День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 8 з 15 ПершаПерша ... 456789101112 ... ОстанняОстання
Показано з 71 по 80 з 150

Тема: Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?

  1. #71
    Цитата Повідомлення від TASECHKA Переглянути повідомлення
    ... о тенденциях в решении вопроса и наших шансах на взаємопорозуміння зі владою.
    Шанс на решение вопросов высокий, т.к. сейчас удалось притормозить клеймение и эффект блокады будет хороший и зримый. К тому же наша инициатива вызвала интерес.

    Но сроки рассмотрения изменений в бюджет, если я не ошибаюсь, 15.02.15. Получится ли раньше? Не известно.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #72
    Вот, Еленочка, это и надо было услышать:
    Шанс на решение вопросов высокий
    наша инициатива вызвала интерес
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  3. #73
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    наша инициатива вызвала интерес.
    Раскрою маленький секрет, о котором до общественного обсуждения инициативы "1%" и её поддержки не хотел говорить. Елена абсолютно права, это именно наша инициатива, а сама Елена является участником авторского коллектива готовящихся законопроектов.

  4. #74
    А вопрос обмена в данном ключе обсуждается?
    Було бы не плохо узаконить обмен - приравнять его к операциям с давальческим сырьем, как это прописано в 84 инструкции и с суммы работы тоже платить 1% в ПФ. База налогооблажения увеличится и появится законное право работать по обмену

  5. #75
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Шанс на решение вопросов высокий, т.к. сейчас удалось притормозить клеймение и эффект блокады будет хороший и зримый. К тому же наша инициатива вызвала интерес.

    Но сроки рассмотрения изменений в бюджет, если я не ошибаюсь, 15.02.15. Получится ли раньше? Не известно.
    Сегодня отбиралась, спросила у производителей о бойкотировании: знают , но завтра едут клеймить - клиенты ждут заказы....
    «Я думаю, идиотизм простителен, лишь когда он является результатом сочетания генов, а не сознательного выбора»
    Марио Варгас Льоса

  6. #76
    Цитата Повідомлення від LenchaLencha Переглянути повідомлення
    Сегодня отбиралась, спросила у производителей о бойкотировании: знают , но завтра едут клеймить - клиенты ждут заказы....
    К сожалению, так и выглядит наша солидарность.

    Типа: "...все бойкотируют пусть, но нам надо и мы повезём, а там, глядишь, и кто-то что-то сделает". Отчего тогда осуждают правительство и депутатов, если у обычных людей двойные стандарты?

    В ком веки есть возможность собрать силы и повернуть ситуацию в свою пользу. Условия простые: сцепить зубы и терпеть тяготы "НЕклеймения", пока решаются все вопросы. Если в январе покажут поступления в ПФУ, сбор не отменят. Тогда начнётся торговля за откат сбора назад на розницу (5%) и наша песня хороша, начинай сначала... А ещё висит вопрос с РРО.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  7. #77
    По обмену: ткните пеня пальцев где в 84 инструкции указан обмен???

    Если разрешать обмен для изготовителей - то ни о какой отмене учета дм и изделий из них е может быть и речи , обменный фонд должен жестко контролироваться, иначе менять будут даже импорт. Думаю все поняли о чем речь.

  8. #78
    А отмена обязательности иметь именник влечет за собой проблемы в сфере защитив прав потребителей, проблемы у плательщиков 1-2 групп ( говорить конкретно не буду что б не давать пищу для размышления ) и т д

  9. #79
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    А отмена обязательности иметь именник влечет за собой проблемы в сфере защитив прав потребителей, проблемы у плательщиков 1-2 групп ( говорить конкретно не буду что б не давать пищу для размышления ) и т д
    Я не знаю такого документа, в котором прописана "не обязательность" иметь именник.

    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    По обмену: ткните пеня пальцев где в 84 инструкции указан обмен???

    Если разрешать обмен для изготовителей - то ни о какой отмене учета дм и изделий из них не может быть и речи , обменный фонд должен жестко контролироваться, иначе менять будут даже импорт. Думаю все поняли о чем речь.
    Константин, почему у нас всё должно кем-то жестко контролироваться?

    В силах ювелира каждого отвечать именно за себя и не допускать подобное. Научимся контролировать себя, сможем собраться и решить, как правильно работать отрасли в целом. Но надо решать это изнутри, внутриотраслевыми стандартами и гарантийными обязательствами перед покупателями , а не звать со стороны дядю с плёткой.

    Вначале - самодисциплина, потом - общая дисциплина, но никак не наоборот. От ювелирных украшений ещё никто не помер, слава Богу. И мы говорим о необходимости максимального уменьшения вмешательства державы в частные дела, а не об увеличении контроля. ИМХО.

    Напоминаю: в этой теме без оффтопа.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  10. #80
    Сегодня общались с крупными производителями - бойкот поддерживают, клеймиться не будут! (Винница)

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •