День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 6 з 74 ПершаПерша ... 23456789101656 ... ОстанняОстання
Показано з 51 по 60 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #51
    Как за что, за то, что вы есть в этой стране!

  2. #52
    Пойду, куплю большую биту.

  3. #53
    Налоговый кодекс лишился спорных норм

    поэтому депутаты решили исключить из проекта Налогового кодекса, предложенного правительством, ряд спорных норм. Таким образом, завтра в сессионном зале парламентарии в первом чтении будут принимать документ без инициатив Кабмина о введении электронного администрирования НДС, непрямых методов оценки доходов граждан и ограничений для плательщиков единого налога.

    http://apostrophe.com.ua/article/eco...nyih-norm/1038


    авось повезет

  4. #54
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Philatoff Переглянути повідомлення
    Елена, не совсем верные расчеты у вас. Вы забыли, что золото легировано серебром, в цену "налога" следует учесть еще стоимость серебра в составе золота. Я должен заплатить за два металла или за один? Также не совсем мне понятно, как будет производиться анализ состава золота 585? Там еще и индий есть, его тоже по курсу НБУ? А родий, палладий и проч. как же, тоже по курсу? Так эти металлы могут вводиться в изделие различными способами ПОСЛЕ пробирного контроля. Это значит, заведомо заложено "нарушение", будет за что взять ювелиров за вымя.
    А с биметаллом вообще непонятки, его не реально взвесить без разрушения КАЖДОГО изделия и аффинажа.
    Насколько я понял:
    1) Основной металл определяет ставку.
    2) Содержание основного металла не требуется. Нужен только вес изделия. Вес будет БАЗОЙ. И 375 и 585 и750 должны в налоге быть одинаковой ставкой. Или тогда абсурд с весом до/после/вставки итд
    Так что лигатура не в счет
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #55
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Патриот Переглянути повідомлення
    Как знать, если по ихней разовой налоговой амнистии действовать, то надо все задекларировать, мол злата-серебра у меня столько-то, а не укажешь, то только на 200 тысяч автоматом насчитают. Если опись составишь, то могут придти люди, в балаклавах. А как же коммерческая тайна?
    А как у всякого Патриота))) килограмм металла ведь не счет у нас. И два и три не много)))
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #56
    П
    регон
    Насколько я понял:...
    И 375 и 585 и750 должны в налоге быть одинаковой ставкой. Или тогда абсурд с весом до/после/вставки итд
    Так что лигатура не в счет
    Что-то терзают меня смутные сомнения, что все эти тонкости учтены... С пробами, с лигатурой какой-то... ШУтите! Про все это, скорее всего, потом вспомнят...
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  7. #57
    Ну во первых данный сбор подходит только для импорта согласно гтд

    1. Как сказал Филатов -ремонт. Это его тенезирует.
    2. Как быть с браком на участках после клеймения: он самый разный от трещин которые полировка покажет, до зализывания отпечатка клейма и последующего клеймения.
    3. Не проба. Думаю всем понятно. Сбор уплатил а изделие пошло снова в плавку.
    4. Переплавка не ликвида( опять же сбор уплачен не малый и идет на прочие расходы предприятия)
    5. Клеймение лазером с вставками после полировки-в заявке в пробирку есть только графа которая указывает на их наличие а количества нет. Как определять вес без вставок.
    Или это будет новый "НДС" с возмещением и прочей ахинеей и придумыванием лишних бумажек для бухгалтеров ?
    Всем привет
    Останній раз редагувалося K konstantin; 24.12.2014 в 22:27.

  8. #58
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Или это будет новый "НДС" с возмещением и прочей ахинеей и придумыванием лишних бумажек для бухгалтеров ?
    Всем привет
    Это будет новый недо-НДС и без возмещения.

    Насколько я поняла, методики нет. И нет даже представления, как "это" будет оплачиваться. Главное, что уже есть новая проблема. И в этот раз они явно зарвались, протянуть такое без обсуждения и без предупреждения - перебор по всем статьям.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #59
    Лена -если им мало денег то пусть вводят 10% акциз с товаров для торговцев и услуг для мастерских как это было раньше но не морочат голову людям.

    Им от цены металла просто дурно -читал недавно решение суда по рембыттехнике оказывается при обмене лома на изделие участвует вся сумма сделки включая и лом отсюда и НДФЛ с НДС вырисовался. Обложили все. Почему до 2000 х на это никто не обращал внимание? Закон о прибыли был один.

  10. #60

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •