День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 60 з 74 ПершаПерша ... 105056575859606162636470 ... ОстанняОстання
Показано з 591 по 600 з 737

Тема: Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса

  1. #591
    http://ua-news.in.ua/ekonomika/17133...-biznesom.html
    Нардеп Кирш: Даже при Януковиче не было такой борьбы правительства с бизнесом
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  2. #592
    Цитата Повідомлення від Медбрат Переглянути повідомлення
    Вы меня простите.
    Остановлены предприятия, в сравнении с которыми вся отрасль--козявка.Идет не монополизация. Идет полное уничтожение ВСЕГО /ЛЮБОГО производства. Объем и отрасль-не имеет значения.
    Не понятно только одна/две/три цели (отделить причину/цель уничтожения)
    1. Освобождение рынка для другого
    2.Тупо порабощения/уничтожения собственного пр-ства для "потребления" товаров чужого пр-ства.
    3.Чем хуже/тем лучше -тем скорее писец всему/всем через экономику

    Я же предлагаю --ПРОСТО ПОПЫТКУ...и нам все станет ясно--оставлен ли нам шанс/или нет.. (или нас уже продали/предопределили)
    Думаю, что пункт №2.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #593
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Есть и другой важный вопрос. Своеобразный вопрос для плана Б. Это если допустить переход на ОС.
    Товар высокомаржинальный. Ювелирка все-таки. ОК. Но и высокозатратный. И если допустить, что даже(если допустить) ФОП продает товар на 1 000 000 грн в год, то , не имея нормальных затратных доков после перехода с ЕН на ОС, 150 000 грн пойдет на налоги. Вместо около 45 000 грн( максимум) при полном соответствии доков. Та же картина при товаре закупленном в период дешевых цен на доллар и золото. в 2008 году было по 140, а сейчас по 900.
    И вот этот вопрос важен . О ПЕРЕХОДНОМ ПЕРИОДЕ И УЧЕТЕ ТОВАРА ПРИ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОМ ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ВАРИАНТЕ СМЕНЫ ВИДА НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Ну, как бы "Нулевой Вариант" разрешающий учесть Н-ую сумму расходов исходя из остатков товара на Х-дату перехода ФОП. Это , если говорить о Справедливом Налогообложении. И к тому же, при таком раскладе, часть предпринимателей САМА перейдет на ОС.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  4. #594
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Если допустить, что даже(если допустить) ФОП продает товар на 1 000 000 грн в год, то , не имея нормальных затратных доков после перехода с ЕН на ОС, 150 000 грн пойдет на налоги... .
    Если не трудно (бухгалтерам/экономистам/юристам)--подтвердите/или опровергните эту цифру (150.000) при ВАЛЕ в 1 млн. и при отсутствии доков.

    Я думаю, что эта цифра будет значительно выше(примерно в 2,5 раза), поэтому и прошу подтвердить/опровергнуть цифру при ОС в 150 тыс. с вала в 1 мн. при ОТСУТСТВИИ доков. (прошу также учесть и фин.санкции).
    Спасибо за ответ.

  5. #595
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Это , если говорить о Справедливом Налогообложении.
    То речь может идти ТОЛЬКО о повсеместном применении РРО (ни больше/ни меньше).
    Ни о какой ОС--не может быть и речи. ОС-для ООО.

  6. #596
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Шановні учасники ювелірного ринку Заходу України!

    Пропоную Вам взяти участь в офіційному заході. 12 жовтня у Львові стартує Всеукраїнський проект «Національний діалог: обговорення концепції податкової реформи», що проводиться за ініціативи Прем'єр-міністра України.

    Участь у заході візьмуть:
    - Олена Макеєва, заступник Міністра фінансів України
    - Олег Синютка, голова Львівської ОДА
    - Дмитро Афтанас, президент Львівської Торгово-Промислової Палати та інші.

    Захід розпочнеться 12 жовтня 2015 року о 10:00 год. у конференц-залі Львівської торгово-промислової палати (м. Львів, Стрийський парк, 14).

    Чудова нагода до Зборів учасників ювелірного ринку в Києві висловити свої думки щодо податкової реформи особисто пані Макеєвій, якою варто скористатися.

    Очевидно, міністерством вже розроблено принаймні її презентацію. Хто працював над нею, хто виро***в ідеологію рефоми, мені невідомо. Робоча група при Мінфіні з податкової реформи, до якої мене було включено, жодного разу не збиралася. Все дуже втаємничено. І все буде вперше. Для тих, хто ще не знає, попередня версія податкової реформи "Все по 20%", презентована Мінфіном 03.09.2015 р., була забракована МВФ.

    Тому я звертаюся до всіх, хто може у понеділок, 12 жовтня 2015 р., приїхати на 10:00 до Львівської ТПП та взяти участь у першій публічній дискусії на цю тему.

    Треба виступати за збереження спрощеної системи оподаткування та проти будь-яких змін до неї до завершення реформи загальної системи. Якщо навіть виступити не дадуть, прошу відзняти на фото всі слайди презентації, занотувати всі основні тези виступаючих, викласти ці матеріали на форумі "Ювелірний ринок".

    Знати про плани податкової реформи від Мінфіну нам вкрай важливо напередодні Загальних зборів учасників ювелірного ринку в Києві 13 жовтня. Сподіваюся, всі це розуміють.

    Заздалегідь дякую всім небайдужим!
    Останній раз редагувалося DVV; 10.10.2015 в 13:58.

  7. #597
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Шановні учасники ювелірного ринку Заходу України!

    Пропоную Вам взяти участь в офіційному заході. 12 жовтня у Львові стартує Всеукраїнський проект «Національний діалог: обговорення концепції податкової реформи», що проводиться за ініціативи Прем'єр-міністра України. !
    Это типа приехать и послушать....как "....Вы нас поймите, нам треба грошей мал/мало. По ций причине ми Вас немножко будем раздевать, а ви нас пидтримайте...."....Оплески, скакания.....ще раз оплески..., переходящие в овации....

    Фишка то в чем???

    Ув. Д.В.Д.---насколько реально "пробить" для отрасли применение РРО вместо применения ОС???.
    Вы согласны с тем, что ОС для мелкого ФОПА (и крупного по заказу) в ювелирной отрасли---ЭТО ПИСЕЦ ЦЕЛОЙ ОТРАСЛИ (дело времени-полгода/год при нынешней торговле)???
    Вы в состоянии "Рынку" дать свой прямой ответ.....нас ждет только ОС/или реально еще договориться на ченч ОС на РРО???
    Почему......... НИКОГДА ..........нет лично Ваших прямых ответов на ПРЯМЫЕ вопросы??.

    НАС "заказало" АЮ или ЕС?? Прямо...Нас заказали наши "сетки" или ЕС??.
    Нас "выдавливают" наши "бонзы" или чмошники турки и иже??..
    Безо всяких.....ну...ну....ну...как сказать...как смотреть....
    Мне похеру как смотреть..Я каждый день иду в минус...Меня ждет ОС...
    КТО МЕНЯ ЗАКАЗАЛ??
    У меня проверка пришла--одновременно ВСЕ службы..без направлений и прочей Вашей "законности"....вместе с силовиками в штатском....человек 10-12....
    Тук..тук...это мы.....ВСЕ НА СТОЛ.....Это Вы ЗДЕСЬ---ФРАЕРА..., а жизнь/факт--они чуть-чуть ДРУГИЕ....
    КТО МЕНЯ (как "кирпичик" отрасли) ЗАКАЗАЛ?? Кто делает ВСЕ для того, чтобы "зарубить" ВСЕ И ВСЕХ, чтобы "отбить" желание за 3-ри копейки рисковать своей головой и бабками (с детками)??
    Какая б.лядь(тезка, это не мат, а литературное слово) НАС ЗАКАЗАЛА??
    Останній раз редагувалося Медбрат; 10.10.2015 в 21:25.

  8. #598
    Ваш вопрос адресован не мне, но если позволите, я скажу, что думаю по этому поводу.
    То, что сейчас происходит в украине, это действительно, то что вы назвали ---это писец целой отрасли (дело времени-полгода/год при нынешней торговле) (цитата)!
    причин тому множество:
    - "слуги" нашего народа под ювелирной отраслью видимо подразумевают изделия таких производителей как Tiffany,Cartier,Chopard,Bulgari,Mikimoto. о существовании (причем, слово существование - в прямом смысле, мы лет 10 на грани жизни и смерти) украинской ювелирной промышленности они и не подозревают, ибо дешевку не носят. B выводы о стоимости и доходности (т.е. о степени роскошности нашего товара) ювелирных изделий делают исходя из собственного опыта.
    - советником по экономическим реформам нашего президента приглашен автор "полькой шоковой терапии"/"польского экономического чуда" Лешек Бальцерович. пока он чудил в Польше (хотя, надо отдать ему должное, в целом экономику страны он оздоровил, но нам от этого не легче) , ювелирная отрасль этой страны умерла. И сейчас, Польша пытается возродить у себя ювелирку. Но это почти невозможно - весь рынок поделен между итальянскими и турецкими производителями, а конкурировать с ними очень и очень трудно. И, учитывая капиталоемкость и низкую оборачиваемость средств в нашей отрасли, вкладывать деньги в развитие ювелирного производства мало кто хочет. Наши замечательные реформаторы, вместо того чтобы взять лучшее из польского (грузинского, прибалтийского) опыта, а это снижение налогового бремени и запрет на изменение системы налогообложения на длительный период, взяли плохое - отобрать у всех средства, необходимые для существования и развития , перераспределить их на социальные нужды ( просто прожрать), а там хоть трава не расти. Популизм чистой воды. Это из серии - заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет.
    - советником госпожи Яресько, является Артур Лаффер, автор огромного числа трудов по экономике, где доказывает, что чем ниже в стране налоги тем лучше наполняемость бюджета и уровень жизни граждан, что правительство должно обеспечить людей работой, а не социальными пособиями по безработице. Но, видимо, эти все советники для наших великих умов, только свадебные генералы, и их советами никто пользоваться не собирается, нужны только их громкие имена.
    - весь мир в один голос уже заявляет, что самая большая проблема в Украине - коррупция. а как убрать коррупцию в стране, где в каждом действующем и принимаемом законодательном акте вложена такая коррупционная составляющая, что не соблазниться невозможно! Все у нас тут отчаянно верующие, а заповедь "Не вводи во искушение" забыли, она аппетит портит, когда омаров с устрицами жрешь.

    Так что, никто нас не заказал, так складываются обстоятельства, ничего личного.

    Но, если мы только ныть и возмущаться будем ничего не изменится. Сожрут нас и косточек не останется. Необходимо самоорганизовываться во имя выживания и для развития. Разговаривать с властью надо на языке власти - экономическими и юридическими категориями. Отстаивать свои права самим - жалеть нас никто не будет уж слишком мы блестим - и глаз режет и руки чешутся.
    Вы наверное, скажете: " Предложи выход", я отвечу: "Я бьюсь уже не первый год, хочу организовать нашу отраслевую службу экономико-юридической поддержки, но один в поле не воин. Возможно, этого мало, но я хотя бы пытаюсь не просто плакаться и всех виноватить, а делать что-то конкретное нужное каждому. Но, видимо, это ни кому не интересно. Или я недостаточно профессиональна, чтобы организовать людей. Но я все равно, делаю все, что могу. Когда каждый из нас начнет делать все, что он может - мы сможем все."
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 11.10.2015 в 15:59.

  9. #599
    Эксперты: Украина получит кредит МВФ зимой, и сразу $3,4 млрд

    Эксперты считают, что кредиторы недовольны налоговой реформой

    ... ПРОБЛЕМЫ. Раз МВФ решил приехать в Украину в ноябре, значит, в переговорном процессе не все гладко. "В ходе сентябрьского визита миссия планировала проверить, как идет реформирование банковского сектора, подготовка Госбюджета-2016, перезагрузка налоговой системы и т. д. Но на свои вопросы Фонд так и не получил конкретные ответы. К примеру, МВФ недоволен проведением налоговой реформы, поскольку все предложенные проекты, по мнению кредитора, не дополнены глубоким анализом. Условно, если власти уменьшают ставки по налогам, то откуда взять компенсаторы, которые позволят не снижать поступления в бюджет? Кроме того, отсутствие четкой налоговой реформы тянет за собой неясность будущего Госбюджета-2016. Ведь до сих пор неизвестно, на какой налоговой базе будут сформированы доходы и расходы жиздеятельности страны на следующий год. Поэтому МВФ дал Киеву время для того, чтобы разобраться с этими проблемами", — разъясняет руководитель секретариата Совета предпринимателей при КМУ Андрей Забловский. ...
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #600
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    [B]Эксперты считают, что кредиторы недовольны налоговой реформой
    МВФ недоволен проведением налоговой реформы, поскольку все предложенные проекты, по мнению кредитора, не дополнены глубоким анализом.
    И именно поэтому МВФ забраковал представленную Минфином 3 сентября 2015 г. модель налоговой реформы "Все по 20%". В эти минуты во Львовской ТПП зам. министра финансов Елена Макеева обсуждает с бизнесом (в программе заявлены только крупные компании, а я просил принять участие кого-либо из наших коллег, пока отклика из Львова нет) обновленный проект налоговой реформы.

Схожі теми

  1. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •