День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 44 з 45 ПершаПерша ... 34404142434445 ОстанняОстання
Показано з 431 по 440 з 449

Тема: Работа по отмене обязательного использования РРО

  1. #431
    У наших коллег в городе есть мнение повременить до сентября, пока примут методику оценки дохода по Яресько. Я пока еще думаю.

  2. #432
    Цитата Повідомлення від Старый Переглянути повідомлення
    У меня РРО стоит. Еще не решил снимать/или нет с учета. Обслуга - 180 грн.-не деньги, а тормозом для всевозможных проверок (как не крути) РРО является на психологическом уровне для работников ГНИ. Да и пока разъяснение поступит на места-пройдет неделя/две . В понедельник/вторник в ГНИ будут всякие "пятиминутки"-поэтому "бежать" сломя голову не намерен. Может если и буду снимать-недельки через две/три..(не в первой волне страждущих)..

    "Победой" отмену РРО для ювелирки - абсолютно не считаю . У нас так и нет "законного" на 100% "обмена". Над каждым из нас "дамоклов меч"--есть обмен== есть супершанс получить ОС + штрафы.
    Победа--это когда я не прячась произведу любой "обмен" любому желающему (налоговику, бабушке) и в чеке укажу.."обмен...250-300 грн за грамм"...

    Нас все равно "выделят/отделят" и вероятнее всего теперь уж как "пиво"---на ОС (сами напрашиваемся).Где ларек с пивом и где юв.изделия и камни??.
    У нас в городе коллеги тоже собираються повременить до сентября пока не появиться методика оценки дохода до миллиона по Яресько. Я тоже пока думаю.

  3. #433
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    форму РРО-4 и в налоговую( плюс дефискализировать в ЦСО). Я с понедельника снимаюсь.
    У нас в городе коллеги советуют повременить по крайней мере до сентября когда появиться методика оценки дохода до миллиона по Яресько и выбирать из двух зол меньшее. Я пока на распутье!

  4. #434
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Не так просто получилось... Фирма ЦСО у нас находится в Красногоровке. К нам не едут, а нас туда тоже не пускают. Да и стремно там эти дни. Короче, воюю с хамством директора ЦСО.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  5. #435
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від serg777 Переглянути повідомлення
    У нас в городе коллеги советуют повременить по крайней мере до сентября когда появиться методика оценки дохода до миллиона по Яресько и выбирать из двух зол меньшее. Я пока на распутье!
    Та нет проблем. Но лишний август-сентябрь без ЗЭТ-отчета. Реально уже трижды забывали сделать. И после закрытия магазина шел опять- делать отчет. То есть нажать пять кнопок
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  6. #436
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Та нет проблем. Но лишний август-сентябрь без ЗЭТ-отчета. Реально уже трижды забывали сделать. И после закрытия магазина шел опять- делать отчет. То есть нажать пять кнопок
    Ставь "напомининие" в мобилку или РРО в сейф. Перед тем как будешь убирать товар в сейф-хочешь/не хочешь--вспомнишь. У меня стоит в сейфе, а рядом с терминалом "памятка"--"не забудь РРО"...
    Останній раз редагувалося Старый; 27.07.2015 в 21:31.

  7. #437
    Уставший Аватар для Прегон
    Реєстрація
    28.06.2012
    Адреса
    РАНЬШЕ НАЗЫВАЛАСЬ ДОНЕЦКАЯ ОБЛАСТЬ- СЕЙЧАС ДОНБАСС(2012год)
    Повідомлень
    1,335
    Цитата Повідомлення від Прегон Переглянути повідомлення
    Не так просто получилось... Фирма ЦСО у нас находится в Красногоровке. К нам не едут, а нас туда тоже не пускают. Да и стремно там эти дни. Короче, воюю с хамством директора ЦСО.
    Уже не просто воюю... Уже хамство директора ООО " Таирсервис" из Красногоровки перешло грани "дозволенного" хамства
    И вот теперь вопросик...
    Представьте, что с ЦСО что-то случилось. В моем случае они находятся на территории обстрелов, за блокпостами.
    Но могут быть ооочень разные обстоятельства. И вы не сможете НИ РАСПЛОМБИРОВАТЬ, НИ перейти в другое ЦСО, НИ получить справку и НИКАК не обслуживаться у эквайра.
    О, как...
    Останній раз редагувалося Прегон; 28.07.2015 в 12:22.
    Если человек вас обманул, он мошенник; если он обманул вас дважды, вы дурак. (Мериме Проспер)
    Лучше с умным потерять, чем с дураком найти (народ)
    Для полного счастья человеку надобно иметь славное отечество(Симонид)ок. 500г до н. э.

  8. #438
    кто что слышал по поводу рождения порядка до 01.09.2015 проверок упрощенцев за достижение 1 ляма?
    в новостях встречала что было заседание регуляторной службы и все
    а что говорят на местах налоговики? никто не интересовался? у нас ждут разнорядки сверху
    the Bird of the Hermes is my name, eating my wings to make me tame

  9. #439
    Цитата Повідомлення від agony Переглянути повідомлення
    кто что слышал по поводу рождения порядка до 01.09.2015 проверок упрощенцев за достижение 1 ляма?
    в новостях встречала что было заседание регуляторной службы и все
    а что говорят на местах налоговики? никто не интересовался? у нас ждут разнорядки сверху
    Я думаю- что никак и никто не будет проверять (им не до этого/нет такого способа/мозгов у них не хватит/им бы только бабки вовремя стырить).
    Контролирующие органы, наверное, будут проводить статистику/анализ/сверку между точками, у которых РРО стоит с теми точками у которых РРО нет. При большом отличии вероятно могут проводить фактические проверки, у тех у кого РРО не стоит..НО.. для этого нужно, чтобы один уперто гнал 100 штук/месяц, а второй шел тупо по нулям.... Надеюсь, что мы не настолько тупы и что те люди, у которых стоит суперпуперконтролер с гордым названием "РРО", имеют такую же среднюю дневную выручку (около 150 - 300 грн/день или немного выше суммы с терминала) с теми у кого РРО не стоит...Поэтому при среднестатистическом сходстве РРО/без РРО - нет необходимости в каких-то телодвижениях по проверке вала у тех людей, у которых РРО не установлено.
    Мое РРО показывает примерно 150-300 грн/день (или чуть выше терминала). Сегодня сам от себя купил через РРО вчерашнюю часть 925* на 400 грн, а то как то последнюю неделю никто не покупал через терминал, аж самому стало неудобно...за нищее население....
    Останній раз редагувалося Старый; 04.08.2015 в 21:55.

  10. #440
    Цитата Повідомлення від Старый Переглянути повідомлення
    Я думаю- что никак и никто не будет проверять (им не до этого/нет такого способа/мозгов у них не хватит/им бы только бабки вовремя стырить).
    Контролирующие органы, наверное, будут проводить статистику/анализ/сверку между точками, у которых РРО стоит с теми точками у которых РРО нет. При большом отличии вероятно могут проводить фактические проверки, у тех у кого РРО не стоит..НО.. для этого нужно, чтобы один уперто гнал 100 штук/месяц, а второй шел тупо по нулям.... Надеюсь, что мы не настолько тупы и что те люди, у которых стоит суперпуперконтролер с гордым названием "РРО", имеют такую же среднюю дневную выручку (около 150 - 300 грн/день или немного выше суммы с терминала) с теми у кого РРО не стоит...Поэтому при среднестатистическом сходстве РРО/без РРО - нет необходимости в каких-то телодвижениях по проверке вала у тех людей, у которых РРО не установлено.
    Мое РРО показывает примерно 150-300 грн/день (или чуть выше терминала). Сегодня сам от себя купил через РРО вчерашнюю часть 925* на 400 грн, а то как то последнюю неделю никто не покупал через терминал, аж самому стало неудобно...за нищее население....
    А куда прятать терминал, когда люди хотят карточкой рассчитаться? 300 грн в день = до 10 тыс грн/месяц или я как-то не так посчитала?
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Відповідей: 111
    Останнє повідомлення: 04.03.2016, 14:38
  2. Вакансія художник-ювелир? работа в sokolov!
    від vevenko в розділі Вакансія
    Відповідей: 1
    Останнє повідомлення: 26.10.2014, 12:51
  3. Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Вакансія
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14
  4. Вакансія Требуется геммолог, работа в Киеве
    від yuvelir в розділі Швидкі оголошення: шукаю/пропоную
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 21.11.2012, 16:14

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •