День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 15 ПершаПерша 123456713 ... ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Ранее было написано:
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Справедливость должна быть для всех - и для производителей, и для оптовиков, и для розничников. Единый налог для нас с 1 января урезан на 1% и составляет 4% дохода. Поскольку мы не просили делать нам эту скидку, полагаю, мы можем предложить парламентариям восполнить утраченный 1%, заменив сбор за производство ювелирных изделий на сбор с продаж всех ювелирных изделий, который будет уплачивать все участники рынка - и производители, и оптовики, и розничные торговцы, по ставке 1% от цены изделий. Таким образом, сбором будут облагаться все операции продажи на всех стадиях цепочки "производитель-потребитель". Платить будет каждый, но немного, и только когда доход уже возник. В результате каждый "единщик" будет платить прежнюю, действовавшую до 1 января, ставку 5%, но по новой схеме 4 (ЕН) + 1 (ПФ).
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Ранее было написано:
    Т.е. Сбор с продаж , давальческое договора как и при старом законе не облагаются сбором?

  3. #3
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Т.е. Сбор с продаж , давальческое договора как и при старом законе не облагаются сбором?
    Этот возможный обсуждаемый вариант, формулируется пока как +1% к единому налогу.

    Если у Вас только ремонт (не третья группа), то нет. А если и ремонт, и давальческое сырьё (третья группа), то да (от суммы полученных за услуги денег). При самом плохом раскладе это приятнее, чем 10% от стоимости ДМ при клеймении, правда?

    Главное, успеть что-то изменить до того, как разбегутся люди с производств и специалисты с пробирного надзора. Дурость всегда дорого обходится.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Этот возможный обсуждаемый вариант, формулируется пока как +1% к единому налогу.

    Если у Вас только ремонт (не третья группа), то нет. А если и ремонт, и давальческое сырьё (третья группа), то да (от суммы полученных за услуги денег). При самом плохом раскладе это приятнее, чем 10% от стоимости ДМ при клеймении, правда?

    Главное, успеть что-то изменить до того, как разбегутся люди с производств и специалисты с пробирного надзора. Дурость всегда дорого обходится.
    У меня 4 гр.


    Вспомните я в начале говорил что даже согласен на 10% от суммы услуги / товаров но если это будет 1% это замечательно

    А специалисты не только разбегаются но и уже переезжают в Россию целыми заводами

  5. #5
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Шановні колеги, пропоную Вашій увазі звернення народного депутата України Оксани Продан до членів ВОМСБ "Фортеця":

    "Шановні члени Фортеці!

    Ще раз вітаю Вас з Новим роком та Різдвом Христовим і бажаю усім нам миру, злагоди та успіху!

    Ми всі отримали від Уряду та Верховної Ради зміни до законів, які, на мою думку, є антипідприємницькими, руйнують і без того тяжку економічну ситуацію, вбивають і тих, хто сьогодні ще працює .

    Я представляю у Верховній Раді Вас, малий і середній бізнес, тому звітую: боролась проти цих ідей Яценюка в Парламенті, саме тому частину речей виключили, частину відтермінували у введенні.

    Я пояснювала суть ідей Яценюка окремим депутатам усіх фракцій і груп, на засіданнях, публічно виступала в ЗМІ, була єдиним депутатом, хто на останньому перед голосуванням в залі засіданні фракції заявив про те, що не буде за це голосувати.

    Я не голосувала за зміни в Податковому кодексі України, не голосувала за зміни в ЄСВ, не голосувала за введення додаткових імпортних зборів, я віддала в ту бюджетну добу свій голос тільки за два закони - щодо регулювання банків та за бюджет, тому що переконана, що діяльність банків слід врегульовувати для захисту всіх їх клієнтів, а бюджет на 2015 рік потрібен для забезпечення фінансування АТО, адже в бюджеті 2014 року коштів на це у першому кварталі не було.

    Закони прийняті і нам потрібно приймати рішення, що нам слід робити.

    Є галузі, які зупинились вже сьогодні - по ним потрібні дії вже зараз, публічні і обов'язково об'єднані, тому ми повинні зараз підтримати ініціативи Дмитра Видолоба по захисту ювелірів, а також інші галузеві об'єднання.

    Є питання всього бізнесу - РРО, нерухомість, ЄСВ, фіксований с/г податок, перевірки та інше.

    Ми з Вами маємо досвід боротьби 2010 року, ми тоді перемогли тільки тому, що мали конкретні цілі та не піддавались на провокації. Саме тому я прошу відпрацювати прийняті закони в Комітетах Фортеці:
    ЄСВ - в Комітеті з питань соціального захисту (голова Березинець І.Г.);
    ПДВ, прибуток, єдиний податок - в Комітеті з питань податкової та митної політики (голова Герасимчук О.А.);
    нерухомість - в Комітеті з питань земельного та містобудівного законодавства (голова Токарєва В.П.);
    фіксований с/г податок - в Комітеті з питань сільського господарства (голова Шелех П.В.);
    РРО - в Комітеті з питань торгівлі та послуг (голова Сніховський О.О.).
    Прошу пропозиції надати головам комітетів, а Голів комітетів прошу провести обговорення та узагальнення норм та надати в формі таблиці конкретні норми, які прийняті і які потребують відміни чи зміни на адресу Фортеці.
    Для засідань комітетів є офіс Фортеці, де прошу Голів комітетів попередньо узгоджувати час засідань.

    Таким чином, ми матимемо конкретні норми, які потребують обов'язкової відміни чи зміни, матимемо позицію.

    По РРО ми маємо наш проект закону 1088 (http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...1?pf3511=52506), а також я вношу вже готовий проект про відміну нововведень
    .

    По ЄСВ прошу профільний Комітет визначити норми, які слід вилучити з закону для відміни штрафів та обов'язкової сплати мінімального розміру ЄСВ завжди.

    Якщо комітети напрацюють позицію на цьому тижні і надішлють пропозиції щодо конкретних норм законів в Фортецю до п'ятниці, 16.01.15., то пропоную провести Правління Фортеці у вівторок, 20.01.15., а Раду Фортеці в середу, 21.01.15..

    З повагою,
    Оксана Продан"
    Останній раз редагувалося DVV; 13.01.2015 в 01:25.

  6. #6
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    В четверг, 15.01.2015, встречаемся с нашим давним соратником - Ксенией Ляпиной - главой новосозданной Государственной регуляторной службы Украины. (На конкурс на эту должность я тоже подавал свою кандидатуру и участвовал в двух турах, но в сравнении с Ксенией Михайловной, я проигрываю пока что вследствие моей узко-отраслевой направленности, а она - действительно достойна этого назначения). На совещании в четверг я обязательно поставлю вопросы об отмене обязательного применения РРО до однозначной отмены учёта товарных запасов плательщиками единого налога и об отмене сбора в ПФ за производство ювелирных изделий.

    Уважаемые переработчики и аффинажники, внимание! На этом совещании я заблокирую предложенное Минфином лоббистское решение вне конкурсов и вне тендеров предоставлять эксклюзивное право двум гос.предприятиям (одного из которых на самом деле нет, а именно - завода "ПЗЦМ" в Днепродзержинске) перерабатывать отходы и лома от Минобороны и других гос. учреждений, а контроль за переработкой предоставлять милиции. Если Вы ещё не знаете планов Минфина, посмотрите: http://www.minfin.gov.ua/control/uk/...=1419841220706 . А почему бы переработчикам и аффинажникам не присоединиться к Союзу ювелиров Украины, ведь их ассоциация "Укрвтордрагмет" (Д.М. Марущенко; В.Н. Мартыновский - R.I.P., и др.), в которой я начинал в 1997 г. свою общественную карьеру на должности вице-президента, сейчас фактически бездействует? Переработчиков у нас 163 субъекта, и они могли бы составить нам мощный монолитный идеологический и политический фундамент, как поставщики сырья на внутренний рынок. Союз ювелиров Украины создал бы специальную комиссию по вопросам переработки и аффинажа ДМ, в рамках которой можно эффективно работать и добиваться защиты своих интересов, и создавать цивилизованное конкурентное поле, и не допускать дискриминации.
    Останній раз редагувалося DVV; 13.01.2015 в 02:33.

  7. #7
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Уважаемые переработчики и аффинажники, внимание! На этом совещании я заблокирую предложенное Минфином лоббистское решение вне конкурсов и вне тендеров предоставлять эксклюзивное право двум гос.предприятиям (одного из которых на самом деле нет, а именно - завода "ПЗЦМ" в Днепродзержинске) перерабатывать отходы и лома от Минобороны и других гос. учреждений, а контроль за переработкой предоставлять милиции. Если Вы ещё не знаете планов Минфина, посмотрите: http://www.minfin.gov.ua/control/uk/...=1419841220706 . А почему бы переработчикам и аффинажникам не присоединиться к Союзу ювелиров Украины, ведь их ассоциация "Укрвтордрагмет" (Д.М. Марущенко; В.Н. Мартыновский - R.I.P., и др.), в которой я начинал в 1997 г. свою общественную карьеру на должности вице-президента, сейчас фактически бездействует? Переработчиков у нас 163 субъекта, и они могли бы составить нам мощный монолитный идеологический и политический фундамент, как поставщики сырья на внутренний рынок. Союз ювелиров Украины создал бы специальную комиссию по вопросам переработки и аффинажа ДМ, в рамках которой можно эффективно работать и добиваться защиты своих интересов, и создавать цивилизованное конкурентное поле, и не допускать дискриминации.
    Вот кто бы нас ещё уведомлял о таком желании кооперироваться, ато случайно нахожу тему и тут узнаю... К борьбе за правое дело присоединиться готовы, во всяком случае своим предприятием. Кстати, поинтересовался у основных клиентов по стране - все как один остановили подачу на клеймление до февраля точно, а там по ситуации. Буду людей информировать.

  8. #8
    Цитата Повідомлення від AntDroid Переглянути повідомлення
    Вот кто бы нас ещё уведомлял о таком желании кооперироваться, а то случайно нахожу тему и тут узнаю... К борьбе за правое дело присоединиться готовы, во всяком случае своим предприятием. Кстати, поинтересовался у основных клиентов по стране - все как один остановили подачу на клеймление до февраля точно, а там по ситуации. Буду людей информировать.
    Спасибо огромное! Ждём на встрече в Киеве 22.01.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  9. #9
    Напоминаю, что запланировано на сегодня:

    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    В четверг, 15.01.2015, встречаемся с нашим давним соратником - Ксенией Ляпиной - главой новосозданной Государственной регуляторной службы Украины. ... На совещании в четверг я обязательно поставлю вопросы об отмене обязательного применения РРО до однозначной отмены учёта товарных запасов плательщиками единого налога и об отмене сбора в ПФ за производство ювелирных изделий.

    Уважаемые переработчики и аффинажники, внимание! На этом совещании я заблокирую предложенное Минфином лоббистское решение вне конкурсов и вне тендеров предоставлять эксклюзивное право двум гос.предприятиям (одного из которых на самом деле нет, а именно - завода "ПЗЦМ" в Днепродзержинске) перерабатывать отходы и лома от Минобороны и других гос. учреждений, а контроль за переработкой предоставлять милиции. Если Вы ещё не знаете планов Минфина, посмотрите: http://www.minfin.gov.ua/control/uk/...=1419841220706 . А почему бы переработчикам и аффинажникам не присоединиться к Союзу ювелиров Украины, ведь их ассоциация "Укрвтордрагмет" (Д.М. Марущенко; В.Н. Мартыновский - R.I.P., и др.), в которой я начинал в 1997 г. свою общественную карьеру на должности вице-президента, сейчас фактически бездействует? Переработчиков у нас 163 субъекта, и они могли бы составить нам мощный монолитный идеологический и политический фундамент, как поставщики сырья на внутренний рынок. Союз ювелиров Украины создал бы специальную комиссию по вопросам переработки и аффинажа ДМ, в рамках которой можно эффективно работать и добиваться защиты своих интересов, и создавать цивилизованное конкурентное поле, и не допускать дискриминации.
    Вечером ждём новостей.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #10
    Полностью поддерживаю все тезисы!
    1. О полном бойкоте палаты я говорил сразу. Мало производителей поддержало, все заняли позицию "а мы посмотрим".
    Кстати, одно предприятие в Киеве вчера оплатило 10% сбор за полкило золота
    2. Отмена РРО и только отмена. Никакое применение как "калькулятора" ни в одном нормативно-правовом Акте Украины не предусмотрено, все это "хотелки" и бред.
    3. Легализация обменных операций по драгметаллу у ФлП.
    4. ЕН - пусть 5%, пусть даже и 7% - это нормально. Война, я согласен платить бОльше. Думаю, и другие тоже. 2% разницы - это терпимо. Несправедливо, когда наемные работники платят даже 1,5% военного сбора, а сам ФЛП не платит.

    Такие действия позволят минимально поднять цену изделий в рознице, при оставлении 10% сбора при импорте изделий из драгметаллов защитят нашего производителя. И, кстати, оставят в стране самого производителя, потому как уже есть уже движения мелких игроков рынка по вывозу оборудования в Россию, где пробирка дешевле (даже без 10-ти %), рынок больше, с документами никаких проволочек, законодательная база в этой сфере не меняется и вряд ли будет меняться в скором времени.
    Останній раз редагувалося Philatoff; 13.01.2015 в 09:09.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •