День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 87 ПершаПерша 12345671353 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #21
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  2. #22
    Аферисты охотятся за данными бизнесменов
    http://polemika.com.ua/news-96991.html#title
    В Украине появилась новая афера с данными бизнесменов. Мошенники заказывают доставку грузов на сотни тысяч гривен, а счет приходится оплачивать компании, которую подставили жулики, передает "Сегодня".
    "У меня в Броварах есть фирма по продаже материалов для прокладки систем связи. Около месяца назад, 31 июля, мне позвонила женщина, представилась перевозчиком и потребовала, чтобы я оплатил доставку персиков из Греции. Но мне не нужны персики! Когда я сказал, что ничего не заказывал, перевозчик показал мне заявку на доставку фруктов, за которую я якобы должен заплатить 530 тысяч гривен. В документе правильно указаны все мои данные, стоит печать с названием моего предприятия, но с другим шрифтом. То есть она поддельная", - рассказал "Сегодня" пострадавший от рук аферистов Николай Барланицкий. По его словам, после доставки персиков от него потребовали деньги за перевозку металла в Россию, а также транспортировку товаров из Турции, которые он не заказывал. "Везде были мои данные, но отличались шрифты на печати", - говорит Николай.

    Теперь перевозчики шлют бизнесмену заказные письма с актами выполненных работ и требуют денег. "Дальше, наверное, будут обращаться в суд. Некоторые по-хорошему просят вернуть деньги, другие уже приезжали, искали меня. Если бы нашли, могли, наверное, и голову отстрелить. За все вместе якобы заказанные мной перевозки у меня требуют сотни тысяч гривен", - говорит он. Когда мужчина понял, что имеет дело с мошенниками, обратился в милицию и СБУ. "В Службе безопасности заявили, что они такими случаями не занимаются, это дело милиции. Подал заявление в милицию, но после этого приходят все новые письма с требованием оплаты от перевозчиков", - говорит Николай. В пресс-службе киевской областной милиции сообщили "Сегодня", что заявление Барланицкого принято, сейчас проводится проверка
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #23
    http://ubop.net.ua/novosti-ukrainy/y...po-slogam.html
    Речь президенту Украины пишут, как для дошкольника, с ударениями
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  4. #24
    сегодня на межбанке доллар подскочил до 8,19. В конце торговой сессии предложений на продажу не было. Если завтра НБУ не выйдет на межбанк, можно ожидать еще плюс 10 копеек.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  5. #25
    Новые правила в торговле .
    Все коммерческие фирмы, а также индивидуальные предприниматели, продающие товары и услуги, будут обязаны передавать налоговым органам в режиме реального времени подробную информацию об осуществленных продажах с указанием удержанной с клиента суммы налога НДС .
    Новое требование налоговых органов направлено на усиление контроля за коммерческой деятельностью фирм и предприятий, а также индивидуальных предпринимателей

    Только не бейте меня, эта новость из Португалии но, судя по всему, такой тотальный контроль скоро придет и к нам.

  6. #26
    Я думаю, что скоро все перечитают сказки Дж.Родари и ко всем любителям тотального контроля прийдёт тотальный ...ец.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #27
    http://chp.com.ua/all-news/item/1786...henii-pasporta

    В Украине хотят ввести присягу при получении паспорта
    Украинцев могут заставить присягать не брать взятки и не получать второе гражданство.

    Депутат Верховной Рады Олег Ляшко предлагает внести изменения в закон "О гражданстве Украины", которые вводят присягу гражданина при получении внутреннего паспорта.

    Об этом говорится в законопроекте 11081, зарегистрированном в Раде 15 августа.

    Проектом закона предлагается утвердить текст присяги, которым лицо обязуется верно служить народу Украины, строго соблюдать Конституцию и законы, не брать взяток, не использовать свое служебное положение для собственного обогащения или обогащения близких, а также присягает, что не имеет другого гражданства.

    "Если я нарушу эту присягу, пошли, Господи, справедливую кару мне и тем, кто был моими помощниками, поддерживали меня в делах неправедных. Если я почувствую, что не могу побороть искушение, пошли, Господи, силу побороть искушение", - говорится в предложенном тексте присяги.

    В случае отказа гражданина публично в торжественной обстановке принести такую присягу ему предлагается отказать в выдаче паспорта.

    Ляшко считает, что принятие законопроекта будет способствовать повышению защиты национальной безопасности Украины и ее социально-экономической стабильности, поскольку на должностях в органах государственной власти не смогут находиться лица, имеющие гражданство других государств и могущие действовать в интересах этих государств, а не в интересах украинского народа.

    Лучше бы такая присяга давалась при выдаче депутатского мандата и назначении на должность в правительстве!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  8. #28
    Полный бред. Нельзя насильственно заставить любить. нужно делать так что бы человек не желал уехать и получать гражданство другой страны.

  9. #29
    http://sev.sts.gov.ua/media-ark/news-ark/69393.html
    Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	preview1.jpg 
	Переглядів:	5 
	Розмір:	7.5 Кб 
	ID:	214
    Посмотрела эту картинку-иллюстрацию к новости от налоговиков о дополнительном сборе налога и не могу понять, второй маленький мешочек с надписью "себе" принадлежит налогоплательщику с остатком после уплаты налогов или налоговому инспектору со своей долей от доначисленного налога?
    Как вы считаете? ))

  10. #30
    Я думаю, эта картинка - напоминание налогоплательщикам, что казна - это важно, но инспектор и его начальство тоже кушать хотят...

    Картинка феноменальная при любой трактовке - всё по Фрейду
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •