День українського ювелірного мистецтва


Показано з 1 по 10 з 28

Тема: Сотрудничество с Государственной регуляторной службой.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Цитата Повідомлення від Елена Маслова Переглянути повідомлення
    По поводу давальческих схем и обменного фонда был на слушаниях очень подробный доклад Оксаны Леонидовны Грабовской. Как только мы покончим с бредовым сбором при клеймении, есть планы по популяризации понятных схем для производства и розницы.

    Легализовать ничего не надо - всё решаемо и при нынешней нормативной базе. Вот в упрощении схема, конечно, нуждается и с этим надо позже поработать.
    Этим разговорам уже около 2-х лет. Одна из «схем», предлагаемая (и вполне законная при наличие определенных КВЭДОВ) еще в 2012 году - "вроде бы" розничный торговец "как бы" является дилером юв. производителя (на договорной основе).
    Но, это все «вроде бы» и «как бы» тянет за собой для розничного торговца наличие юриста высокого уровня (что уже является нереальным).
    На мое предложение в 2012-2013 году к применению данной схемы к некоторым производствам, данные производства ответили отказом. На мой взгляд, отказ был по причине того, что данное действие облегчает (в какой-то мере) операцию по обмену для розничного торговца, но создает дополнительные возможность фискальных рисков производствам (например, по глупости розницы).
    Даже если одно/два производств пойдет на такие шаги—это не является панацеей для "обмена".
    (конечно, можно воспользоваться мораторием на проверки и 2 года как бы «менять» по как бы «схемам»)
    Ну и конечно же я не думаю, что у ЛЮЗа, имеющего 28 млн.санкций, «слабые» юристы.
    Если речь о другой «схеме»--то намекните суть.
    Останній раз редагувалося Игорь.; 12.02.2015 в 19:01.

  2. #2
    Цитата Повідомлення від Игорь. Переглянути повідомлення
    Если речь о другой «схеме»--то намекните суть.
    Игорь, к сожалению, сама не знаю деталей до той стадии, чтобы полноценно ответить. Попрошу Оксану Леонидовну внести ясность, как только мы закончим со срочными бумажками по ГРС.

    Планируется серьёзная работа по разъяснению "схем", но вот сроки сейчас назвать не могу. Возможно, до конца недели план работ сделаем. Спасибо за вопрос.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Регистрация в Гос пробирной службе - с 24.06.2015 полномочия перешли Минфину
    від TASECHKA в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 250
    Останнє повідомлення: 16.03.2017, 12:56
  2. Проверка Государственной службой финансового мониторинга Украины
    від Seagull в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 0
    Останнє повідомлення: 10.04.2013, 00:31

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •