День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 7 з 15 ПершаПерша ... 34567891011 ... ОстанняОстання
Показано з 61 по 70 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #61
    А как эти факты уточнишь... Официально никто нигде не "светится" в таком мероприятии. Оборудование по частям перевозится границу, на месте собирается. Проще, чем иметь геммор с кучей таможек / растаможек и проч головняком. Да и от Харькова недалеко

  2. #62
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    О проведении собрания участников ювелирного рынка в Киеве - http://juvelir.org.ua/index.php?news=653

  3. #63
    Дублирую текст о повестке дня:

    "О проведении собрания участников ювелирного рынка в Киеве

    Уважаемые участники ювелирного рынка!

    22 января 2015 г. в Киеве состоится общее собрание участников ювелирного рынка. Начало в 14:00. Место проведения – выставочный центр «КиевЭкспоПлаза», ул. Салютная, 2.

    На собрании будут обсуждаться вопросы дальнейшего развития ювелирной отрасли Украины в свете налоговой реформы.

    Будут рассмотрены такие проблемные вопросы:

    - введение с 01.01.2015 г. нового 10% сбора на общеобязательное государственное пенсионное страхование при подаче ювелирных изделий на клеймение в казенные предприятия пробирного контроля;

    - введение с 1.07.2015 г. обязательного применения физическими лицами-предпринимателями, плательщиками единого налога ІІІ группы, регистраторов расчетных операций (при обязательном ведении учета товарных запасов в местах хранения и/или реализации);

    - введение 5% налога на импорт сырья – драгоценных металлов и драгоценных камней при лицензировании и квотировании импорта,

    и др.

    С инициативой проведения данного собрания выступили руководители харьковских предприятий ювелирной отрасли.

    Союз ювелиров Украины поддерживает проведение данного собрания и примет в нем участие. Приглашаем всех операторов ювелирного рынка Украины принять участие в данном собрании."
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  4. #64
    а что нам делать сейчас? какие новости? каковы тенденции в решении проблем? есть ли шанс, что нас услышат? Dvv молчит... и начинается паника...

    предприятие несет коллосальные убытки, новой продукции нет, поставки замораживаются. чем платить з/пл, если нечего продавать? про деньги на оплату 10% я вообще молчу! их просто нет!
    не считайте это истерикой, но так плохо еще не было никогда!
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #65
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    а что нам делать сейчас? какие новости? каковы тенденции в решении проблем? есть ли шанс, что нас услышат? Dvv молчит... и начинается паника...
    Я не молчу, а готовлю до конца дня ряд законопроектов по пересмотру 10% сбора в ПФ. В понедельник достигнута договоренность о внесении законопроектов на рассмотрение ВР. 2 дня до этого не слезал с телефона, обсуждая с операторами рынка варианты решения проблемы.

    Полностью мы отменить сбор в ПФ не можем, поскольку в стране война, и надо выплачивать и военные пенсии, и многочисленные спец.выплаты, которые идут через ПФ. Сейчас дискриминирован отечественный производитель, отрасль остановилась. Это плохо. Если откатить назад, как было до 1.01.2015, розница будет дискриминирована, что тоже плохо.

    Стремясь объединить отрасль и равномерно распределить нагрузку между всеми участниками ювелирного рынка, мы предлагаем такую концепцию изменений: сбор в ПФ платят все со стоимости всех изделий при оптовой, розничной, комиссионной продаже, ставка - 1%, привязка идет к задекларированному доходу. Это ни для кого не будет больно, тем более, что с 1 января ставка единого налога снижена с 5% до 4%. То есть, наше предложение - это 4% (ЕН) + 1% (ПФ).

    Хотите, чтобы услышали, 22.01.2015 собрание в Киеве - http://juvelir.org.ua/index.php?news=653 . Кроме участников ювелирного рынка, мы туда приглашаем народных депутатов и СМИ. По итогам даем пресс-конференцию. Так что паниковать не надо. Мы обязательно своего добьемся и снова одержим победу над непродуманными решениями, уничтожающими ювелирную отрасль.

  6. #66
    Примерные сроки "ювелирной блокады" можно обозначить, Дмитрий Викторович?

    И как будем выживать до окончания блокады?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #67
    А разве у производителя нет остатков? Подчищаем склады, розница тоже распродается. Пока протянем

  8. #68
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Примерные сроки "ювелирной блокады" можно обозначить, Дмитрий Викторович?
    В идеале - до конца января. Но говорю честно, как есть. Предельный срок - до 15 февраля 2015 г. Это озвученная Премьер-министром и Министром финансов дата внесения изменений в Госбюджет-2015, в который заложена сумма 10%-го сбора в ПФ на уровне 221 801 500 грн., что в пересчете на каждый месяц составляет в среднем 18 483 458 грн. Правительство по итогам января должно увидеть поступлений от нового сбора не 18 миллионов, а сумму, стремящуюся к нулю. Тогда нам намного легче добиваться своего.
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    И как будем выживать до окончания блокады?
    Тяжело будем выживать. Прежде всего, работая на остатках 2014 года и на обслуживании единичных заказов.

  9. #69
    Остатки есть, но мне нужно полностью переформатировать ценообразование, чтобы обеспечить себе "фонд" для оплаты 10%. Ну нет у меня лишних грошей, чтобы отклеймить мой месячный оборот. Мне нужно их откуда-то начинать накапливать... А откуда я их накоплю, если не уже не начну менять свою ценовую политику? Торговать остатками себе в убыток? Поэтому я и спрашиваю о тенденциях в решении вопроса и наших шансах на взаємопорозуміння зі владою.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  10. #70
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    Ну нет у меня лишних грошей, чтобы отклеймить мой месячный оборот.
    Денег на авансовую оплату непроданного, да чего там, даже незаконченного товара нет ни у кого. Объемы клеймения изделий из золота с начала года - мизерные. Никто не согласен платить на таких условиях. И не будет платить. А значит не будет клеймить до решения этой проблемы.

    Думаю, мы предлагаем компромиссный вариант для всех.

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •