День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 48

Тема: План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.

  1. #21
    Здравствуйте, я вернулась.

    Постараюсь по-порядку /но и в куче/в перемешку.
    1.Недорогой РРО-это не вопрос для отрасли. Тысяча/две/три-не вопрос ни для кого--3-4 грамма изделий (всего-то).

    Почему не согласна
    цена 1 грамма изделий по 900 грн. (цена в Харькове, бывает и больше)
    себестоимость данных изделий 580 грн. (грамм металла), + 34,8 грн. (6% потерь бывает и больше)+ 90 грн(работа на сегодня, также бывает и больше)=704,8
    единый налог 4% от 900 грн. 36 грн

    Доход с 1 грамма 900 грн-704,8 грн-36грн=159,2 (17,7%)

    И вот в эти 17.7 % дохода (для наглядности, если вы наторговали за месяц 100 тысяч грн. РЕАЛЬНЫЙ доход составил 17700 грн. ) надо вместить арендную плату с торговой точки, заработную плату работникам с налогами, разную мелочь и еще себе на жизнь оставить.
    Я не знаю, сколько у каждого из вас выторг, но наша точка честно не тянет эти расходы.

    2. Наценка в 12%--у Вас всегда "скидка 10% (когда было по 500), а через дорогу от Вас Ваш же товар продавали по 800, а у ваших НОВЫХ соседей--по 700.
    Да и Елена предложила к "Дню Ювелира" скидку 10%+10%=20%.Не говорю о всяких Новогодних/мартовских скидках от 10% до 50%.
    Да у ВСЕХ в рознице маржа заложена на скидки. Поэтому проблемы в поднятии на 10-12%--никакой. (даже подымать никто не будет)


    Я сделала расчет по реальной цене за грамм, а не по той которую изначально предлагают клиентам, чтобы потом привлечь бооольшими скидками. Кого мы обманываем?

    3. Лицензия.
    Лицензия (в моем понимании)-не контроль, а ПРАВО любых действий с драгметом. ЛЮБЫХ. И я готов за это платить.Мне проще уплатить и скупать по 400, чем покупать(и еще уговаривать) по курсу 1150.


    На мой взгляд, Вы смешали грешное с праведным, Вы не можете скупать лом из-за того, что скупка - это финансовая услуга и для ее оказания нужно полное общество, а частный предприниматель ее осуществлять не может. И лицензия тут вовсе не причем. Открывайте ПО и работайте, а если Вас это не устраивает, вносите изменения в законодательство о финансовых услугах. Как видите, все просто и лицензия тут ни при чем.


    4. Я уже говорил--мой родственник в России платит по суммирующему рро-6 % с ВАЛА. Никаких проверок/ни по чем.
    Почему я предложил от 5% до 7%??. Потому что мы все привыкли делать через жо.у и против Раши. Предложил бы 6%, сказали бы что я от Путина, а 5%-у нас уже и так было..И Правительство готово на ПРИЕМЛЕМЫЙ торг, а не 1%. Им нужна "кость"-пусть получат..Вот поэтому--7% (да и цифра хорошая).


    Волшебные слова 6% с вала и больше ничего, никаких Пенсионных и прочих специальных ювелирных сборов. Всегда отстаивала эту позицию - в торговле ювелирными изделиями ничего особенного, просто товар, вот и государство, в лице своих работников должно относиться к данному типу изделий как просто к товару.

  2. #22
    Як легко розкидатись 5% 7% Що так і роздріб поховаєте. Чомусь всі прирівнюються до великих міст де є хоть якісь гроші і можна націнку зробити 70% У містах 20-100тис. продають з націнкою 20-30% щоби вижити,людям зарплату дати,аренду заплатити. Так і в кращі часи зарплата у нас на зах.. Україні була від мінімальної до 2тисяч а більше це одиниці. Не в змозі люди платити гроші державі. НЕ можна прирівнювати промислові реіони і депресивні.Так що скажу що 4+1 це вершина гори

    Согласно с Вами полностью, только сейчас в Украине все регионы для ювелирной торговли - депрессивные. В Киеве больше цена за грамм, но дороже аренда, больше зарплаты работникам, дороже жизнь, так что то на то и выходит. Если нужно готова доказать расчетами.
    Останній раз редагувалося Оксана Грабовская; 16.02.2015 в 14:55.

  3. #23
    Товар б/у,(даже 850*, с обручалки) купленный за заработную плату (с которой уже сплочены все налоги) и продаваемый опять --не может априори облагаться еще раз налогом. НЕ МОЖЕТ...С него уже сплочены все налоги..Все..до копейки.........Даже авто и дом Вы имеете продавать раз в год без всяких налогообложений, а обручалку 2,0 грамма в 56*--ХРЕН..

    К сожалению по ЗАКОНУ не только может , но и должен. Не последовательность государства налицо: что нам все тыкают, золото - валюта (ограничивают продажу как валюты, например), следовательно сдача золота в ломбард -валютообменная операция, какие налоги??????? Но по закону они есть и платить их придется. Бойкотировать что -либо не разумно, как плевать против ветра, надо менять законодательные подходы к налогообложению (как у всех) и государственному контролю (какое ваше дело, это МОЙ бизнес) нашей отрасли.

    Закон, даже неправильный, неразумный это ЕДИНСТВЕННОЕ, что может хоть как-то защитить бизнес от ПРОИЗВОЛА государственных чиновников. Поэтому, нравиться нам это или нет, мы должны знать его как "Отче наш".

  4. #24
    [quote=костя;17183]мое мнение -если бизнес не тянет надо начинать другой... у меня с этим нет проблем, надо развивать несколько разных направлений а не упиратся только в ювелирку...учитывая что в эту отрасль лезут все кто хочет быстрых денег то конкуренция с каждым годом снижается...и падает торговый оборот...

    как то, на мой взгляд, не правильно получается. если государство так закрутило гайки вашему бизнесу, что работать легально невозможно, а выкручиваться укрывая налоги вы не хотите - брысь из бизнеса... А если я хочу честно и именно в этом бизнесе???

  5. #25
    [quote=оксана грабовская;17192]
    Цитата Повідомлення від костя Переглянути повідомлення
    мое мнение -если бизнес не тянет надо начинать другой... у меня с этим нет проблем, надо развивать несколько разных направлений а не упиратся только в ювелирку...учитывая что в эту отрасль лезут все кто хочет быстрых денег то конкуренция с каждым годом снижается...и падает торговый оборот...

    как то, на мой взгляд, не правильно получается. если государство так закрутило гайки вашему бизнесу, что работать легально невозможно, а выкручиваться укрывая налоги вы не хотите - брысь из бизнеса... а если я хочу честно и именно в этом бизнесе???
    почему же брысь? не брысь, но в бизнесе бывает спад а бывает подъем, вы это понимаете. так вот когда спад-меня кормит другой мой бизнес а когда подъем я инвестирую еще куда либо

  6. #26
    При 5% в ПФУ за 2014 год бюджет получил в районе 40млн грн за год.
    Минфин хочет получить в 2015 году 220млн пенсионного сбора( в январе получили 5% от запланированной суммы) и, как следствие, ушедший в тень весь ювелирный рынок.
    Форум Ювелиров предложил 1% с любых операций с драгами, что должно дать 120млн грн(реальных) и вышедший из тени ювелирный рынок.
    Это и есть предложенный правительству компромисс.

  7. #27
    Цитата Повідомлення від jfv Переглянути повідомлення
    При 5% в ПФУ за 2014 год бюджет получил в районе 40млн грн за год.
    Минфин хочет получить в 2015 году 220млн пенсионного сбора( в январе получили 5% от запланированной суммы) и, как следствие, ушедший в тень весь ювелирный рынок.
    Форум Ювелиров предложил 1% с любых операций с драгами, что должно дать 120млн грн(реальных) и вышедший из тени ювелирный рынок.
    Это и есть предложенный правительству компромисс.
    Если мне не изменяет память, то 40 млн. в 2014 - это был план, а собрано было ещё меньше, не дотянули до 30 тыс. Троян говорил на собрании в Киеве об этом.

    Главное, чтобы теперь этот компромисс поняли и приняли.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  8. #28
    А так вот в чем дело... Я то не знал что до этого было 40 млн

  9. #29

  10. #30
    По нам в бюджете изменений нет, значит, наши замечания не приняты. Остаётся снова толкать законопроекты.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 21:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 21:18
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 21.05.2015, 00:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 21:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •