День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 22

Тема: аффинаж в Украине

  1. #1

    аффинаж в Украине

    ...
    Останній раз редагувалося КОСТЯ; 03.08.2013 в 22:38.

  2. #2
    Ближе всех, скорее всего "Донбасс-ВДМ", они в Красноармейске.

    Есть ещё в Днепропетровске, в Киеве, в Харькове, в Кривом Рогу. Ну и не только там...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Вот заинтересовал такой вопрос: кто-то аффинирует оборотный металл? Какие условия у различных аффинажников?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    20% могу и сам но не хочу возится. есть 10% но нет гарантии честности

  5. #5
    10 и 20% - это разные потери? Или это вместо оплаты?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    вместо оплаты .забирают с готового

  7. #7
    Ого!!!! Ну это много!

    Т.е., если я правильно поняла - отдали Вы на переработку лом 585 пробы массой 100 гр. Там должно быть гипотетически 58,5% чистоты. За аффинаж заберут от 6 до 12 граммов, а Вам должны отдать остаток? И денег Вы не платите за переработку? Или я что-то опять не правильно понимаю?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #8
    афинаж имею в веду зеленку. с афинажем металла и самому справится легко. на заводы не отдавал но ребята кто отдал плевались . мало того что выход подозрительно маленький так и денег брали много.

  9. #9
    Всё, теперь я поняла. Вы имели ввиду шлифотходы, а не обычный лом.

    По аффинажу у меня есть такая информация от перерабатывающих предприятий: потери = прим. 1,2% при переработке лома, по шлифотходам - всё индивидуально.

    серебро (стоимость за 1 гр. чистоты на выходе) от 0,6 до 1,2 грн., шлифотходы и опилки - от 0,8.

    золото (стоимость за 1 гр. чистоты на выходе) от 8 до 12 грн., шлифотходы от 10 грн. и выше.


    Почему нельзя опилки сплавить и не отдавать в аффинаж: вкрапления металла с напильника, которые содержатся в опилках, крайне негативно влияют на качество сплава (выводя его за рамки ювелирного сплава по ГОСТу) и ухудшают качество изделия.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Всё, теперь я поняла. Вы имели ввиду шлифотходы, а не обычный лом.

    По аффинажу у меня есть такая информация от перерабатывающих предприятий: потери = прим. 1,2% при переработке лома, по шлифотходам - всё индивидуально.

    серебро (стоимость за 1 гр. чистоты на выходе) от 0,6 до 1,2 грн., шлифотходы и опилки - от 0,8.

    золото (стоимость за 1 гр. чистоты на выходе) от 8 до 12 грн., шлифотходы от 10 грн. и выше.


    Почему нельзя опилки сплавить и не отдавать в аффинаж: вкрапления металла с напильника, которые содержатся в опилках, крайне негативно влияют на качество сплава (выводя его за рамки ювелирного сплава по ГОСТу) и ухудшают качество изделия.
    Это где такие условия?

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •