День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 18 з 45 ПершаПерша ... 814151617181920212228 ... ОстанняОстання
Показано з 171 по 180 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #171
    Цитата Повідомлення від Scorpion Переглянути повідомлення
    Кто у нас работает цензором? Почему перестают открываться некоторые ссылки? Нр,
    Для LenchaLencha, вы просили резолюцию. Делюсь:
    https://word.office.live.com/wv/Word...9.05.2015.docx
    Если надо - могу отправить , но завтра.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  2. #172
    http://hvylya.net/analytics/politics...tvovaniya.html

    Средний класс Украины: ошибки деятельности, проблемы организации, перспективы существования
    ...Повестка дня протестующих касалась доведения своей позиции до руководства страны. Сама акция протеста прошла под Верховной Радой, комитетом ВР, АП и Кабмином. Предприниматели хотели принятия Верховной Радой Украины законопроекта 1718, который снимает вопрос кассовых аппаратов. Но по итогу комитет Верховной Рады даже не включил данный законопроект в свою повестку дня. Что делать в таком случае и как вести саму акция – лидеры акции не знали. Сама акция протеста показала огромные проблемы в организации и подготовке, как самой акции, так и информационной составляющей, которая должна была ее сопровождать. Также не было никакой политической составляющей. Главный эффект акции – это действие и эмоциональный эффект, а не результат. Именно этого понимания очень не хватало организаторам
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  3. #173
    Цитата Повідомлення від Scorpion Переглянути повідомлення
    Кто у нас работает цензором? Почему перестают открываться некоторые ссылки? Нр,
    Для LenchaLencha, вы просили резолюцию. Делюсь:
    https://word.office.live.com/wv/Word...9.05.2015.docx
    Ссылки нужно размещать в скрытом виде (т.к. если там очень много символов, могут резаться). Выбрали нужное слово в написанном вами сообщении, выделили, нажали на панельке "земной шар с цепочкой" - вставили туда вашу ссылку - нажали ок - получили слово с активной ссылкой. Вы можете прикреплять ваши документы к сообщению, и не нужны будут ссылки. Все давно расписано как это делать. В - Как работать с этим форматом форума (там описаны и другие возможности форума)
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  4. #174
    По вопросу - обсуждения не вполне публичных предложений. Воспользуйтесь этим инструментом, очень удобно и доступно всегда.
    Без праці золото, срібло і мідь були б марною порожньою породою.
    © Мохандас Карамчанд ("Махатма" Ганді)

  5. #175
    А есть еще ст. 10 Закона об РРО, к которой привязан Перечень № 1336. При реализации указанных в нем товаров (работ, услуг) можно принимать оплату без РРО. Но в этом случае освобождение «не чистое». Вместо РРО придется применять расчетные книжки и книги учета расчетных операций на хозяйственную единицу, которые регистрируют в ГНИ по основному месту учета. В общем, проработайте и указанный Перечень — лишним это уж точно не будет.
    Очень давно это было,но работала с расчётными книжками.При нынешних продажах можно и попробовать.При покупке отрывается номерной чек из книжки с указанной суммой и выдаётся покупателю.Т.к места в расчётной книжке маловато ,то можно сокращённо указать (типа: цепь зол.вес...)В книжке остаётся корешок.В конце дня в книге учёта расчётных операций заносится сумма продаж.Расчётные книжки хранятся 3 года с корешками.
    Считаю,можно пробивать этот вариант!

  6. #176
    Как вариант - товар передать по договору поручения продажи от одного ЧП другому. Договор оформить в этом месяце. Одно ЧП оставить на 3-й группе, второе перевести на 2-ю группу, если есть сопутствующий товар (коробочки, аксессуары. бижутерия и проч)

  7. #177
    Расчетные книжки будут стоить гораздо дешевле, чем РРО.

  8. #178
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Читать и плакать. Извините за резкое слово которое скажу далее.
    Я по жизни часто рассказываю о себе, о своих удачах и ... маленьких удачах. И даже рассказываю о том, как брал металл по 1600( серебро 50) за тройскую, а он упал до 1200(серебро 20) . Но! Это я просто рассказываю! Я не прошу меня ЖАЛЕТЬ!!! Я из племени коммерсантов/спекулянтов! А у этого племени есть суперчувство - ГОРДОСТЬЮ называется. Его можно назвать бы было и гордыней, но это смертный грех и поэтому стараюсь держать свою Гордость в рамках. Да, я горжусь, что своим трудом, головой, риском итд, я сумел достичь того достатка, что имею сейчас. И с учетом своего возраста, хочу сказать...
    Мальчики и девочки, дяденьки и тётеньки! Не плачте!!! Если предприниматель торгует ЗОЛОТОМ и СЕРЕБРОМ,то ему даже не стоит и заикаться о дороговизне того, что обуславливает процесс. Возьмите пример с любого ювелира-мастера. Инструмент стоит денег немерянных. Всё в баксах. Материалы, вставки, надфиля и просечки -это стоит намного больше, чем РРО. ОЧЕНЬ намного.
    А на что тратите Вы? На витрины, планшеты, подсветку... Если нет торговли, то расходников нет.
    Да, скажете, на бухгалтера, продавца, уборщицу. А самим попробовать выполнить функции этих людей? Я выполняю. В «Звезда и смерть Хоакина Мурьеты» есть слова : " ...я и суд присяжных, я и адвокат..." Я выполняю функцию программёра, охранника, бухгалтера, водителя, садовника(возле магазина 56 видов растений у меня)...итд итп. Кто Вы думаете сейчас возится с программой для ввода в РРО? Кто программирует охранно-пожарную сигнализацию? Да, я.
    И вокруг меня я посмотрел на "предпринимателей". Посмотрел именно тогда , когда занялся РРО. ПЕРВЫЕ лица мельчайшего бизнеса НЕ ВНИКАЮТ в суть проблемы и процесса!!! Унеё три парикмахера в 20-метровой арендной комнате и ларёк на рынке, но она в разговоре со мной сразу хватается за трубку и звонит СВОЕМУ бухгалтеру...
    Так вот , мои дорогусенькие коллеги! Я лично могу понять Вас в нежелании работать по непрозрачным схемам использования Законов об РРО. Могу понять, что упали продажи. И что? Вы то о чем ноете? Извините за резкость , но ноете! О ЦЕНЕ АППАРАТА!
    У нас говорят так: " Не можешь с,,ть - не мучай ж,,у"
    Нельзя сидеть со жменькой что-то продавать и жить хорошо! Значит не в жилу, значит не способен. Не твое. Жменька должна увеличиваться. А если пять лет торговли, а на прилавке всё те же 80 см товара, то это мазохизм. Значит иди наемным к более удачливым или успешным. Примеров МАССА!!! Оля-Агони. Работает бухгалтером. УМНЕЙШИЙ спец. Может и она выйдет на самостоятельный бизнес, но пока у неё так. Лена А-ХА. Точно не плачется. Энергию на НАС трати массу, борется за справедливость ведения бизнеса, но точно не ноет. Татьяна из "Оникса". Бьется , рвёт всё зубами. Но не ноет. Тот же Игорь( не к ночи вспомнить бы). Пробовал многое. Критикует, ругается, но НЕ НОЕТ!!!

    Много накипело сказать. Люблю свой бизнес. Очень хочу справедливого ведения дела. Война. Разделение фронтом между родными. Валерчик-волонтер. Инженер с ХЮФа -цап видбувайло. Хомут... хомут он и есть...
    Беритесь за конструктив.
    Всегда делай то, что боишься сделать (Эмерсон)
    Боишься — не делай, делаешь — не бойся, не сделаешь — погибнешь! Боишься — не делай, делаешь — не бойся, а сделал — не сожалей. ©(Чингисхан)
    Боишься- делай шаг вперед!
    пысы.
    Я был в Турции один раз. в 2008 году. И то случайно. У сына пропадала путевка. А сколько за эти семь тяжелых лет отдохнул(а) ТЫ?!
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  9. #179
    Добрый вечер! У меня сообщение, что17.06.2015 у стен ВР состоится митинг предпринимателей против введения РРО под названием: Азаров аплодирует стоя! Начало в 13.00. Может это обсудим?

  10. #180
    Прегон, с чего это вы? Уже сходились во мнении, что если РРО- то без безумных штрафов за малейшую ошибку. А ошибок будет много. И , как минимум, за возможность выбрать аппарат в любом возможном месте, и за ту цену, которая подходит индивидуально, а не кормить монополистов.Упрощённая система -это упрощённая, как ни крути. С нынешним ведением бухгалтерии при РРО- её уже не будет.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •