День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 5 з 15 ПершаПерша 123456789 ... ОстанняОстання
Показано з 41 по 50 з 142

Тема: В целом о работе комиссии.

  1. #41
    Гуру
    Реєстрація
    20.06.2013
    Адреса
    Киев
    Повідомлень
    455
    Записів в щоденнику
    4
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    И думаю интересно было бы получить ответы от Минфина, казенных пробирных предприятий про "надходження" от сбора, о количестве выпущенной продукции в сравнение с прошлыми годами...
    Это невозможно по определению, поскольку до 1 января сбор уплачивался с торговли ювелирными изделиями из золота (кроме обручальных колец), платины и драгоценных камней, и он администрировался Пенсионным фондом Украины. Минфин и подчиненные ему КППК здесь были не при чем, и поэтому не владеют данной статистической информацией.
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    Еще думаю - интересно и полезно было бы получить цифры от налоговой и пенсионного - сколько человек работало в ювелирной отрасли в 2012- 2014 годах, сколько они платили ПДФО И ЕСВ . И какие результаты января - в сравнении с январем вышеуказанных годов. А потом на основе этой статистики направить письма в ВР, Яценюку, Порошенко, Генпрокурору, СБу и т.д. С вопросом - для чего надо угробить ювелирную промышленность и кто будет за это в ответе.
    Эти запросы тоже не принесут желаемого результата, поскольку ни ГФС, ни ПФУ не имеют данных о том, сколько наемных работников было задействовано в сфере ювелирного производства и торговли. Даже если "пробить" персонификацию по наемным работникам по "ювелирным" КВЭДам за 2014 год, эти данные будут очень сильно отличаться от реальных из-за оккупации Крыма, части Донецкой и Луганской областей. Соответственно, данные по НДФЛ и ЕСВ в любом случае будут выглядеть неправдоподобно.

    Нам надо выступать с той объективной информацией, которая у нас есть. Надо пересмотреть несправедливый и грабительский 10%-й сбор с ювелирных изделий, потому что он уничтожает украинскую ювелирную отрасль и нивелирует "до нуля" её дизайнерский, производственный, интеллектуальный, трудовой, сбытовой на внутреннем рынке и экспортный потенциалы.

    На запросы с заранее прогнозируемыми бессмысленными ответами у нас с Вами нет времени. Наша отрасль вынужденно простаивает из-за политики государства!

    Поэтому мы предлагаем альтернативу, выраженную в законопроектах №1910 и №1911, зарегистрированных в Верховной Раде Украины 02.02.2015 г. Теперь нам нужны ресурсы для сопровождения и продвижения этих законопроектов. На сегодняшний день прогнозирую смену механизма уплаты сбора - этот сбор будет уплачиваться с дохода, не со стоимости полуфабриката. Ставка сбора - нами заявлен 1% дохода, но эта ставка ставится под вопрос для последующего согласования.
    Останній раз редагувалося DVV; 20.02.2015 в 01:45.

  2. #42
    Дмитрий Викторович -если 1% не пройдет предлагайте 5% от дохода. Это компромисс думаю всем подойдет. До этого ведь платили!

  3. #43
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Дмитрий Викторович -если 1% не пройдет предлагайте 5% от дохода. Это компромисс думаю всем подойдет. До этого ведь платили!
    І ЗНОВУ БУДЕМО не показувати всю продажу, 10 з валу при сьогоняшній ситуації зразу під черкву
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  4. #44
    Я понимаю Вас-с вас сняли эту хренотень... И вам в принципе всеравно чем торговать -Турцией, Италией, или другим контрабасом... В принципе мне тоже пофиг практически. Клиент дал металл внес предоплату на сбор и все.


    Хреново тем кто производит, илии делает обменный фонд ( я не говорю за серебро, все согласятся что там копейки). У них вымываются средства.

  5. #45
    Костя, 5% - ОЧЕНЬ, избыточно и чрезмерно МНОГО. Максимум, на что можно согласиться - 1,5 или 2%. Это максимум в современных бизнес-реалиях.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  6. #46
    Я бы вообще его отменил:d но вы сами понимаете что все может упереться -когда мы скажем нет и станем в позу, в свою очередь Минфин станет в позу и будем бодаться. Но кто останется в проигрыше? Минфин от бодание не потеряет ничего в отличии от нас: у нас работники аренда и пр требует финансовых вложений. Поэтому надо искать компромис. Тем более если % будет от ДОХОДА -то 5% это не так уж много чем " ювелирный НДС " что у нас есть

  7. #47
    Вот роман говорит -все снова будут не показывать реальный доход. а если будет 2,5 то все будут показывать?))))

  8. #48
    ти запросы тоже не принесут желаемого результата, поскольку ни ГФС, ни ПФУ не имеют данных о том, сколько наемных работников было задействовано в сфере ювелирного производства и торговли. Даже если "пробить" персонификацию по наемным работникам по "ювелирным" КВЭДам за 2014 год, эти данные будут очень сильно отличаться от реальных из-за оккупации Крыма, части Донецкой и Луганской областей. Соответственно, данные по НДФЛ и ЕСВ в любом случае будут выглядеть неправдоподобно.

    Нам надо выступать с той объективной информацией, которая у нас есть. Надо пересмотреть несправедливый и грабительский 10%-й сбор с ювелирных изделий, потому что он уничтожает украинскую ювелирную отрасль и нивелирует "до нуля" её дизайнерский, производственный, интеллектуальный, трудовой, сбытовой на внутреннем рынке и экспортный потенциалы.

    На запросы с заранее прогнозируемыми бессмысленными ответами у нас с Вами нет времени. Наша отрасль вынужденно простаивает из-за политики государства!


    Может надо уточнить запросы за вычетом "потерянных отраслей.
    НЕ согласна, что запросы бесмыслегнны - без них мы не сможем подтвердить "вынужденно простаивает из-за политики государства!" И не только простой,НО И СОКРАЩЕНИЯ, И ЛИКВИДАЦИЮ...

  9. #49
    ОЙ, что-то не так сделала = цитаты не выделились. Но думаю, что те, кто следит за дискусией разобрались....

  10. #50
    Цитата Повідомлення від tip_tpo Переглянути повідомлення
    10%-й сбор с ювелирных изделий, потому что он уничтожает украинскую ювелирную отрасль
    Ювелирную отрасль уничтожает невозможноость честно работать, продавать свои изделия за пределами страны, поборы со стороны контролирующих органов, непорядочность игроков рынка, демпинг и прочее.А 10% это просто еще одингвоздь в крышку гроба.

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •