День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 1 з 5 12345 ОстанняОстання
Показано з 1 по 10 з 50

Тема: Что то не паяется... Посоветуйте.

  1. #1

    Что то не паяется... Посоветуйте.

    Здравствуйте!
    Сделал припой: золото+серебро+медь+кадмий. Температура плавления заметно ниже сплавляемого. Сделал флюс: разбавил буру+борную спиртом. Этой кашицей смазал место пайки. Кладу кусочек припоя в место пайки. Разогреваю место и плавлю припой. Вместо растечься, он скатывается в шарик. Что я не так делаю?

  2. #2

  3. #3
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    ...
    это рецепт?
    Пробуйте так. Очень похоже на плохой флюс. Две чайн. ложки буры + одна борной + 100-150 г воды. Все кипятим, в этом растворе потом "варим" изделие, вытаскиваем, пригреваем горелочкой (мягким пламенем), если не покрылось белесой пленкой при высыхании - еще раз опустили в раствор, а потом паяем.

  4. #4
    У чела припой не течет а вы ему про буру... Не хотел писать но напишу : учите мат часть читайте книги или устройтесь учеником ювелира куда нибудь.

  5. #5
    Напишите Ваш рецепт решения проблемы, Константин.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #6
    А как я напишу когда нет процентовки припоя... пальцем в воду... Угадай

  7. #7
    Добавит цинк и все будет нормально, а про поверхностное натяжение почитает когда зделает работу.

  8. #8
    Все очень просто, припой надо ложить во время пайки, а не до этого. Конечно он будет сворачиваться, температура плавления то меньше. Флюсы какие то древние, припой кусочками... Каменный век

  9. #9
    Спасибо! Меня учить не надо. Мне только подсказать. Я смышленный (5 лет физфака универа в СССР). И про натяжение тоже в курсе. Вижу две своих ошибки: сварил припой без цинка (намеренно его не добавлял - презираю), и неверно флюсовал неверным флюсом.

  10. #10
    Вы читать умеете? Вы паяете не правильно, при чем тут флюс и припой?припой ложится во время пайки, когда уже металл разогрет.

Схожі теми

  1. Шукаю Посоветуйте магазин (ины)
    від KaskadZ в розділі Хочу знайти
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 03.08.2015, 17:24

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •