День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 50

Тема: Что то не паяется... Посоветуйте.

  1. #21
    Цитата Повідомлення від postoronim Переглянути повідомлення
    Мой припой ЗлСрМК 750- 75,0 2,8 11,2 10
    По оригинальному рецепту там кадмия меньше и добавлен цинк.

    Увеличьте серебра но так что бы цвет не потерять от основного сплава и уменьшите меди на это количество
    Останній раз редагувалося K konstantin; 15.01.2015 в 21:30.

  2. #22
    Цитата Повідомлення від igor Переглянути повідомлення
    Это мнение высказал Э.Бреполь, но для Вас он явно не авторитет(это по поводу поверхностного натяжения).А умничать я довно перестал, гдето на 15-16 году работы в ювелирке.
    Ну бреполь много умного пишет -главное не читать меж строк

  3. #23
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Увеличьте серебра но так что бы цвет не потерять от основного сплава и уменьшите меди на это количество
    А как быть с цинком? Стоит добавлять его в лигатуру?

  4. #24
    Я бы больше кадмия боялся чем цинка ... Но если вам надо припой без цинка тогда добавте больше серебра...

    На вашем месте я бы ввел цинк в тот припой что у вас есть в том количестве в каком написано в формуле

  5. #25
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення

    На вашем месте я бы ввел цинк в тот припой что у вас есть в том количестве в каком написано в формуле
    Пожалуй, поступлю так. Серебро не люблю больше цинка.

  6. #26
    Здравствуйте! У меня все отлично получилось! Попробовал вначале спаять две проволоки торцами. Припой замечательно растекся и все заполнил. Даже без горба - мне только чуток зачистить пришлось. Спасибо, друзья за профессиональные советы по припою и флюсу.

  7. #27
    В ПАЙКЕ ИМЕЕТ МЕСТО ВСЕ! ПРИПОЙ .ФЛЮС И ПРАВИЛЬНО ПОЛОЖИТЬ НА ПАЯЕМОЕ МЕСТО И ГОРЕЛКА ВАЖНА!

  8. #28
    Такой вопрос: почему розовое золото после каления и последующей варки в лимонной кислоте становится желтым? Как вернуть розовость?

  9. #29
    так лимон то желтый

    что такое каление, может надо называть процесс правильно?

    купить бескислотный отбел, никогда не было таких проблем

    и опять же вопрос, кто производитель изделия? точнее какая страна?

  10. #30
    Беру любое розовое золото (изделие хоть СССР хоть Украины). Плавлю его или прокаливаю на огне до ярко-красного. Оно чернеет. После этого кипячу в водном растворе лимонной кислоты. И оно становится желтым. Мне это странно, ибо по всем описаниям и таблицам цвет золота зависит от лигатуры.

Схожі теми

  1. Шукаю Посоветуйте магазин (ины)
    від KaskadZ в розділі Хочу знайти
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 03.08.2015, 17:24

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •