День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 42 1234511 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 415

Тема: Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

  1. #1

    Exclamation Помощь нашим защитникам. Только реальные дела, без обсуждения политики.

    Сегодня, 08 августа, мы создали новую тему и перенесли часть сообщений из политической дискуссии. Возможно, кто-то захочет внести свою лепту.

    Дело добровольное и не обсуждаемое. Только для реальных дел. Для обсуждения политики и новостей по прежнему есть Паб.

    Начало - это сообщение Валерия (старожилы помнят его по борьбе в 2012 году):

    "Мой сын - гранатометчик в 92 омбр.

    92-я отдельная механизированная Чугуево-Ропшинская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада.
    Управление бригады (в/ч А-0501, пгт. Клугино-Башкировка Чугуевский р-н Харьковская область)."


    Участниками Форума было принято решение помогать нашим защитникам. Списки необходимого есть здесь.

    Телефоны Валерия для связи:
    +380675466581 Мой КС
    +380951648584 Мой МТС
    +380936773808 Мой Лайф

    ПриватБанк
    карта/счет № 4731 2171 0380 3951
    Головаш Валерий Васильевич

    Для перечисления на карту ПриватБанка денежных средств из других банков, необходимо указывать:
    Отримувач КБ "ПриватБанк"
    Код 14360570
    расчетный счет 29244825509100
    Код банку (МФО) 305299
    Банк отримувача КБ "ПРИВАТБАНК" М.ДНІПРОПЕТРОВСЬК
    Призначення платежу - Благодійна допомога Головаш Валерію Васильовичу, ІПН 2364414097.
    Для поповнення картки № 4731 2171 0380 3951


    Останній раз редагувалося admin; 20.06.2016 в 12:07. Причина: Обновил данные

  2. #2
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від valerchik Переглянути повідомлення
    Мой сын - гранатометчик в 92 омбр.
    92-я отдельная механизированная Чугуево-Ропшинская орденов Октябрьской Революции и Красного Знамени бригада.
    Управление бригады (в/ч А-0501, пгт. Клугино-Башкировка Чугуевский р-н Харьковская область).
    Ну , как бы завидую...Ну, как бы не очень... Ну, как бы поздравляю... Но точно желаю ему быть здоровым и счастливым!!!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #3
    Спасибо Сергей!
    буду надеяться, что все закончится нормально.

    ... и их противотанковый взвод гранатометчиков закончит войну без потерь ...

  4. #4
    Валера,дай Бог здоровья Вашему сыну и всем,кто с ним,а Вам выдержки и силы все это пережить.

  5. #5
    Цитата Повідомлення від *Elena* Переглянути повідомлення
    Валера,дай Бог здоровья Вашему сыну и всем,кто с ним,а Вам выдержки и силы все это пережить.
    Спасибо Лена.
    Сегодня был у Юры. С утра Барабан, покупки, потом поездка ...
    Купил футболок 11шт, носков 25 пар, трусов 20 шт, воды бутилированной литров 30, сигарет на 400 грн., консервов на 500 ... и т.д. (ножи, фонари, батарейки, аккумуляторы, зарядки, камуфляж британский ...).
    Спасибо огромнейшее Надежде Белогуровой!!! Похоже вместе оденем 3-х человек ... пусть не полностью, но во всяком случае намного лучше, чем они сейчас есть.
    Вот так выглядит сегодня этот гранатометчик ...
    Вкладення 907Вкладення 908
    Мініатюри Мініатюри Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01466.jpg 
	Переглядів:	138 
	Розмір:	66.5 Кб 
	ID:	913   Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	DSC01467_.jpg 
	Переглядів:	141 
	Розмір:	59.0 Кб 
	ID:	914  

  6. #6
    Ребятки. Сын Валерия может оказаться в ЗОНЕ досягаемости многих из нас. Я могу взять на себя ЧАСТЬ Донецкой. Может быть кто сможет - взять на себя какие-то другие части области (ей). Глядишь--Валере и ПАРНЮ--хоть немного, но поможем. Продукты, деньги, прочее.
    Я могу на себя взять ЗОНУ Славянска, Краматорска, Дружковки, Артемовска, Константиновки, Красного Лимана.

  7. #7
    Валера, может быть, пока сын не уехал, ещё что-то купить и передать? Что ещё нужно?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Валера, может быть, пока сын не уехал, ещё что-то купить и передать? Что ещё нужно?
    Лена - надо все!
    В палатке 25 чел. Все из области.
    Юра и еще один парень имеют родственников в Харькове. Поэтому кроме меня туда МОЖЕТ быть еще привезет этот кто-то для этих ребят - трактористов, землепашцев, электриков, сантехников ..., а теперь гранатометчиков.
    Футболками 48-50 размера вроде тех кто такого размера был по одной обеспечил ... желательно еще хотя бы по одной и еще штук 30 50-52 размера. Допускается либо просто зеленая, либо камуфляж иные не разрешают.
    Носки - 20 пар - это капля в море ... как минимум по пары 3 ... т.е. еще пар 50 ...
    БЕРЦЫ!!! Это просто беда! То что выдали - кирза, под носки просто не годится. Многие уже растерли ноги до крови!
    Нужны шлепанцы, "вьетнамки" - штук 25.
    Трусы - 20 пар - мало. (размеры брал от L до XXL) ...
    Вчера привез воды питьевой - 30 литров (две упаковки 6 шт по 2л. газированной и 10 литровку без газа) ... думаю завтра ехать опять, в крайнем случае в субботу (как раз придет броник)
    СИГАРЕТЫ!!! Прилуки красные - ВАГОН!
    Фонарики налобные (привез 4 шт. - 4 чел.), батарейки ААА в фонарики (3шт в один, хотя бы 2-3 комплекта), зарядные банки большой емкостидля телефонов, купил динамо-зарядку для телефона (кстати нашел у нас в Харькове - женщина (Татьяна 068-3979600, 093-7046928, 066-3052206) отдала по 50 грн. (в Киеве -156грн.).
    Пару фонариков привез мощных по 6000-8000 W.
    КАРЕМАТЫ - Всем! спят на голых кроватях панцирных. Вчера получили плащ-палатки, должны уже были спать сегодня на "перине".
    http://kharkov.kha.slando.ua/obyavle...tml#afe34ac617
    Каремат "Decor Камуфляж" 1800х550х8мм

    АПТЕЧКИ!!! есть только у Юры.
    1. Антибиотики и противобактериальное: стрептоцид (когда заболит горло, им же можно присыпать неглубокую ранку), левомицетин (от поноса), бисептол (универсальный).
    2. Активированный уголь (много)
    3. Обезболивающее и жаропонижающее: анальгин, баралгин, темпалгин, но-шпалгин (на выбор), нимесил (в пакетиках), аспирин.
    4. Кровоостанавливающее (типа Гемостоп)
    5. Нафтизин (сосудосужающие капли в нос и можно их же капать в глаза при воспалении и красноте) - 0,01% - в пластиковом флакончике.
    6. Крем "Спасатель" и какое-то средство от комаров (говорят, есть такие уже "браслеты на руку", как для кошек от блох), но можно и гель для тела.
    7. Бинт, вата, перевязочный индивидуальный пакет.
    8. Йод, зеленка, перекись, хлоргекседин - в пластиковых флаконах!
    9. Жгут резиновый (в любой автомобильной аптечке есть).
    10. Лейкопластырь бактерицидный от мозолей, которых будет много. Поэтому, берите много - на хлопковой основе - рулончиком.
    11. Прокладки женские тонкие, с самым большим количеством капелек (ночные), когда промокнут ноги и постелите вместо стелек в ботинки, с благодарностью поймете, что это не так смешно.
    12. КРОВЕОСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ПРЕПАРАТЫ!!!
    гемостатические средства QuikClot, CELOX, HEMCOM.
    укр. Губка гемостатическая коллагеновая 50х50 мм, Губка гемостатическая коллагеновая [10х10см]№1
    Аптека на Артема 55 (Киев)
    Телефон: (044) 486-86-80
    Адрес: г. Киев, ул. Артема , дом 55
    Коллагеновая губка кровоостан. все размеры, Украина

    Пластина коллагеновая "Кровоостанавливающая" (50 х 50 мм) В наличии 47,50 грн.
    Телефон:
    +380 (44) 500-16-72
    +380 (44) 361-80-25
    +380 (67) 230-11-61
    +380 (63) 641-62-87
    +380 (50) 011-84-09
    Контактное лицо:
    Юлия, Анна, Татьяна
    Адрес: Киев, ул. Декабристов, 3 (ТЦ "Эльдорадо"), 3 этаж, оф. 301, Киев, Украина
    Пластина коллагеновая «Кровоостанавливающая» - гемостатическое средство, которое состоит из раствора коллагена, полученного из гольевого спилка шкур крупного рогатого скота. В состав губки входят: борная кислота – 0,0125 г и фурацилин – 0,0075 г (из расчета на 1 г сухой губки).
    Пластина нерастворима в холодной воде и органических растворителях, устойчива при температуре, не превышающей 75С. При более высокой температуре и влажной среде происходит частичное растворение губки.
    Оказывает местное гемостатическое и антисептическое действие, стимулирует регенерацию тканей. Оставленная в ране или полости она полностью рассасывается.
    Показания к применению.
    В качестве местного гемостатического средства при капиллярных и паренхиматозных кровотечениях
    Для тампонады синусов твердой мозговой оболочки.
    Для остановки кровотечения из костномозгового канала, остановки альвеолярного кровотечения после удаления зуба.
    Для заполнения дефектов паренхиматозных органов (в частности, после резекции печени) и для закрытия ложа желчного пузыря после холецистэктомии.

    Способ применения:
    Непосредственно перед употреблением, соблюдая правила антисептики, вскрывают ножницами упаковку. Пластина извлекают, накладывают на кровоточащее место и прижимают к нему в течение 1 – 2 минут или плотно тампонируют кровоточащую поверхность. После пропитывания кровью пластина плотно прилегает к кровоточащей поверхности. Для закрытия поврежденных участков паренхиматозных органов (печени) или ложа желчного пузыря после холецистэктомии, пластину соответствующего размера накладывают на поврежденную поверхность. Если кровотечение не остановилось, можно наложить второй слой коллагеновой пластины. После остановки кровотечения пластину фиксируют П-образным швом. Дальнейшее ведение операции проводится согласно принятым методикам. Для остановки кровотечения из сосудистого шва кровоточащее место закрывают коллагеновой пластиной. После остановки кровотечения пластину не удаляют, так как впоследствии она полностью рассасывается.
    Производитель: Лужский завод "Белкозин"

    Тактические наколенники+налокотники (комплект) 25-3 = 22 компл.
    шлем кевларовый - 24 шт. (Вадим "Константин" - его позывной в АТО тел. 098 998 4449)
    Армейские универсальные стрелковые очки-маска - 23 компл.
    Складное солнечное зарядное устройство - хотя бы еще 2 шт.
    Разгрузочный жилет - 22 шт. (3 шт. купила Надежда Белогурова)
    Тактические перчатки - 22 шт.
    Бронежилеты - 24 шт.
    С броником мне помог волонтер из Кременчуга Олег (Oleg Gomonyuk <[email protected]>)
    "... "корсар" 4+ класс (наша классификация) пластины металлокерамика (трехслойник) 3550грн. Если проведу через штаб (заказ на отправку по заявке с в/ч) 3450грн. Все партии (выборочно 2-3 пластины из партии) проходят отстрел акм-74 и свд. Есть по-проще, тот же 4 класс, металлокерамика (однослойка), 2550. Ценам не удивляйтесь, просто нет рыл казнокрадов. На фото "корсар" на мне (правая рука в гипсе и ниже ростом) Во второй половине дня планирую получить инфу по "корсар м3" (с воротником). Мой тел. 0675407133 Олег-5.10."
    Камуфляж НАТО. ... б/у, желательно британский, т.к. легкий и негорючий!
    + Еда, + мымрыки (типа арбуз, дыня, печенье). Все то, что варить или заваривать не годится, т.к. нет ни света, ни кипятильника. станки для бритья, маленькие зеркала, зубные щетки, зубная паста, обувные щетки, черный крем, нитки, иголки, туалетная бумага, зажигалки, шнурки ...................
    Сейчас поеду на Барабан возьму штук 5 плащей целлофановых рыбацких ... (надо 25, остальное докуплю, для начала хоть что-то)
    Ну и еще много всяких мелочей ... всех и не вспомнишь.
    Еще - украинская атрибутика - нашивки на рукава (25шт Надя взяла), флаги Украины большой, маленький.
    Сегодня хочу пару-тройку организовать на работе гербов Украины на каучуке.
    Патриотический дух у ребят очень сильный!!! Мы должны их поддержать!
    Кстати, они на вечерней поверке поют Путин ... ла-ла-ла ...
    А вообще надо видеть эти благодарные глаза и слышать "Батя - спасибо!" ... все готов отдать за это!
    ... за неполную неделю (с субботы) расходы составили порядка 14-15 тыс. (без броника и каски) ... не считая того, что очень сильно помогла Надежда, за что ей огромнейшее спасибо!!!...
    Сегодня спущу еще тыс. 3 ... т.к. уже приготовил, маршрут и список покупок составил.
    Что-то нужное ребятам куплю.

  9. #9
    Понятно, Валера! Как действуем?

    Если Вы знаете, где что брать, то можем передать деньги (не хочется купить не то)
    Если надо что-то купить конкретное, то пишите, что.

    И главный вопрос - когда передавать?
    Давайте согласуем списки.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Все, что нужно купить в Киеве,я куплю и отчитаюсь до копейки. Давайте ювелиры поможем хоть одной бригаде. Там очень много чего надо. Валера будет корректировать списки необходимого.Ребятам на Востоке очень и очень тяжело. Они воюют и за нас. Валера дай на форуме номер карточки.

Схожі теми

  1. Около розницы и не только.
    від КОСТЯ в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 28
    Останнє повідомлення: 31.01.2014, 19:47
  2. Необходима помощь в эксперименте кварц - искусственная гравитация
    від Евгений Б в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 03.12.2013, 19:38
  3. В помощь новичкам-интернетчикам
    від Seagull в розділі Вопросы по работе форума
    Відповідей: 25
    Останнє повідомлення: 06.08.2013, 10:09

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •