День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 64 з 74 ПершаПерша ... 1454606162636465666768 ... ОстанняОстання
Показано з 631 по 640 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #631
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Роман Переглянути повідомлення
    Як позбутися мудроГЕЯ Хомутинника з комітета
    Хіба він чимось заважає?

  2. #632
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  3. #633
    Если Вы не против - я почитаю (на то я и читатель, чтобы читать).

  4. #634
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    ....... подтверждение расходов, т.к. наши документы - это обнять и плакать
    Нет, Оля, переходные доки с ЕН на ОС-Вы сделаете себе один раз очень легко. Ведь при наличие открытой "оптовой торговле" (у меня есть, поэтому думаю, что есть у всех) ЛЕГКО легализовать ВСЕ ОСТАТКИ (даже камни). Нет "опта"- проведете через чеки. Легко, отдав 4%. Один раз.
    Вполне реально, что эта Власть может даже что-то принять по-поводу единоразовых 1%-2%-3% (как было с легализацией денег---10% от суммы уплатил и считай, что у тебя все легальное).
    Дело ведь вовсе НЕ В ДОКАХ НА ОСТАТКИ. Схему придумать для вывода/перевода остатков на ОС - раз плюнуть (или два).
    А дальше? Кто из производств даст доки рознице по "продаже ей 585*? Все ведь и дальше будут давать по "обменке".
    И дальше что?
    Останній раз редагувалося Игорь; 27.10.2015 в 20:34.

  5. #635
    http://kharkivoda.gov.ua/ru/news/77029

    ...«Сегодня существует уже несколько альтернативных проектов Налоговой реформы. Наш проект был разработан Министерством финансов Украины и представлен в сентябре. Сейчас нам крайне важно провести его общественное обсуждение. Надеюсь, что в ноябре финализированная налоговая модель будет представлена ​​в Верховную Раду Украины и, соответственно, принята и поддержана депутатами. Не исключаю, что Налоговый кодекс будет подаваться вместе с бюджетом на следующий год - по крайней мере, об этом говорил господин Гройсман», - отметила Елена Макеева, открывая встречу в Харькове.

    Также заместитель министра финансов Украины определила основные принципы представленной модели. Ими являются: простота, справедливость и равенство."

    Как можно было загадить такие хорошие слова...
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #636
    Цитата Повідомлення від П.И.А. Переглянути повідомлення
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    подтверждение расходов, т.к. наши документы - это обнять и плакать
    А дальше? Кто из производств даст доки рознице по "продаже ей 585*? Все ведь и дальше будут давать по "обменке".
    И дальше что?
    именно это я и имела ввиду, а не перевод остатков из ЕН в ОС
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  7. #637
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    Как можно было загадить такие хорошие слова...
    ну, это называется - лицемерие

    каждая власть нас держит за наивных простачков

    кстати, о реформе Южаниной. бухсообщество ее реформу, в основной массе, встречает на ура, в отличии от реформы Минфинае. единственное никто не верит что в итоге ее не изговнякают (простите за мой французский)
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  8. #638
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    кстати, о реформе Южаниной. бухсообщество ее реформу, в основной массе, встречает на ура, в отличии от реформы Минфинае. единственное никто не верит что в итоге ее не изговнякают (простите за мой французский)
    А что именно там на "ура"? Возможно, Вы видели где-то анализ сильных сторон этого законопроекта? Хочется разобраться, но вчитываться некогда.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #639
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    именно это я и имела ввиду, а не перевод остатков из ЕН в ОС
    А по мне страшен не налог. Страшнее НДС. Миллион в этом случае не цифра недостижимая. А потом, если не ошибаюсь, добро пожаловать на ПДВ до скончания ФОП. Где я считаю не так?
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  10. #640
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    А что именно там на "ура"? Возможно, Вы видели где-то анализ сильных сторон этого законопроекта? Хочется разобраться, но вчитываться некогда.
    люди рады существенному понижению ставок налогов, в первую очередь, ну, и прочим плюшкам.
    вот некоторые комменты
    27.10.2015 14:00:29 Знаете, это действительно шаг в правильном направлении. Я бы поддержал такой проект, он весьма мягко и конструктивно снижает налоговую нагрузку на предприятие. Согласитесь, что нормальные предприятия готовы выйти из тени если будут платить те же налоги, что и сейчас, но абсолютно убрав "черную бухгалтерию" и разные телодвижения с целью ухода от налогооблажения. А вообще, как часто слышу от директора: "Воруйте с прибылей, но ни в коем случае не воруйте с убытков!".
    27.10.2015 14:07:59 По поводу передачи обязанности проверок другим органам я считаю вполне логичным шагом. Вся полнота фискальных инструментов влияния на налогоплательщика находится в одних руках у ДФС. Чисто теоретически они могут очень солидно усложнить жизнь любому налогоплательщику самыми всевозможными способами типа "отсутствия по месту регистрации" или "стану" и прижать проверкой. При этом всем, не припомню чтобы у них была какая-то ответственность за такие неправомерные действия. Разумное распределение полномочий в этой сфере может помочь усложнить координацию таких действий между не связанными органами: одни принимают отчетность и подсказывают как подсчитывать и уплачивать налоги; другие проверяют уже по факту предоставленной информации.
    27.10.2015 14:54:44 Уважаемое бухгалтерское сообщество. Кто, если не мы, должны поддержать этот Закон. Предлагаю следить за движением этого Закона в Верховной Раде. При необходимости, а я уверена, что таковая возникнет, проявить гражданскую позицию. Связаться с помощью соцсетей и поддержать этот Закон под стенами Верховной Рады.
    28.10.2015 10:45:16 Народ, да вы что!!!!!! Снижение ЕСВ - это же мечта большинства фирм!!!!! Что вас так не устроило с единым? А может, через вас обнал делался, а теперь его прикрыть придётся?
    ну и не без
    27.10.2015 18:50:40 Ну хоть ювелиров выгнали на осн -самые бедные... вечно, ноющие! Жалко только мастерские бытового обслуживания которые были в перечне бытовых услуг, там маржа небольшая обычно, у торгашей больше
    это говорит что поддержку от населения мы никогда не получим

    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    А по мне страшен не налог. Страшнее НДС. Миллион в этом случае не цифра недостижимая. А потом, если не ошибаюсь, добро пожаловать на ПДВ до скончания ФОП. Где я считаю не так?
    по налоговой реформе Южаниной, если вчитываться буквально как в 2012 году, то нам светит облегченная ОС. а на ней становится НДСником не обязательно, при достижении 1 млн.
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •