День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 2 з 3 ПершаПерша 123 ОстанняОстання
Показано з 11 по 20 з 28

Тема: Сотрудничество с Государственной регуляторной службой.

  1. #11
    Вот именно основываясь на НКУ, ХКУ и ГКУ и было рассказано о применение в работе давальческого сырья. А вообще, когда слышу про схемы, становится гаденько. Обналичка, например, каждый этап по правилам и нормам закона, а в целом уклонение от налогов. так что , никаких схем! Только ликбез.
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 12.02.2015 в 22:09.

  2. #12
    Я вообще не вижу никакого другого способа легализации обмена кроме внесения в п 14 нового подпункта с термином что такое обмен. Обмен ювелирных изделий на лом ювелирных изделий- операция с давальчеким сырьем, организованная производителем ювелирных изделий, для ускорения выполнения заказов, на которую не распространяется договор мены. Все!

    Если розница захочет пусть договора поруки заключают и меняют. Если держава боится что торговцы будут менять добавив квед изготовителя, то у нее есть рычаги " фиктивное предпринимательство" которое легко довести. Например покажите Мтб на которой ихготавливаете или запросив объем проклейменных изделий в пробирке.

    согласен с Оксаной сфера у нас непростая, поэтому дерегуляция будет со скрипом, в особенности смущает отмена инструкции 84, это ж нку на нем завязано налогообложение не толко ювелиров но и всех предприятий имеющих хотя бы комп в офисе. Смущает то, что на это пойдут

  3. #13
    Ну сколько можно, МЕНА - ЭТО ВАРИАНТ БАРТЕРА (обмен ТОВАРА на ТОВАР), обмен - вариант услуги - вы мне сырье, я Вам готовое изделие и с Вас оплата моих Услуг (стоимости изготовления). Откройте хотя бы ГКУ или ХКУ, сколько можно обсасывать одни и те же глупости. Нефтепереработка, из давальческой нефти тоже бартер????? Или фея-крестная только над ювелиркой потрудилась. Знаете, я думаю, пока мы сами мозг не включим нас будут доить все кому не лень.
    Да и сфера у нас ПРОСТАЯ, как и любая другая.

  4. #14
    И еще, про легализацию - мы не наркотиками торгуем, для нас все что не запрещено - разрешено. А разруха (ограничения и запреты) у нас в головах, в законах их НЕТ!

    Ну почему если к вам в подворотне подкатят с "жизнь или кошелек" вы протестуете (иногда даже кулаком), а если это делает государственный чиновник вы ведете себя как ягненок на заклании и просите что-либо легализовать. Бандит, он всегда бандит, вне зависимости от того как одет и кого представляет. Отстаивайте свои интересы или молча страдайте. Закон дает вам право на попытку, а там как пойдет, и в налоговой и в подворотне могут сыграть нечестно или найдется кто-то сильнее, но это не значит что вы не правы, просто такова жизнь. Всегда есть выбор и он только ВАШ!
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 12.02.2015 в 22:52.

  5. #15
    Класс!!! Главное что мы друг друга поняли!))))) а про нефть класс!

  6. #16
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Я вообще не вижу никакого другого способа легализации обмена кроме внесения в п 14 нового подпункта с термином что такое обмен. Обмен ювелирных изделий на лом ювелирных изделий- операция с давальчеким сырьем, организованная производителем ювелирных изделий, для ускорения выполнения заказов, на которую не распространяется договор мены. Все!
    Это нужно пробовать пробивать не просто для отрасли, а вообще для всех. (может быть -так проще).
    Костя, если мне не изменяет память, то Вы занимались/занимаетесь перепелиными яйцами.
    Допустим, что у Вас их много и Вы не можете их продать из-за дороговизны. И Вам нужны (допустим) корм и клетки.
    Корм есть у Елены, а клетки у меня. И мы готовы обменять свой товар на Ваш. Суть 90-х годов-время бартера. Суть частной собственности и распоряжением ею по своему усмотрению (продал/подарил/выбросил/обменял).Право каждого распоряжаться по своему усмотрению. А дело Правительства придумать как данную операцию легализовать (до примитива) и как с данной операции взять свое.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 12.02.2015 в 22:49.

  7. #17
    Да перепела уже давно у горожан по холодильникам, к сожалению пришлось 25000 голов отправить на мясо из за отсутствия подвоза кормов из за войны...


    Все дело в том что бартер нам ограничили. Единщики запрет. Общесистемщики можно но с фл выплывает НДФЛ и 1 дф, но если между схд выплывает взаимозачёт и налогообложение только услуг. Хотя вру, в доход пойдет и стоимость сырья, и 1 дф даже будет если схд -предприниматели!

    Просто для налоговиков бартером они видят даже до получение металла при выдаче готового изделия если не хватило ме!(из личного общения с ними) при попытках объяснить что так делалось еще при Брежневе ответ простой-у нас нку
    Останній раз редагувалося КОСТЯ; 12.02.2015 в 22:58.

  8. #18
    Не поверите, у нас тоже НКУ

  9. #19
    Цитата Повідомлення від Оксана Грабовская Переглянути повідомлення
    Ну сколько можно, МЕНА - ЭТО ВАРИАНТ БАРТЕРА (обмен ТОВАРА на ТОВАР), обмен - вариант услуги - вы мне сырье, я Вам готовое изделие и с Вас оплата моих Услуг (стоимости изготовления). Откройте хотя бы ГКУ или ХКУ, сколько можно обсасывать одни и те же глупости. Нефтепереработка, из давальческой нефти тоже бартер????
    И как тогда быть торговле-- по КВЭДам??--по запрету на бартер единшикам и прочим НДФЛ??--по проплате в ПФУ??
    Нефтепереработка-там соответствующие КВЭДы и ОС.

  10. #20
    Так и у нас соответствующие, я об этом и докладывала. И вообще, вся металлургия работает с давальческим сырьем , одни мы с ним носимся как дурень со ступой
    И бартера у нас нет, Киевский завод с Львовским товаром не меняются, как впрочем, и любые другие.... Бартер, это обмен товарами между субъектами хозяйствования по НКУ. Я же говорю - ликбез наше все.
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 12.02.2015 в 23:23.

Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 13:56
  2. Проверка Государственной службой финансового мониторинга Украины
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 10.04.2013, 01:31

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •