День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 74 з 87 ПершаПерша ... 246470717273747576777884 ... ОстанняОстання
Показано з 731 по 740 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #731
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    здесь я как раз и чужой , мои взгляды очень отличаются
    я понимаю . там не мед будет , но я не у кого не прошу работу, а могу и дать еще, и меня пригласили не только как спеца , но и почеловечески
    здесь 90 годы, почти все воруют в верхушке, все поджали под себя, нечего здесь не изменилось, это только тупые не понимают.
    Так и там-так же..Верх-ворует/низ-лапу сосет...Это кругом одинаково..А то, что взгляды отличаются от других -это мелочи и вполне нормально (иначе нужно жить самому в шалаше и в лесу)
    Останній раз редагувалося Старый; 01.07.2015 в 22:52.

  2. #732
    в нашем долбоеби зме принесли тарифы на электричество

    написано , что с 01.06 14 ( не опечатка) года повысились тарифы на оплату электроэнергии

    прошу сравнить с Украинскими до сегодняшнего момента , чет у меня ощущение , что они одинаковые


    до 150 квт-0.3084
    от150- до 800квт- 0.4194
    от 800 --1.3404

    оплату можно произвести в личном кабинете, на сайте https://www.myenergy.dn.ua
    Останній раз редагувалося tagir.dn; 02.07.2015 в 17:33.

  3. #733
    приходит мне повестка

    явится в прокуратуры днр, для того то и того то

    следователь прокуратуры днр . такой то такой то

    дальше я упал

    пишу по памяти , так как не могу вспомнить куда ее положил

    в случае не явки на вас распространяется статья такая то закона Украины ( с большой буквы)

  4. #734
    Цитата Повідомлення від tagir.dn Переглянути повідомлення
    в нашем долбоеби зме принесли тарифы на электричество

    написано , что с 01.06 14 ( не опечатка) года повысились тарифы на оплату электроэнергии

    прошу сравнить с Украинскими до сегодняшнего момента , чет у меня ощущение , что они одинаковые


    до 150 квт-0.3084
    от150- до 800квт- 0.4194
    от 800 --1.3404

    оплату можно произвести в личном кабинете, на сайте https://www.myenergy.dn.ua
    Эти тарифы были до 1.05.15, сейчас 0,366 - 0,63 - 1,407 - соответственно

  5. #735
    ну, судя по тому куда платить , то и здесь будут те же самые тарифы

    я как здесь доказывали, что не подымут, аж смешно

  6. #736
    Здравствуйте! кто знает подскажите, пожалуйста! может ли фоп на едином проводить экспертизу и аттестацию драгоценных камней и драг. металлов?какие виды деятельности нужно открывать? Спасибо!

  7. #737
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, полностью вас понимаю и поддерживаю. На сегодня осталась жменя золота, все остальное серебро На том и живем.
    Кстати, по свету - на последний магазин свет делал сам, покупал на Барабане светодиодные ленты на алюминиевой основе. Выбирал самые дорогие и мощные. Вписался в 4 тыс. грн. , курс тогда был кажется 15. Монтировал все, конечно же сам.
    И да, через украинские блок-посты вожу серебро мешками. Всем пофигу, ментам / ВСУ / НацГвардии. Золота пакет вез, посмотрели, спросили документы - счастливого пути. Так что вы зря
    А по объемам - все просели минимум в 4 раза, это из опыта общения с людьми из ювелирной отрасли. Пока не заработает производство в стране - толку так и так не будет!
    По свету...
    Если Вы не видели освещение прилавков у Кушнира, то я не смогу объяснить на словах...Суть в том, что можно то и пальцем, но палец не заменит мужского органа.
    Такого как у Кушнира--"самопалом" не сделаешь. Фирма, делающая свет Сапфиру-одна из лучших в Украине по свету для ювелирок (а может и лучшая).
    Такое как у Кушнира нет в Краматорске ни у кого. И стоило оно около 100 баксов за метр верхнего освещения над прилавком + около 30-50 за метр внутри прилавка (это примерная цифра +- копейки). И там не просто лампочки...
    По товару...
    Филатов, не "грузите", а если пытаетесь дать комментарий на мой предыдущий пост, то комментируйте не выбрасывая и упуская ВАЖНЫЕ мелочи из комментируемого Вами поста....
    ---1. Какие могут быть документы на провозимый МНОЮ кило лома?? (кроме "филькиной грамоты" от меня мне же самому)...(Вы то хоть читайте то, на что пытаетесь отвечать). (Вам для сведения--кило лома стоит около 480.000 грн + много денег стоит перевозимый этот лом автомобиль).И что я буду "блеять" хлопцу, который на украинсом спросит..."Деду, откуда ...дровишки(850*+585*+583+375*)??"....Что мне ему отвечать...."Из лесу, вестимо??"....Или мне ему сказать, что я работник ритуальной службы, снимающий 850* с покойников, и что я вор/домушник--так как у меня в ломе и обручалки/серьги и прочее??.......Филатов, что мне сказать воину, впервые увидевшего деда с кило лома....??Интересно, как вы 850* оформите сами себе?? Типа..."снял с продажи зубные коронки-неликвид??"...Да это будет "блеяние" на весь блок пост (или посты), которое окончится для меня или ямой/или зоной/или конфискацией всего/чего можно..
    -- 2. ВСЕ без исключения (оставшиеся) назначают мне встречу в Харькове/или Киеве, боясь именно ЧЕРЕЗ БЛОК ПОСТЫ провозить ТОВАР в 585*.... привозят некоторые, но "жменями" (как Вы говорите)......такое ощущение, что в карманах провозят..То, что приезжают с остатками в 0,5-1,5--это не товар....--ЭТО ОСТАТКИ...--- НЕ ИМЕЮЩИЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ПОТРЕБНОСТЯМ, а заказами--ДАЖЕ НЕ ПАХНЕТ......
    --3. Пока Вы возите чужие мешки/пакетики ( с 925*)-Вам вообще меня не понять.. Когда на кону будут лично ВАши несколько миллионов (на одну поездку за товаром)-можно будет о чем-то говорить,при условии, что Вы не будете выбрасывать из моего поста Важные вещи, которые являются мелочью для Вас, но миллионами для меня и являются результатом моей работы на протяжении многих лет....... Вы же -- то не считаете мои миллионы/ то наговариваете на меня, что я плохого мнения о Всесвите (товар которого я даже не знаю и никогда не брал), то хрень всякую городите о мини/кассах, а потом на это все.......я не я и хата не моя, я не говорил.......Вы даже сейчас не соизволили признать свой наговор на меня по-поводу моего негативного отзыва на Всесвит (который Вы сами придумали и выложили в предыдущем своем посту)....
    А уж последнее Ваше
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Игорь, пока не заработает производство в стране - толку так и так не будет!
    вообще ...колкости в Ваш адрес опущу....
    Филатов....(почувствуйте разницу в том, что сказали ВЫ и в том, что скажу я, используя ТОЛЬКО ВАШИ слова....

    "......Пока не будет толку в Стране--производства не заработают..."

    Филатов, понимаете, мы с Вами смотрим на одни и те же вещи, но по-разному их оцениваем??

    Филатов, не затрачивайте на меня Ваше драгоценное время. У меня нет желания продолжать дискуссию ни о чем.
    Останній раз редагувалося Старый; 09.07.2015 в 22:44.

  8. #738
    у меня было светодиодное освещение, оно было сделано самостоятельно

    много времени ушло на подборку тона светодиода

    потом понял . что надо что бы диоды стояли и спереди и сзади витрины

    если витрины с алюминевого профиля, то вообще классно, диодная лента прячется в профиль , он находится под углом 45 градусов

    витрина была 50 см на 100 см

    свет был обалденный, камни горели с переливом

    потом поставил такие же и на серебро, но диодные ленты с золота не подошли, пришлось подбирать другой тон

    изначальная стоимость обошлась примерно 40 уе метр

    когда делал на серебро, уже было меньше, так как появилось больше выбора

    я рекомендую всем убрать софиты нафиг и поставить светодиодные ленты

    в придачу за 4 года использования , ничего не сгорело, а софиты грелись и горели раз в месяц

  9. #739
    Почти ни о чем, но серъезно и на интересную тему. (пока ждем по поводу РРО-все равно не о чем лялякать)
    Возможна ли глобализация юв.торговли в Стране??. Я думаю, что к этому придет все-равно.
    Как раньше "Ювелирторг" имел свои магазины, так и в будущем объединятся несколько крупных фирм, будет определенная торговая марка, реализующая свои товары по всей стране.
    Мне непонятна причина, по которой некоторые очень серьезные фирмы не хотят сделать общую торговую марку. Деньги у парней имеются/головы-дай бог каждому, а вот создать общую торговую сеть-не хотят.
    При этом у каждого из них-своя специализация/свой конек, каждый по-отдельности уязвим по ТОЛЬКО своему товару, но если их собрать под одной крышей--это же бомба.
    Некоторые (чисто торговые марки) именно на этом зарабатывают очень таки приличные деньги - соединяя ряд фирм-производителей в своих магазинах..
    Могли бы владельцы (для примера) Элита, Багета, АртЗолото, Сапфира создать что то типа "ЭБАС" и эбасили бы всю розницу по всей Стране, аж майка б заворачивалась. Парни они все очень грамотные и непростые,поэтому деньги бы "отбивали" с лихвой.Проблема только в цепях, которые делала "Корпорация Золото"...
    Еще чего не могу понять-почему практически никто не делает легковески (ноны/рембо и прочие) цепи 585* и 925*??. Хоть убей-за цепи не могу понять. Рынок-Страна, а цепи никто не делает. Кольца-шпарят все и конкуренция, а цепи--все от них шарахаются. Приезжали тут одни ко мне (по словам крупные), предлагали кольца (около кило), серег 10 -15 видов, ЦЕПИ (обычные картье/ штук 5-7 вес около 100 грамм), но...и ..ДАЖЕ..... АЖ ЦЕЛЫХ 5-6 легковесных бисмарков(у меня их называют картье)--весом около 3 грамм-угар 8% -цена 190 грн/грамм.....Решил, что парни по ценовой политике не адекватны-жадные очень..
    Чего шарахаются от производства легковесных цепей??
    Останній раз редагувалося Старый; 11.07.2015 в 23:13.

  10. #740
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    На пиве денег больше. И , тем более, у государства
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •