День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 50

Тема: Что то не паяется... Посоветуйте.

  1. #11
    Ну раз вы такой смышленый то должны знать что припой бывают и без цинка на основе кадмия -только правильно приготовленные и поверхностное натяжение тут не причем ( если только по умничать...)....

  2. #12
    Господа ювелиры, простите, что вмешиваюсь. Корректность и вежливость и в "промзоне" никто не отменял.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  3. #13
    Цитата Повідомлення від Елена Переглянути повідомлення
    Господа ювелиры, простите, что вмешиваюсь. Корректность и вежливость и в "промзоне" никто не отменял.
    Это Донецкий говор

  4. #14
    Цитата Повідомлення від K konstantin Переглянути повідомлення
    Это Донецкий говор
    Тю, а шо ж Вы сразу не сказали? (харьковский диалект)

    Но всё равно повежливее, пожалуйста. А то хороших людей распугаем говором и диалектом. Спасибо!
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  5. #15
    Цитата Повідомлення від ДмитрийДнепр Переглянути повідомлення
    Вы читать умеете? Вы паяете не правильно, при чем тут флюс и припой?припой ложится во время пайки, когда уже металл разогрет.
    Вы немного не правы-паять можно по всякому главное что б металл был соответствующего состава. Такой метод пайки применим например для филиграни

  6. #16
    Извините! Я с аналогичной темой вышел на российский форум и там дал больше информации о том как паял. Сейчас глянул на мой первый пост и вижу. что не все изложил. Я использовал и второй способ пайки: разогревал до каления место пайки и держа его под пламенем вносил полоску припоя. Но припой вместо того чтобы прилипнуть и растечься, сворачивался по полоске шариком вверх.

  7. #17
    Если бы вы дали больше инфо о том какой состав припоя я бы сказал в чем вопрос а так мы просто говорим не о чем. Вся причина в составе припоя в вашем случае

  8. #18
    А первый метод я подглядел в ютубе. Там таким способом ремонтировали цепь и сегодня смотрел как делали толсто сплетенную цепь (кельтское плетение). Тоже клали припой на холодное звено и грели потом горелкой. Метал был белый (наверное, серебро).

  9. #19
    Мой припой ЗлСрМК 750- 75,0 2,8 11,2 10
    По оригинальному рецепту там кадмия меньше и добавлен цинк.

  10. #20
    Это мнение высказал Э.Бреполь, но для Вас он явно не авторитет(это по поводу поверхностного натяжения).А умничать я довно перестал, гдето на 15-16 году работы в ювелирке.
    Останній раз редагувалося igor; 15.01.2015 в 21:12.

Схожі теми

  1. Шукаю Посоветуйте магазин (ины)
    від KaskadZ в розділі Хочу знайти
    Відповідей: 5
    Останнє повідомлення: 03.08.2015, 17:24

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •