День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 11 з 15 ПершаПерша ... 789101112131415 ОстанняОстання
Показано з 101 по 110 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #101
    да, и еще. В том же предложении СЮ предлагается разделив взнос в ПФУ на производителей и розницу, мы получим якобы большее число плательщиков этого сбора. Конечно это так, но только как это повлияет на сумму сборов (именно ведь об этом речь и в этом смысл) в сам ПФУ - ведь база начисления ( а это стоимость изделий и объем их физический) больше не станут.

  2. #102
    Дорогие ПОБРАТИМЫ!
    Только что разговаривал с куратором от "Свободы" в Харьковской области Юрием Нехода, попросил его помочь подключить к нашей встрече в Киеве 22.01.15. нардепов.
    Юра мне сказал следующее - "В Киеве я не руковожу, но в Киеве есть куратор по Харьковской области Бублик Юрій Васильович. Пиши звернення - серьезное и без эмоций, со всеми требованиями и проблемами и я переброшу ему. Постараюсь максимально его привлечь к решению Вашего вопроса".
    В связи с этим прошу - может у кого время сейчас есть или есть наброски - перекиньте или мне на почту или лучше всего давайте здесь подготовим и тогда я кину звернення Юре. У меня сейчас полный аврал ...
    Думаю, что стоит стучаться во все двери - ... где-то да и откроют.
    Какое мнение по поводу достучаться до Березы (Азов), Батькивщины?
    Останній раз редагувалося valerchik; 16.01.2015 в 11:04.

  3. #103
    Цитата Повідомлення від Руслан В Переглянути повідомлення
    Елена, что значит ВСЕМ??? большинство производителей - это плательщики НДС и налоговая нагрузка у них ГОРАЗДО выше чем у единщиков. В любом случае предлагаемые 4+1 это меньше чем было 5+5 - НИКТО в здравом уме на это не пойдет из чиновников. Сейчас, конечно, мне могут возразить что мол "у нас аренда большая за прилавки и т.п." А какое отношение это имеет к государству? - это бизнес затраты предпринимателя. Такие затраты есть у всех. Не кричат же производители что им лигатуру покупать килограммами нужно и камни десятками тысяч. Предлагать нужно ПРОХОДНОЙ ВАРИАНТ, а не то что описано. В таком виде это бесперспективная затея

    ps лучше сейчас платить больше налогов (только разумно их начисляя и контролируя их расходование), чем завтра сидеть в окопе или быть под оккупацией.
    Насчёт большинства производителей с НДС - не совсем так. Харьковская ассоциация ювелиров - практически все производители на ЕН. К тому же нынешний "порог" 20 млн. грн. расширит круг тех, кому так проще и удобнее.

    Нынешний вариант сбора с клеймения совершенно абсурден при любой системе налогообложения. На вариант 1% чиновники соглашаются, в целом.
    Но если у Вас есть какие-то конкретные предложения, будет интересно услышать.

    А по поводу "лучше сейчас платить больше налогов" - не могу с Вами согласиться, к сожалению. Я плачу много налогов много лет, но от этого страна не стала лучше жить. Лучше дополнительно потрачу деньги, сэкономленные при отмене сбора, на волонтёрскую и благотворительную деятельность.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #104
    Напоминаю всем, что общая конференция ювелиров должна состояться 22 января (четверг) в 14:00.

    Желательно собирать полный зал, а для этого уже сейчас надо рассказывать знакомым из нашей отрасли, что встречаемся в Киеве.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #105
    Так регистрация будет или нет?
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  6. #106
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Так регистрация будет или нет?
    Вы можете регистрироваться по электронной почте: [email protected] .

  7. #107
    Добавили блиц-опрос в теме "Регистрация"

    С удивлением узнала, что именно в этот день в Харькове хочет провести встречу с ювелирами г-н Можаровский, выплывший из небытия. И харьковская палата приглашает всех на это "собрание". Похоже, будут объяснять, как правильно платить сбор.

    Также (по уточнённой информации) именно по просьбе г-на Можаровского "Экспоплаза" отказала ювелирам в проведении собрания.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #108
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Уважаемые коллеги! Общее собрание участников ювелирного рынка состоится 22.01.2015 г. в Киеве, Львовская площадь, 8 (вход со стороны ул. Смирнова-Ласточкина), Конгресс-холл Государственной фискальной службы Украины. Начало в 14:00. Многие из Вас хорошо знают этот Конгресс-холл, где проводились съезды и конференции участников ювелирного рынка в 2008 и 2012 годах. Участие бесплатное.
    Останній раз редагувалося DVV; 16.01.2015 в 16:59.

  9. #109
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Уважаемые коллеги! Общее собрание участников ювелирного рынка состоится 22.01.2015 г. в Киеве, Львовская площадь, 8 (вход со стороны ул. Смирнова-Ласточкина), Конгресс-холл Государственной фискальной службы Украины. Начало в 14:00. Многие из Вас хорошо знают этот Конгресс-холл, где проводились съезды и конференции участников ювелирного рынка в 2008 и 2012 годах. Участие бесплатное.
    обновите адрес собрания у себя на сайте. многие могут ориентироваться по инфе оттуда и в итоге приедут не по адресу
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  10. #110
    Новости о подготовке собрания.

    Было сегодня утром экстренное совещание харьковской инициативной группы по повестке дня собрания и основным вопросам. Сейчас все уточнения и изменения по повестке зафиксируются Дмитрием Викторовичем и будут разосланы официальные приглашения должностным лицам и депутатам.

    Работа кипит, всё в порядке!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •