День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 8 з 8

Тема: Как работает розница и производство

  1. #1

    Как работает розница и производство

    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Вас никто и не должен ни в чём убежать. Насчёт "неужели какая то предоплата на заказ--это проблема": теперь это моя любимая фраза, буду Вас цитировать с з
    Ставлю Вас в известность--с 1992 г. по (примерно 2005 год) все заказы в Столице по ВСЕМ предприятиям проводились по 100% ПРЕДОПЛАТЕ всего заказа деньгами и ПРЕДОСТАВЛЕНИИ 100 % металла на этот заказ в 585*.
    Поэтому--предоплата(и даже 100%)--для меня--это НОРМА( не говоря уже о какой то частичной предоплате на клеймо)....
    Останній раз редагувалося игоpь; 12.01.2015 в 21:27.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Ставлю Вас в известность--с 1992 г. по (примерно 2005 год) все заказы в Столице по ВСЕМ предприятиям проводились по 100% ПРЕДОПЛАТЕ всего заказа деньгами и ПРЕДОСТАВЛЕНИИ 100 % металла на этот заказ в 585*.
    Поэтому--предоплата(и даже 100%)--для меня--это НОРМА( не говоря уже о какой то предоплате на клеймо)....
    Игорь, Вы - потрясающее исключение из правил. Мне приятно осознавать, что в Украине есть такие оптовые покупатели.
    Напоминаю, что данное обсуждение - оффтоп.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #3
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Игорь, Вы - потрясающее исключение из правил. Мне приятно осознавать, что в Украине есть такие оптовые покупатели.
    Напоминаю, что данное обсуждение - оффтоп.
    Это не офтоп..
    В Краматорске--"Сувенирметалл", "Ювелирсервис", "Золотой Телец", "Элит", а далее "Бомонд" и прочие---.
    И Липатов, и Тереник, Демидов и все остальные (последующие)--работали (примерно до 2005 года)ТОЛЬКО по 100 % предоплате металлом и деньгами..
    "Бомонд"--так тот до последнего был на этой предоплате..И при этом --это не удивляло НИКОГО... (а ведь стоимость тогда была приличной в 585*--относительно того времени)
    Неужели для Вас ЭТО новость???...
    Как говорится--"назад в будущее" (так и до СССР дойдем)...
    Останній раз редагувалося игоpь; 12.01.2015 в 21:46.

  4. #4

    Как работает розница и производство

    Здесь можно обсудить схемы поставок товара (по предоплате или без), а также поделиться воспоминаниями.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #5
    Цитата Повідомлення від DVV Переглянути повідомлення
    Если это будет с моей стороны корректно, хочу попросить всех в данный момент воздержаться от внутренних дрязг, сейчас не тот момент. По делу: нужна сцена min. 7-8 м шириной, с рампой и навесом, звуковая аппаратура, тех.персонал, плакаты, баннеры. Кто может помочь?
    Ув. Д.В.Выдолоб.
    Как,по Вашему мнению, относится ли "опыт предыдущих дней работы ювелирной отрасли" (из этого опыта получилась "Золотая Столица) - к дрязгам??
    Мне просто интересно, как Елена так легко, переносит посты "по предоплате" (то, что И БУДЕТ В ДАЛЬНЕЙШЕМ)--в какие-то "ветки" маразматиков....
    Елена, Вы в отрасли 10 лет (Вы об этом сами сказали)..Я же вам сказал о "предоплате" еще "на заре и в середине становления ОТРАСЛИ"...
    В самом ближайшем будущем львиная часть ОТРАСЛИ (особенно 585*)--перейдет НА ПРЕДОПЛАТУ (хотя бы частичную)..
    "Динозавры" типа меня не "сидят" на этом форуме..
    Елена, я пытаюсь показать "молодежи"--что "не страшен черт как его малюют" , а Вы по своей......легкомысленно переносите пост...
    Мой пост по предоплате ИМЕЕТ САМОЕ НЕПОСРЕДСТВЕННОЕ отношение к этой теме и одинаково предоставляет решение как МОЛОДОМУ и перепуганному производству так и рознице(чтобы она ГОТОВИЛАСЬ К ПРЕДОПЛАТЕ--частичной или полной).
    На предоплате заказов образовалась и "СаГа" и "Элит" и очень много других........--и они "не трусились" испуганно/истерично,как это происходит у Вас..

  6. #6
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Здесь можно обсудить схемы поставок товара (по предоплате или без), а также поделиться воспоминаниями.
    Цитата Повідомлення від игорь Переглянути повідомлення
    Это не офтоп..
    В Краматорске--"Сувенирметалл", "Ювелирсервис", "Золотой Телец", "Элит", а далее "Бомонд" и прочие---.
    И Липатов, и Тереник, Демидов и все остальные (последующие)--работали (примерно до 2005 года)ТОЛЬКО по 100 % предоплате металлом и деньгами..
    "Бомонд"--так тот до последнего был на этой предоплате..И при этом --это не удивляло НИКОГО... (а ведь стоимость тогда была приличной в 585*--относительно того времени)
    Неужели для Вас ЭТО новость???...
    Как говорится--"назад в будущее" (так и до СССР дойдем)...
    Если администрация и дальше считает этот мой пост маразматическим и имеющим право находиться только в ветке и теме для "маразматиков"--ну тогда....пример "СаГи", "Элита" и всех прочих--для Вас ничто....
    то тогда ...Вы уж просто занимаетесь мазохизмом... и "запугиванием безвыходностью" молодого производства и розницы..

  7. #7
    Ну и раз УЖЕ нет возможности "редактирования своего поста-- (ранее была такая возможность на протяжении определенного времени) (интересно -только у меня НЕТ возможности "редактирования" или у всех ее УЖЕ НЕТ)-то как не упомянуть по поводу ПРЕДОПЛАТЫ еще два немаловажных ФАКТА в отдельном (этом) посту (была бы возможность редактирования--просто добавил бы эту инфу в свой предыдущий пост)
    1. "АртЗолото" тоже с этого начинало
    2. Практически у всех "предоплата" проводилась "на партнерском доверии"..и ни одного разу на этой почве не происходило недоразумений...

  8. #8
    Игорь, это не тема для "маразматиков". Я просто выделила Вашу точку зрения отдельно.

    В теме, которую я очень просила Вас не забрасывать сообщениями, мы пробуем определиться с будущими конкретными действиями. Ваша точка зрения имеет право на существование. Но это не значит, что только Ваша точка зрения имеет такое право.

    Почему из-за чьего-то маразма отрасль должна переходить на предоплату? Может вначале имеет смысл попробовать отбиться?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Продам Драгоценные и полудрагоценные камни. Опт и розница.
    від ООО "Сингония" в розділі Продам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 31.10.2014, 16:46
  2. Экологическа служба и ювелирное производство
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 31.05.2013, 17:22
  3. Почему розница переплачивает за изделия?
    від Чешир :) в розділі Вопросы розничных продаж
    Відповідей: 63
    Останнє повідомлення: 17.10.2012, 15:42
  4. 2-я группа ЕН - бытовая услуга или производство?
    від Сашуля в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 62
    Останнє повідомлення: 25.09.2012, 00:42

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •