День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 11 12345 ... ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 105

Тема: На сайте Союза ювелиров опубликовано ...

  1. #1

    Post На сайте Союза ювелиров опубликовано ...

    Обращаю внимание участников форума на очень дельное мероприятие Союза:

    "Союз ювелірів України пропонує внести зміни до Порядку подання заяви про застосування спрощеної системи оподаткування та видачі свідоцтва платника єдиного податку"

    Д.В.Выдолоб пошел правильным путём: не суд, а обращение от Координационного Совета по предпринимательству при Кабмине. Не изменения в закон, а уточнение приказа Минфина...

    Часть предложенного к дополнению в приказ: "...платники єдиного податку, які до 25 січня 2012 року подали заяви на 2 групу і які здійснюють діяльність з виробництва, постачання, продажу (реалізації) ювелірних та побутових виробів з дорогоцінних металів, дорогоцінного каміння, дорогоцінного каміння органогенного утворення та напівдорогоцінного каміння, повинні мати право з 1 липня 2012 року, але не пізніше ніж за 15 календарних днів до початку наступного кварталу подати заяву про застосування спрощеної системи оподаткування із зазначенням третьої групи платників. При цьому, відповідно до пункту 86 Закону України №4834-VI, з 1 липня 2012 року всі зазначені суб`єкти, які обрали спрощену систему оподаткування, належать виключно до третьої групи платників єдиного податку, якщо відповідають вимогам, встановленим для третьої групи..."

    Если я верно поняла, то предлагается добавить тот самый "автомат" по переводу в третью группу. Время есть пока, возможно, что всё получится.

    Давайте почитаем внимательно и обсудим.
    Останній раз редагувалося Олена Маслова; 18.03.2013 в 12:47.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Смысла в этом одноразовом мероприятии никакого. Ответ как раз будет к 15 сентября ... в лучшем случае.
    Я на податкову консультацию ответ получить не могу ... Разве не видно, что ситуация создана искусственно ...?
    И мне почему-то кажется, что на этом ее парадоксальность в развитии не остановится ... на 4-й квартал будут придуманы иные "сдерживающие" факторы.
    Кроме этого не надо сбрасывать со счетов то, что впереди выборы, поэтому они еще хоть как-то сдерживаются и вынуждены вести себя по джентльменски ... после выборов или МЫ победим ... или будет ж...а!

  3. #3
    Цитата Повідомлення від елена Переглянути повідомлення
    давайте почитаем внимательно и обсудим.
    Перечитала несколько раз и пришла к выводу, что "поезд ушел". Эта норма об автоматическом переходе на 3-ю группу ювелирами с 1 июля должна была быть предусмотрена в НКУ, а точнее в заключительных положениях закона №4834-vi.

    Мне кажется, что Минфин должен был бы привести в соответствие с новой редакцией НКУ порядок выдачи свидетельств ЕН только тогда, когда эта, предлагаемая СЮ норма, содержалась бы в законе №4834-vi.

    Может быть я ошибаюсь....я все-таки не юрист

  4. #4
    Якщо робити видимість що щось робиться то можна писати,

  5. #5
    Мне кажется, что вопрос не в том, как мы начали работать в квартале (кроме общения при проверках, не дай Бог), а в том, как мы будем отчитываться за третий квартал.

    Кстати, вот держу в руках свидетельство клиентки, которой первым июля ПРОСТО добавили КВЭД 47.77 и перевели на третью группу.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    Цитата Повідомлення від Seagull Переглянути повідомлення
    Перечитала несколько раз и пришла к выводу, что "поезд ушел". Эта норма об автоматическом переходе на 3-ю группу ювелирами с 1 июля должна была быть предусмотрена в НКУ, а точнее в заключительных положениях закона №4834-vi.

    Мне кажется, что Минфин должен был бы привести в соответствие с новой редакцией НКУ порядок выдачи свидетельств ЕН только тогда, когда эта, предлагаемая СЮ норма, содержалась бы в законе №4834-vi.

    Может быть я ошибаюсь....я все-таки не юрист

    Хотели, как лучше, а получилось как всегда! Лето, отпускная пора, а мы тут со своей бедой, достали....
    Просто, скорее всего, они хотят ювелирку "запустить" на ЕН организованно с 4-го кв-ла! Зачем им суета да маета с нами, это ведь у каждого из нас с Вами есть своя специфика, всех попробуй пересчитай, вызови, переведи, св-ва, опять же, выдай! А так дружно, по заявлениям, поданным до 15 сентября...

  7. #7
    У нас как и везде разьяснение прочитали по-разному. В двух налоговых со 2 автоматически перевели на 3, и дописали КВЕДы. В нашей налоговой уперлись , только с 4 квартала. Не смотря на то, что я "успела" перейти на 3 группу до 3 квартала, и имея на руках св-во с 3 группой, не могу дописать кведы. Говорят все равно торговать НЕЛЬЗЯ!!!!!!

  8. #8
    Цитата Повідомлення від Zele Переглянути повідомлення
    Не смотря на то, что я "успела" перейти на 3 группу до 3 квартала, и имея на руках св-во с 3 группой, не могу дописать кведы. Говорят все равно торговать НЕЛЬЗЯ!!!!!!
    Бред полный. Если успели на 3 гр, то обязаны просто дописать КВЕДы по заявлению и полный вперед. Жалуйтесь в область.
    Лучше щепоть с покоем, чем пригоршня с трудом и томлением духа.

  9. #9
    Завтра поеду писать заявление. Если что пусть письменно отказывают. Правильно???? Опять тяжбы, разборки, доказывать что не верблюд?!

  10. #10
    Цитата Повідомлення від Zele Переглянути повідомлення
    Завтра поеду писать заявление. Если что пусть письменно отказывают. Правильно???? Опять тяжбы, разборки, доказывать что не верблюд?!
    Подождите, у Вас же есть свидетельство по третьей группе? Просто нет ювелирных КВЭДов? Или я что-то неверно поняла?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •