День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 61 з 87 ПершаПерша ... 115157585960616263646571 ... ОстанняОстання
Показано з 601 по 610 з 867

Тема: Если не знаете, в какую тему написать - ПИШИТЕ СЮДА!

  1. #601
    http://www.facenews.ua/news/2015/260432/
    Ярош напророчил свержение власти уже весной: гнев людей будет справедливым
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  2. #602
    http://society.puls.kiev.ua/career/303324.html

    Отныне в Украине за допуск к работе без трудового договора грозит штраф в 37 тыс. грн

  3. #603
    http://www.from-ua.com/news/336321-e...ovschinoi.html
    Эксперт: В Украине могут восстать предприниматели, руки которых связаны «азаровщиной»

    ...«Люди, которые хотят сами себя прокормить, а не получать пособие по безработице — вот эти люди могут восстать! У нас «азаровщиной», которая царит в экономической политике, фактически связывают руки всем, кто хочет сам себя содержать, а не сидеть на шее у государства», - объясняет наш собеседник..
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  4. #604
    хотим официально оформить на работу 3d-дизайнера модельера ювелирных изделий, если у кого-то есть опыт оформления, подскажите как правильно называется данная должность согласно классификатора профессий.
    кто он ювелир (ювелир-модельер) код 7313(15), или модельер код 2452.2(4) с возможным уточнением модельер ювелирных изделий (можно ли вообще так написать)? или существуют другие варианты?

  5. #605
    Доброго времени суток. Позвонил знакомый и задал вопрос, а я незнаю, что ответить. Суть вопроса :населенный пункт 18-20 тысяч населения и ювелирной мастерской нет, стоит её открыть или нет в настоящее время? Может ктото подскажет.

  6. #606
    Цитата Повідомлення від igor Переглянути повідомлення
    Доброго времени суток. Позвонил знакомый и задал вопрос, а я незнаю, что ответить. Суть вопроса :населенный пункт 18-20 тысяч населения и ювелирной мастерской нет, стоит её открыть или нет в настоящее время? Может ктото подскажет.
    Есть возможность, желание и талант - стоит точно. Сейчас люди с радостью будут именно чинить, чистить, переделывать, чтобы не тратить деньги.
    Идеальное время для старта мастерской, если только подальше от Востока.... ИМХО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #607
    Елена, большое спасибо за совет.Но у товарища есть сомнения .Он попробовал пройтись по магазинам (их два) и ему ответили, что люди с ремонтами не обращаются, и изготовлением не интересуются.Это или нежелание делить рынок , или действительность.До ближайшей мастерской 30 км.

  8. #608
    Цитата Повідомлення від igor Переглянути повідомлення
    Елена, большое спасибо за совет.Но у товарища есть сомнения .Он попробовал пройтись по магазинам (их два) и ему ответили, что люди с ремонтами не обращаются, и изготовлением не интересуются.Это или нежелание делить рынок , или действительность.До ближайшей мастерской 30 км.
    скажу на примере родного города с населением в 25 тысяч. ювелирных магазинов много, имхо. есть кто уже давно на рынке, есть однодневки. нормальная ювелирная ремонтная мастерская одна. на счет индивидуалок в городе - вообще не слышала. в этом же городе есть наш магазин, где тоже беут на ремонт, но об этом мало кто знает. родственники и знакомые передают ремонты мне, в другой город, т.к. нормального ювелира трудно поймать на рабочем месте, а ремонтов у людей хватает.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #609
    Цитата Повідомлення від igor Переглянути повідомлення
    Он попробовал пройтись по магазинам (их два) и ему ответили, что люди с ремонтами не обращаются, и изготовлением не интересуются.Это или нежелание делить рынок , или действительность.До ближайшей мастерской 30 км.
    Я когда начинала заниматься ювелиркой, прошлась по магазинам и мне сказали, что нужды в новом товаре нет вообще, а особенно в серебре. К счастью, я не послушалась.

    Пусть смотрит на свои силы и возможности. Сарафанное радио в добавку к хорошим рукам и всё будет ОК.

    Правда, если это не депрессивный населённый пункт и там есть активное население 20-50 лет.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #610
    Елена, большое спасибо. Дело в том, что мы оба никогда не работали в мастерской и мне сложно давть советы.Опыта в плане производства много, а в плане организации продаж нет, но мы быстро учимся. Еще раз спасибо,
    Останній раз редагувалося igor; 28.01.2015 в 15:34.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •