богу, что не дождались, т.к. позднее не проскочили бы через Счастье.

    Заехали сначала к пограничникам на Счастье, отдали Виталику передачу + то, что докупили (я брал так, чтобы можно было разделить на троих). После Виталика, по дороге встретились с Петькой Буяном и его экипажем ... ну и дальше, уже основательно разгруженные по весу (оставили сварку, элетроды Петьке), поехали к ребятам.
    На "Сталинграде" меня немного раздраконили погранцы, поругался с ними, но закончилось все тихо, "аргумент" вызывать не пришлось, Громкий сказал, что подъедет им расскажет кто мы и куда едем... короче, после 5 минут нервов нас отпустили и мы поехали к ребятам, до которых оставалось километров 5-10....
    Вечер и ночь прошли спокойно. Гупало, но где-то на Счастье ... то арта работала, то Грады, но у нас было тихо ...
    Пообщались с ребятами до поздней ночи.
    Ребята многие после ужина ушли в ночь на Ангел, к танкам, а мы просидели до полуночи и улеглись спать.
    Спал, как на боковой полке в плацкарте .... это было что-то. Короче ночь у меня перед этим была без сна, а эта получилась просто никакая.
    Утром, как чувствовал, вставать начали около 6. Ребята, оставшиеся на даче, около 7 ушли на Ангел, а мы с Лешкой еще попили кофе и поехали.
    Заехали к Нильсону, встретились с Громким (т.к. надо было выяснить кого забрать на Харьков со Станицы), но пока доехали до Сталинграда выяснилось, что уже вопрос с доставкой закрыт.
    Завезли остатки того, что не доделили вчера Петьке ... посидели у него в блиндаже попили кофе, поели сала и собрались ехать.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1290023.jpg 
	Переглядів:	68 
	Розмір:	85.2 Кб 
	ID:	1448
    Пока грели воду, греметь начало где-то совсем рядом, мины ложились где-то недалеко, затарахтел пулемет (похоже на мосту), нам посоветовали убрать машину под забор Луганской ТЕЦ. Пока Лешка перегонял, я немножко пообщался с Петькой и Темой ... сфотографировал ребят на фоне "Луганская ТЕЦ" и под грохот поехали дальше. Тема поехал с нами к погранцам.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1290024.jpg 
	Переглядів:	67 
	Розмір:	42.9 Кб 
	ID:	1444
    Опять заехали к погранцам, забрали у Виталика передачу на Харьков и вперед.
    Выехали через блокпост Кемпинг нормально и потопили на Харьков.
    Дорога была хуже чем туда (ехали через Старобельск, Сватово), но радовало то, что скоро увижу Юрчика, Катюшку, Никиту ...
    Доехали до Юрасика полумертвые.
    Пообедали, отдохнули полчаса и опять в путь ... впереди еще 170 км.
    На последок сфотографировал деток.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1290026.jpg 
	Переглядів:	65 
	Розмір:	91.5 Кб 
	ID:	1445

    По дороге пробили поддон ... пока доехали до Харькова, ушло ведро масла, ... короче с горем пополам и с непредвиденными расходами доехали ...

    Лешка молодец, говорит во всем надо искать лучшее - во всяком случае мы хоть и с пробитым поддоном, но едем на машине, а не идем пешком ... Знал бы он тогда насколько он прав ... В тот день Петькин танк спалили (мина попала в трансмиссию), блокпост Кемпинг был уничтожен, а девочки возвращались после нас, ехали уже через Беловодск, т.к. на Счастье так громыхало, что они перед ним повернули назад.... а это опять 40 км по
    "бесконечной дороге" до развилки Широкое - Макарово .... самый невыносимый участок!!! Вроде уже и рядом, но такой нудный, однообразный и паршивый, что просто выворачивает всего наружу .... кстати, в тот раз именно на этом участке перед нами на радиоуправляемом фугасе подорывали Урал 80-й бригады ... один из двух раненых ребят скончался. Вечная память Герою! Не исключаю, что на их месте вполне могли быть мы, т.к. разница проезда данного участка получилась в минуты.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	P1280013.jpg 
	Переглядів:	70 
	Розмір:	88.5 Кб 
	ID:	1449
    Этого танка уже нет ... , но главное - экипаж жив.

    Вот такая у нас получилась поездка.

    Огромнейшее ВСЕМ СПАСИБО за поддержку. Ребятам она там просто необходима!!!
    Сегодня утром ушли НАШИ неиспользованные запасы еды на Дебальцево. Сейчас Женя занимается организацией доставки в Харьков того, что не смогли вывезти с Водолаги ... ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА, ВСЕ ДЛЯ ПОБЕДЫ!


    Я домой добрался в таком состоянии, что можно было подумать, что я машину эти 400 верст толкал, или в лучшем случае ее догонял ... короче ни говорить, ни есть ничего уже не мог. Упал мертвым, но перед этим запустил программу, дабы не тратить время зря.

    Вчера целый день шел бой на Ангеле.
    Наши танкисты выложили весь БК по рашистам, которые пытались прорваться на Станице ... со стороны озер тоже терры получили отдачу по полной программе ... Короче, бойцы у нас еще те. Скучать с ними не приходится и бежать они никуда не собираются. Насыпали вчера по полной парашистам.

    "... В районе Станицы Луганской, террористы понесли потери в живой силе. На этом фоне боевики продолжают сосредотачивать силы в направлении Дебальцевского плацдарма, в результате чего отмечается уменьшение их активности в зоне ответственности "Севера".

    В оперативном командовании уточнили, что террористы придерживаются тактики беспокоящего огня с целью отвлечения сил сектора от основных заданий, которые поставлены перед боевиками. Наиболее напряженная обстановка при этом остается в районе Станицы Луганской, Счастья, Трехизбенки, Крымского и Новотошковского."
    http://sprotyv.info/ru/news/12209-si...a-luganshchine

    Слава Украине!

    Р/s ----------------------
    Женя попал в учебку, определили наводчиком на "рапиру".
    Находится под Киевом, в с. Девички. .... вот тоже, форму ребятам дали (летнюю), а курток теплых не дали ...
    Это хорошо, что Женю МЫ собрали исходя из реалий войны и зная насущные потребности ...
    Останній раз редагувалося valerchik; 31.01.2015 в 16:39.

  6. #366
    Под Дебальцево идут жестокие бои ... на Ангеле всю ночь шел бой ... Луганская ТЭС практически все время обстреливается.
    Володя (Позывной Волк), просит помочь с биноклями.
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	Новый точечный рисунок.jpg 
	Переглядів:	71 
	Розмір:	75.1 Кб 
	ID:	1462
    ... буду искать.

    отбой. уже взяли.
    Останній раз редагувалося valerchik; 03.02.2015 в 13:20.

  7. #367
    https://www.facebook.com/permalink.p...00006109394726

    Позывной Волк

    Небольшой отчёт по вчерашнему выезду на передок в Дебальцево. С выездом немного задержались из-за организационных вопросов, но уехали. Наши красивые снежные пейзажи закончились сразу на границе харьковской области.... На донеччине снегом и не пахнет. Уже в районе Артёмовска слышно грохот нашей арты. По дороге пару раз по рации ловили "всем в укрытие"... Выскакивали из машины и ховались в придорожных кустах)))) но, проносило... Не ржать!))))) до Дебальцево добрались без особых приключений, правда наша матрёшка расходом не порадовала.... Жрет соляру, шо не в себя на 260 км 40 литров сожрала. Надо что то с ней родной делать... Хотя не удивительно... После тех переделок, в которых мы с ней побывали... Могла и обидеться))))). Ладно... Добрались мы до зайцев Мазая 128-й... Выгрузились. Правда перегружались в мотовило, последние 200 метров доехать к ним не реально.... Грязищща жуткая, могли сесть...Привезли теплую одежду, еду, воду... По поводу воды- разговор отдельный. Воды в принципе нет, и взять негде. В Дебальцево нет ни воды ни света. Снег тоже весь растаял... Положение с водой просто катастрофическое. Отдельное спасибо Лизе Доляновской за медикаменты и сладости для пацанов (особенно за целокс - на передке он на вес золота). Добавили медикаментов из своей Матрёшки, сформировали им вполне пристойную сумку первой помощи. А теперь прикол с биноклем..Спасибо огромное Виктория Науменко за спонсирование покупки. )))) вы когда нибудь видели глаза и радость 56 летнего пацана, когда ему дарят бинокль?))))) я его даже распечатать не успел.... Батя выхватил у меня его из рук и с криком "от теперь пиздец всем сепарам" убежал на передок и носился, шо сумасшедший по окопами по колено в грязи, высматривая сепаров. Потом вернулся в палатку, и с серьёзным видом сел его обшивать тканью, чтоб не пачкать вечно грязными руками.....)))))). Тут пришёл командир расчёта арты и показал свой бинокль.... Театральный.... С ручкой.... И задал всего один вопрос: Понял? ..... Я все понял.... Так что нужен ещё один бинокль.... Очень нужен.... Меня вообще удивляет, как они умудряются ещё и сепаров гонять по взрослому? Как арта живет без оптики??? А если их оснастить хорошо? Они ж просто порвут всех.... Такими людьми нельзя не гордиться.... Просто нельзя..... Дальше поехали на родной крест. Печаль.... Просто плакать хотелось. Хозяйки Сонцеславы нет.... На кресте полная разруха.... Кто был там раньше, тот поймёт. Там было тепло и уютно... А с Оленкиной улыбкой вообще было почти как дома))))). Доразгрузились там, и собирались прорываться на Балу (крайний блокпост по донецкой трассе), но встретили местных почтальонов из 17 танковой, перегрузили им посылки на Балу, решили не рисковать.... Там очень горячо, лучше не соваться... И поскольку ребята порекомендовали смыться за Луганское до трёх часов дня, решили тикать назад... Крест в последние дни крыть начали частенько... Все пребывание в Дебальцево сопровождалось постоянной канонадой нашей арты и фейерверками градов. В принципе, мы уже привыкшие.... По дороге назад заскочили в Артёмовск в больницу, передали посылку для мед.роты от Лизаветы.... Поездка получилась быстрая но чертовски приятная.... Очень рад, что мои Мазайцы все живы и здоровы... Не знаю почему, но за время прибывания в Дебальцево очень я к ним привязался..... Обратно приволокли подарки для "бешеных волонтеров"))) они пустят их в дело....
    Теперь собираем средства на следующую поездку... По потребностям: ещё один бинокль, тёплые вещи и вкусняшки, очень нужны баклажки для воды... От 5 литров и больше... Вода нужна постоянно... Ну и средства на соляру и ремонт боевой матрёшки....
    Карта ПБ 5168 7420 6772 8042 Шишкина Светлана. Вещи, продукты, вкусняшки, баклажки можно приносить на площадь Свободы в палатку с пометкой "для медиков". Спасибо всем огромное за помощь!!!
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10846075_1592296894317275_4164609342384444485_n.jpg 
	Переглядів:	69 
	Розмір:	56.5 Кб 
	ID:	1463 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10952551_1592297277650570_3607296442829759013_n.jpg 
	Переглядів:	68 
	Розмір:	60.8 Кб 
	ID:	1464 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10968525_1592297350983896_1584787534186769238_n.jpg 
	Переглядів:	50 
	Розмір:	84.2 Кб 
	ID:	1465 Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	10983425_1592297250983906_3856689832478457110_n.jpg 
	Переглядів:	60 
	Розмір:	73.7 Кб 
	ID:	1466
    Останній раз редагувалося valerchik; 05.02.2015 в 15:45.

  8. #368
    когда писарь узнал. что эмир бухарский является дальним родственником эмира багдатского, то вычеркнул с книги все что написал и после многоточия написал- во избежании........ (цитата с книги о Ходже Нассредине)

    так и я все удалил - во избежании. лучше в личку поспрашиваю.
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 06.02.2015 в 17:14.

  9. #369
    Здравствуйте МОИ ДОРОГИЕ!
    Я снова здесь.
    В ту субботу дети приехали, а в понедельник вместе с ними уехал ... короче провел неделю без Интернета и почти без ТВ. Связь тоже была "экономная" - один КС ... поэтому я как из джунглей, но тем не менее решение о поездке уже созрело.
    Вчера вечером разговаривал с Петькой. Ему отдали комбатовский танк ... теперь Петька не только Буян, но еще и Орел - танк и ездит и стреляет ... до этого танка такое не попадалось. Выбирать приходилось между тем, что стоит и стреляет, или только ездит и рычит ...
    Олег из Кременчуга, со своими девченками, отправил в пятницу посылку мне, Валентина из Водолаги уже собрала продукты ... короче надо ехать.
    Буду сегодня созваниваться с Лешей и собираться на неделе ехать.
    Затраты те же:
    - бензин (т.к. 92 уже по 20, то около 2000 грн.)
    - сигареты - 2500-3000 грн.
    - носки, трусы и прочая галантерея ... около 2000.
    - уже ставший стандартным гигиеническо-продуктовый набор "АТБ-Кишеня" (кофе, салфетки, пельмени, колбаса ....) - 3500-4000.
    на большее не могу рассчитывать, хотя бы взять по минимуму. Хотя есть что брать, везти, но не за что купить.

    Кстати, появились желающие у Жени на такой костюм как у него, но Влад уже по одному ни шить, ни продавать не хочет ... так что мы вовремя выхватили для Жени.
    Похоже ребят будут отправлять опять как в санаторий - выдали демисезонные канадские робы, которые хороши летом, теплых курток нет ... особо даже боюсь распрашивать, так как там черная дыра. Загорись душа - не буду знать что делать и как быть .... мне сейчас одного Женьки хватило с амуницией - это просто калавур, цены сказочные.
    Тут у ребят которые на Ангеле далеко не все есть, и влезть в обмундирование вновь мобилизованных - честно говорю - Я такого второй раз не переживу!
    Попросил Женя посмотреть шлем для одного из ребят, но так, что бы продавали по безналу и со всеми сертификатами - то ли плохо смотрел, то ли их нет, но я не нашел. Зато увидел один шлем как Юре брал (польский) за 2000 (все, сегодня уже продали) и Каску 2М (Темп3000) ха 1500-2000. Это очень нормальная цена, если учесть, что есть вот такое http://dnepropetrovsk.dnp.olx.ua/oby...tml#1465cc0a4a за 260$.
    Вчера звонил Олег (5/10), рассказывал про наколенники ... так вот - новая цена "на входе" у его постоянного поставщика - 350!!! ... отпускная - минимум 400!!!
    Сергей прислал новый прайс по биноклям ... (я так понимаю, что цены уже там немного устарели) - более-менее подходящий начинается от 800 грн. и это оптовая цена!

    Маршрут пока тот же ... когда отправят Женю, тогда буду чередовать Женю и Ангел. Там нас ждут! МЫ там нужны!

    ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ!!!

    18 числа собирался поехать в Киев, но решил, что эти деньги лучше пустить сейчас на поездку ... Киев будет после войны.



    P/s ---------------
    Пришло время делать "девятку", т.к. мне самому проще ехать ... подорвался и вперед ... сейчас, пока привязан к чужому транспорту, все намного сложнее. Да и немного желающих ехать в пекло. Кому-то просто страшно, а кому-то жалко машину.
    Останній раз редагувалося valerchik; 15.02.2015 в 08:00.

  10. #370
    Очень интересная статья ... рекомендую.
    Блистательное поражение Путина
    "... подписание минских соглашений выводит Украину из статуса воюющих государств. Поэтому отпадают законодательные ограничения на поставки оружия в зону военных действий. Украина спокойно перевооружается и модернизируется, а Кремль тянет воз содержания и Крыма, и "некоторых районов". Уголь Донбасса юридически принадлежит украинским фирмам. Продать его никому, кроме Украины нельзя — будет скупка краденного. И санкции на тот же гипотетический "Росуголь". И так далее по всем предприятиям... Украинское финансирование пойдёт только после восстановления "законности и порядка". Обязательства по выводу тяжелой техники обеспечит мир весёлым зрелищем возращения в Россию "побывавших в отпуске" сотен танков, самоходок, бронемашин, артиллерийских систем, КамАЗов с миномётами, гранотомётами и разными ПЗРК и ПТУ...
    Ведь коли считать всё это оружие "ополченскими", то придёться передавать их украинской армии, ибо местной "народной милиции" такого штатного оружия не положено.
    Я уверяю, что этот вывод колонн, ведомых тысячами "отпускников", будет столь же поучительным и воспитательным зрелищем, как и вывоз с Кубы "несуществующих" советских ракет осенью 1962 года.
    А потом потянутся разные казаки, неоденикинцы, нацболы и прочие "монархо-анти******ы". В автономных "некоторых районах" они будут совсем ни к чему: местным они будут мешать делить власть и потоки гумпомощи, а уж уныло служить "местными милиционерами" за вернушиеся легитимные гривны...
    Я хочу напомнить поучительную историю со сталинской попыткой отхватить Северный Иран в 1946 году, оккупированный (совместно с Англией) в августе 1941). Перспективы для СССР были самые ослепительные: создание Великого Социалистического Азербайджана и Социалистического Курдистана, превращающее Каспий в "советское озеро" (возникает Второе Баку в Тебризе, а иранские нефтепромыслы уполовиниваются) и возможная советизация расколотого и бедного персидского Южного Ирана — с выходом широким фронтом к Ираку, турецкому Курдистану, Персидскому заливу и бывшей британской Индии... Но весной 1946 года, после атомного ультиматума Трумэна****, Сталин согласился на вывод своих войск, под передачу ему нефтяных конфессий и прочие полезные фигнюшки. Но как только последний советский солдат покинул в мае 46-го священную иранскую землю, меджлис категорически отказался ратифицировать "колониальные, неравноправные" договора, честно внесенные иранским премьером. Потом настало пора шахских чисток коммунистов и "сепаратистов".
    Но основной целью украинской политики Путина я считаю предотвращение антикоррупционной революции путем превращение России в "осажденную крепость", противостоящую Западу - "фашыстской Гейропе" и гитлероподобному Обаме, и идущую "особым" византийско-евразийским путём. Ничего этого нет: война формально окончена, Западная Европа — вновь надёжный партнёр и цивилизационный побратим. Белоруссия создаёт пакт с Украиной, окончательно хороня и путинский проект славянско-православной интеграции, провозглашенной в июле 2013 года, и всю возню с "Таежным союзом".
    Малейшее всплеск путинской военной активности — и санкции разрастаются. За прошедший год бытия в качестве "Русского мира" золовалютный "подкожный жирок" РФ растаял наполовину. К концу 2015 года — сроку окончания периода реинтеграции "некоторых районов" - он кончится совсем, и стране предстоит период "лечебного голодания". И это в условиях полного исчерпывания мобилизационного психоза.
    Запад не потерпел поражения, отказавшись добивать Россию втягиванием ее в войну с вооруженной американским и английским оружием украинской армией. Даже украинское общество устало от войны и для того, чтобы сделать его готовым к тотальной войне, нужен очевидный срыв всех дипломатических усилий.
    Если провести сравнение нынешней стратегии Запада в отношении России, то оно такое: некий больной задыхается, например, от отека легких; и не нужно наступать ему на грудь каблуком, вполне достаточно не давать кислородной подушки, издевательски советуя дыхательную гимнастику и почаще мочиться..."

    http://www.kasparov.ru/material.php?id=54DE20CF04949

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 18:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 18:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 09:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •