День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 10 з 15 ПершаПерша ... 67891011121314 ... ОстанняОстання
Показано з 91 по 100 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #91
    Цитата Повідомлення від AntDroid Переглянути повідомлення
    Вот кто бы нас ещё уведомлял о таком желании кооперироваться, а то случайно нахожу тему и тут узнаю... К борьбе за правое дело присоединиться готовы, во всяком случае своим предприятием. Кстати, поинтересовался у основных клиентов по стране - все как один остановили подачу на клеймление до февраля точно, а там по ситуации. Буду людей информировать.
    Спасибо огромное! Ждём на встрече в Киеве 22.01.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #92
    Напоминаю о необходимости поддержки законопроекта 1718 (об отмене РРО):

    "Союз ювелірів України звертається до кожного з Вас з пропозицією невідкладно направити телеграми на підтримку законопроекту №1718 на адресу всіх членів Комітету Верховної Ради України з питань податкової політики.Адреса: Верховна Рада України, вул. Грушевського, 5, м. Київ, 01008Орієнтовний текст телеграми:«Просимо Вас підтримати законопроект №1718 від 13.01.2015 р. н.д. О.П. Продан щодо застосування реєстраторів розрахункових операцій».

    Список адресатов в новости на сайте.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #93
    Напоминаю, что запланировано на сегодня:

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    В четверг, 15.01.2015, встречаемся с нашим давним соратником - Ксенией Ляпиной - главой новосозданной Государственной регуляторной службы Украины. ... На совещании в четверг я обязательно поставлю вопросы об отмене обязательного применения РРО до однозначной отмены учёта товарных запасов плательщиками единого налога и об отмене сбора в ПФ за производство ювелирных изделий.

    Уважаемые переработчики и аффинажники, внимание! На этом совещании я заблокирую предложенное Минфином лоббистское решение вне конкурсов и вне тендеров предоставлять эксклюзивное право двум гос.предприятиям (одного из которых на самом деле нет, а именно - завода "ПЗЦМ" в Днепродзержинске) перерабатывать отходы и лома от Минобороны и других гос. учреждений, а контроль за переработкой предоставлять милиции. Если Вы ещё не знаете планов Минфина, посмотрите: http://www.minfin.gov.ua/control/uk/...=1419841220706 . А почему бы переработчикам и аффинажникам не присоединиться к Союзу ювелиров Украины, ведь их ассоциация "Укрвтордрагмет" (Д.М. Марущенко; В.Н. Мартыновский - R.I.P., и др.), в которой я начинал в 1997 г. свою общественную карьеру на должности вице-президента, сейчас фактически бездействует? Переработчиков у нас 163 субъекта, и они могли бы составить нам мощный монолитный идеологический и политический фундамент, как поставщики сырья на внутренний рынок. Союз ювелиров Украины создал бы специальную комиссию по вопросам переработки и аффинажа ДМ, в рамках которой можно эффективно работать и добиваться защиты своих интересов, и создавать цивилизованное конкурентное поле, и не допускать дискриминации.
    Вечером ждём новостей.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #94
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення

    Теперь дело за Вами - надо слать телеграммы членам парламентского комитета. Причём прошу это сделать тоже очень быстро. Материал на сайте Союза ювелиров Украины - http://juvelir.org.ua/index.php?news=655 .
    Смогу только завтра отправить, не поздно? День сложился - минуты свободной нет. Получила согласие от нескольких человек поставить подпись, не только от ювелирки- но их тоже касается в будущем.
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  5. #95
    Текущее положение дел:

    1) На заседание Государственной регуляторной службы Украины (в котором участвует и Дмитрий Викторович) приходил народный депутат Александр Кирш и передал благую весть из ВР, что до средины февраля все глупые и одиозные моменты уберут из законодательства.

    Заседание продолжается, вечером будут подробности.


    2) Также обращаю внимание на большую обзорную статью на сайте СЮУ "О путях решения проблем ювелирной отрасли в связи с налоговой реформой":

    "... Мы должны объединиться всей ювелирной отраслью – и производители, и оптовики, и розничные торговцы, и крупный, и средний, и малый бизнес, участники разных ассоциаций и союзов ювелиров – мы сейчас должны быть вместе и выступать единым фронтом за право ювелирной отрасли на существование и дальнейшее развитие.

    Сейчас надо отбросить все противоречия и конфликты. На собрании ювелиров 22 января никаких ... противоречий быть не должно.

    ...если возможности залов выставочного центра «КиевЭкспоПлаза» не позволят вместить всех участников собрания, мы перенесем его в большой Конгресс-холл Государственной фискальной службы Украины, где мы с вами собирались в 2012 году. В этом зале сейчас на бесплатной основе проходят заседания Общественного совета при ГФСУ, в состав которого я вхожу. Заодно пригласим членов Общественного совета послушать о проблемах ювелирной отрасли. Уверен, что нас и там поддержат.

    Еще раз подчеркиваю: наша главная задача сейчас – объединить всю ювелирную отрасль для того, чтобы красиво, грамотно, профессионально, и, главное - в единстве, с достоинством отстоять права и законные интересы и товаропроизводителей, и торговцев. Сейчас уникальный шанс объединить усилия всех участников ювелирного рынка..."

    Я процитировала то, что касается общего собрания. Но советую прочитать весь текст целиком, для более объёмного представления о проводимых действиях.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #96
    Мне не совсем понятны предложения СЮ, которые будут обсуждаться на предстоящем собрании 22 января.
    1. Так, например, предлагается отстаивать для розницы на едином налоге (ЕН) вариант 4%(ЕН)+1%(ПФУ), что в сумме даст старую ставку 5%. Как по мне, то это абсолютно не проходной вариант, т.к. он уменьшает реально поступления в бюджет на 5% (до 01.01.2015 было 5% сбор в ПФУ +5% ЕН). Государство в лице любого чиновника в текущих условиях не пойдет на это (что справедливо). Да и в конечно итоге это не такие большие деньги, тем более что их все равно уплачивает конечный потребитель (они заложены в цену товара), а розница это такой себе налоговый агент. При текущих колебаниях стоимости металла, эти 5% никто не заметит.
    2. Перекладывание на плечи производителя проблем по сбору в ПФУ является глупостью в том виде в котором его внедряют, ведь оплата сбора, начисленного на полуфабрикат, который еще не то что не продан, а вообще может уйти в брак, является нонсенсом. При текущих ценах на металл, предприятие будет до получения дохода перечислять 50% будущих возможных доходов в бюджет, что конечно подорвет здоровье любого предприятия и оставит без оборотки. Если государство хочет его ввести, моментом его уплаты должна быть дата отгрузки товара по накладной. В любом случае розница (я говорю о рознице, которая исправно ПЛАТИЛА 5%) не так болезненно это ощутит. Пример: при текущих ценах на металл сбор в ПФУ от произодителя будет порядка 38 грн +20% НДС (для плательщиков НДС, что тоже глупость - налог на сбор), а при старой системе с 5% розница при текущих ценах около 1000 грн платила бы 50 грн с грамма. Так что даже профит есть, но это компенсация за платеж до продажи.
    3. Отказ от кассовых аппаратов я тоже не совсем пойму. Почему РРО так всех страшит??? Штрафы большие?? так это систему их взимания надо менять, а не контроль за продажами отменять. Как-то же работают магазины одежды, книжные и т.п...
    4 Запрет на продажу металла - глупость редкая, по принципу "так не доставайся же ты никому"
    Вопросов много к сожалению к нововведениям, многие их которых скорее стимулируют уйти в тень. Но обсуждать надо конкретные предложения, искать компромисс, что-то и ПРЕДЛОЖИВ государству, а не просто кричать что все уроды, а мы Д Артаньяны. Я считаю, что лучше чем -то пожертвовать, чем потерять все.

  7. #97
    Телеграмму отправлю завтра.
    Для участия 22 числа требуется регистрация?

  8. #98
    Цитата Повідомлення від Руслан В Переглянути повідомлення
    ...не совсем понятны предложения СЮ, которые будут обсуждаться на предстоящем собрании 22 января.
    1. ... предлагается отстаивать для розницы на едином налоге (ЕН) вариант 4%(ЕН)+1%(ПФУ), что в сумме даст старую ставку 5%.
    2. Перекладывание на плечи производителя проблем по сбору в ПФУ является глупостью в том виде в котором его внедряют
    3. Отказ от кассовых аппаратов я тоже не совсем пойму. Почему РРО так всех страшит??? Штрафы большие??
    4 Запрет на продажу металла - глупость редкая, по принципу "так не доставайся же ты никому"
    Вопросов много к сожалению к нововведениям, многие их которых скорее стимулируют уйти в тень. Но обсуждать надо конкретные предложения, искать компромисс, что-то и ПРЕДЛОЖИВ государству, а не просто кричать что все уроды, а мы Д Артаньяны. Я считаю, что лучше чем -то пожертвовать, чем потерять все.
    Руслан, речь идёт о том, что не рознице 4+1, а всем 4+1. И это и есть тот компромисс для государства, позволяющий наполнить пенсионный бюджет и не применять дурацкий сбор на полуфабрикаты.

    По РРО - рано или поздно их вводить надо, но вначале надо изменить законодательную базу.

    Про металл дополнить нечего, согласна абсолютно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #99
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Для участия 22 числа требуется регистрация?
    Скорее всего да, чтобы понимать количество участников. Союз обещал определиться с данным вопросом завтра.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #100
    Елена, что значит ВСЕМ??? большинство производителей - это плательщики НДС и налоговая нагрузка у них ГОРАЗДО выше чем у единщиков. В любом случае предлагаемые 4+1 это меньше чем было 5+5 - НИКТО в здравом уме на это не пойдет из чиновников. Сейчас, конечно, мне могут возразить что мол "у нас аренда большая за прилавки и т.п." А какое отношение это имеет к государству? - это бизнес затраты предпринимателя. Такие затраты есть у всех. Не кричат же производители что им лигатуру покупать килограммами нужно и камни десятками тысяч. Предлагать нужно ПРОХОДНОЙ ВАРИАНТ, а не то что описано. В таком виде это бесперспективная затея

    ps лучше сейчас платить больше налогов (только разумно их начисляя и контролируя их расходование), чем завтра сидеть в окопе или быть под оккупацией.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •