День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 3 з 3

Тема: Серьга с бриллиантами 583пр.

  1. #1

    Серьга с бриллиантами 583пр.

    Здравствуйте ! Помогите разобраться что за камень может быть в этой серьге? Вокруг стоят 8 бриллиантов а вот по центру понять не могу, очень похож на сапфир но так ли это ??? Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0001.jpg 
	Переглядів:	16 
	Розмір:	71.4 Кб 
	ID:	1134Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0005.jpg 
	Переглядів:	12 
	Розмір:	79.2 Кб 
	ID:	1135Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0006.jpg 
	Переглядів:	8 
	Розмір:	70.8 Кб 
	ID:	1136Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0008.jpg 
	Переглядів:	12 
	Розмір:	89.5 Кб 
	ID:	1137Натисніть на зображення для збільшення. 

	Назва:	IMG_0011.jpg 
	Переглядів:	9 
	Розмір:	64.7 Кб 
	ID:	1138

  2. #2

  3. #3
    Цитата Повідомлення від Nikolay-75 Переглянути повідомлення
    Здравствуйте ! Помогите разобраться что за камень может быть в этой серьге? Вокруг стоят 8 бриллиантов а вот по центру понять не могу, очень похож на сапфир но так ли это ???
    Вопрос конечно немного наивный.
    А вы вообще-то уверены в том, что стоят бриллианты.
    Вариантов ответа--два
    ---вы уверены (т.к. указано на бирке)
    ---вы уверены (т.к. вам "сказали")

    Ответов тоже два
    ---если на бирке указаны вставки--то указано и на центральную вставку(ху есть ху).
    ---независимо от бирки---может быть для вас "нежданчик"---для геммолога и хорошего "прибора"- враз решаемая задача.

    Пример.
    1993/4 год--набор серьги/кольцо с брил. (я - "зеленый", но не наивный) (подарок для супруги)--производитель Львов--товаровед с 30-ти летним стажем говорит -"брыли", знатнейший ювелир города (после лупы) говорит "брыли", бирки аж зашкаливают по характеристикам, маркировки на изделиях кричат--"не сомневайся". А у меня "пятая точка"--"чует вероятность подвоха". Беру "коня в 42 градуса" , сажусь на "железного коня"и еду к своему хорошему знакомому Теренику. Проверяем по прибору (одному из первых в столице)----стекляшки высочайшего класса, но.......... ценою в 3-ри копейки.
    (стадия/звено подмены - мне не интересно---важен результат). (комиссионная торговля/но не б/у). (от производителя/до.......)
    Если вам интересно чисто для личного интереса--мотайте на ус.

    Судя по фотке---с сапфирами/бриллиантами и рядом не лежало (как бы объяснить--"смолянистый" вид" дешевки и простых фианитов от "Одессы/мамы").
    Но я - не геммолог и меня не слушайте (прислушивайтесь).
    Останній раз редагувалося игоpь; 21.10.2014 в 23:05.

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •