День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 11 ПершаПерша ... 7891011
Показано з 101 по 105 з 105

Тема: На сайте Союза ювелиров опубликовано ...

  1. #101
    Цитата Повідомлення від olga_b Переглянути повідомлення
    Сегоднешняя пресс-конференция Клименко:
    …….

    «Частный предприниматель» тоже задал вопросу министру:

    – чем вызвана инициатива Кабмина перевести плательщиков единого налога, торгующих импортными товарами, на обязательное применение кассовых аппаратов и ведение учета расходов (такие нормы содержались в сентябрьской версии проекта Госбюджета-2014, а затем перекочевали в другой законопроект)?

    – как подобные инициативы согласуются с понятием упрощенной системы налогообложения и учета?

    – какое ваше личное отношение к данному вопросу?

    Вот что ответил Александр Клименко:

    – Я хочу расставить несколько важных акцентов. Нам очень важно правильно поставить работу в контроле за розничной торговлей. Сегодня мы видим перевес показателей теневой экономики. Когда берем официальные доходы, берем выторг и видим разницу. Соответственно фискализация – это тот путь, который проходили европейские страны и мы должны пройти. Это первый аспект.

    Мы сегодня сделали так, чтобы этот инструмент был эффективным. Убрали фактические проверки, поставили их на контроль в режиме онлайн. 90% кассовых аппаратов уже дают возможность передачи всей оперативной информации для нас. Это все звенья одной цепочки. Но я противник того, чтобы бежать сломя голову. Все должно быть в рамках справедливости.

    Мы говорим сегодня о введении кассовых аппаратов для тех предпринимателей, которые торгуют в премиум-сегменте – ювелирными украшениями, дорогими часами, шубами и др. Потому что мы ставим под сомнение правильность отражения выторга. Согласитесь, что там 2–3 вещи могут полностью взять выторг – объем, который разрешен для предпринимателей на упрощенной системе. И в таких рамках мы сегодня говорим – давайте ставить кассовые аппараты. Не всем. А именно тем, кто занимает сегмент категории lush.

    Это справедливо? Да. Это даст нам дополнительную информацию, дополнительный контроль? Да. Не обременит ли это людей, торгующих такой группой товаров? Мы считаем – нет.

    Недавно в Киеве я проводил встречу с малым бизнесом, и мы с ними тоже затронули эту тему. Потому что тема кассовых аппаратов достаточна больна. Но когда я с ними поговорил, как сейчас с вами, то они согласились, что это правильно. Потому что, действительно, есть риск сокрытия всей выручки.

    Это необходимая составная часть в нашем большом процессе декларирования доходов. В том числе и то, что делают наши партнеры. Нацбанк ограничил наличную выручку 150 тыс. грн. Это все звенья одной цепи. И в этом направлении мы будем двигаться.

    Но будем двигаться аккуратно, в согласии с предпринимателями. Думаю, что вы поддержите идею по lush-сегменту.

    http://chp.com.ua/newspaper-news/ite...t-no-ne-u-vseh
    Ох, ну и пассажи. Сразу столько вопросов возникло...

    При чём мы к Европе?
    Как они будут отделять lush-сегмент от "не лаш". Неужели магазинчик с серебром равен магазину с шубами?
    Как они планируют, аккуратно продвигаясь, получить согласие от предпринимателей?

    И зачем я это на ночь прочитала - основной вопрос.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #102
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення

    И зачем я это на ночь прочитала - основной вопрос.
    что б спалось интересней...))))

  3. #103
    В "Лиге" вчера утром была информация,что в последней редакции бюджета2014 нет статьи о кассовых ааппаратах,подождем .

  4. #104
    http://juvelir.org.ua/index.php?news=549

    Подробно и обстоятельно об этой конференции.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #105
    Проблема застосування РРО, обліку товарних запасів та витрат фізособами-підприємцями обговорена на засіданні Громадської колегії при профільному Комітеті Верховної Ради

    Отже, проблема застосування РРО, ведення обліку товарів та витрат фізичними особами-підприємцями – учасниками ювелірного ринку виникне знову на самому початку 2014 року. Робота з протидії впровадженню таких новацій буде продовжена Союзом ювелірів України.

    Союз ювелиров
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •