Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.
Я по жизни часто рассказываю о себе, о своих удачах и ... маленьких удачах. И даже рассказываю о том, как брал металл по 1600( серебро 50) за тройскую, а он упал до 1200(серебро 20) . Но! Это я просто рассказываю! Я не прошу меня ЖАЛЕТЬ!!! Я из племени коммерсантов/спекулянтов! А у этого племени есть суперчувство - ГОРДОСТЬЮ называется. Его можно назвать бы было и гордыней, но это смертный грех и поэтому стараюсь держать свою Гордость в рамках. Да, я горжусь, что своим трудом, головой, риском итд, я сумел достичь того достатка, что имею сейчас. И с учетом своего возраста, хочу сказать...
Мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки! Не плачте!!! Если предприниматель торгует ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ,то ему даже не стоит и заикаться о дороговизне того, что обуславливает процесс. Возьмите пример с любого ювелира-мастера. Инструмент стоит денег немерянных. Всё в баксах. Материалы, вставки, надфиля и просечки -это стоит намного больше, чем РРО. ОЧЕНЬ намного.
А на что тратите Вы? На витрины, планшеты, подсветку... Если нет торговли, то расходников нет.
Да, скажете, на бухгалтера, продавца, уборщицу. А самим попробовать выполнить функции этих людей? Я выполняю. В «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» есть слова : " ...я и суд присяжных, я и адвокат..." Я выполняю функцию программёра, охранника, бухгалтера, водителя, садовника(возле магазина 56 видов растений у меня)...итд итп. Кто Вы думаете сейчас возится с программой для ввода в РРО? Кто программирует охранно-пожарную сигнализацию? Да, я.
И вокруг меня я посмотрел на "предпринимателей". Посмотрел именно тогда , когда занялся РРО. ПЕРВЫЕ лица мельчайшего бизнеса НЕ ВНИКАЮТ в суть проблемы и процесса!!! Унеё три парикмахера в 20-метровой арендной комнате и ларёк на рынке, но она в разговоре со мной сразу хватается за трубку и звонит СВОЕМУ бухгалтеру...
Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
У нас говорят так: " Не можешь с,,ть - не мучай ж,,у"
Нельзя сидеть со жменькой что-то продавать и жить хорошо! Значит не в жилу, значит не способен. Не твое. Жменька должна увеличиваться. А если пять лет торговли, а на прилавке всё те же 80 см товара, то это мазохизм. Значит иди наемным к более удачливым или успешным. Примеров МАССА!!! Оля-Агони. Работает бухгалтером. УМНЕЙШИЙ спец. Может и она выйдет на самостоятельный бизнес, но пока у неё так. Лена А-ХА. Точно не плачется. Энергию на НАС трати массу, борется за справедливость ведения бизнеса, но точно не ноет. Татьяна из "Оникса". Бьется , рвёт всё зубами. Но не ноет. Тот же Игорь( не к ночи вспомнить бы). Пробовал многое. Критикует, ругается, но НЕ НОЕТ!!!

Много накипело сказать. Люблю свой бизнес. Очень хочу справедливого ведения дела. Война. Разделение фронтом между родными. Валерчик-волонтер. Инженер с ХЮФа -цап видбувайло. Хомут... хомут он и есть...
Беритесь за конструктив.
Всегда делай то, что боишься сделать (Эмерсон)
Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. ©(Чингисхан)
Боишься- делай шаг вперед!
пысы.
Я был в Турции один раз. в 2008 году. И то случайно. У сына пропадала путевка. А сколько за эти семь тяжелых лет отдохнул(а) ТЫ?!