День українського ювелірного мистецтва


Сторінка 3 з 5 ПершаПерша 12345 ОстанняОстання
Показано з 21 по 30 з 48

Тема: План действий по защите и развитию ювелирного бизнеса в Украине.

Комбінований перегляд

Попереднє повідомлення Попереднє повідомлення   Наступне повідомлення Наступне повідомлення
  1. #1
    Цитата Повідомлення від КОСТЯ Переглянути повідомлення
    Вообще в кризисные годы налоги не поднимают, а наоборот сокращают госаппарат... Но это не про украину
    Костя, я пытаюсь провести линию между тем, на что мы можем повлиять и тем, на что не можем. Линия хоть и условная, но очень полезная.

    Хотя, возможно, и абсурдность увеличения налоговой нагрузки при непрозрачных расходах бюджета мы сможем когда-нибудь донести, совместно с другими бизнес-кругами. Но прямо сейчас - вряд ли. Не вижу пока, кому это можно объяснить.
    Не завдай іншому того, що могло б стати причиною твого страждання.



  2. #2
    к себестоимости в 800 +20% - это самая низкая цена на моей точке, у конкурентов выше. А с этих 20% минус аренда, охрана и единый, и это при продаже в последние 3 месяца 20-25 грамм. Так что выходишь на ноль

  3. #3
    Цитата Повідомлення від violett Переглянути повідомлення
    к себестоимости в 800 +20% - это самая низкая цена на моей точке, у конкурентов выше. А с этих 20% минус аренда, охрана и единый, и это при продаже в последние 3 месяца 20-25 грамм. Так что выходишь на ноль
    Ви такі не одні це по всій Україні при ціні 880 днями без початку . Залишки зменьшуються. Просто треба в цей час вижити.
    Але не це головне. Головне те, що війна дала нам зрозуміти: боронити свій народ від окупантів може тільки власна армія і своя державність ДЛЯ УКРАЇНИ ДРУГА СВІТОВА ВІЙНА ЗАВЕРШИТЬСЯ ПІСЛЯ ПЕРЕМОГИ НАД РОСІЄЮ

  4. #4
    http://www.segodnya.ua/economics/ene...de-592821.html
    Изменения в бюджет-2015: что Кабмин предложит Раде

    Сегодня, 16 февраля, Кабмин должен внести в Верховную Раду законопроект о корректировке госбюджета текущего года. Одновременно будут представлены и проекты законов, которые влияют на формирование доходной и расходной части бюджета, т. е. изменения в Налоговый кодекс и законодательство о пенсионном обеспечении. Эти изменения согласованы с МВФ.

    Правительство рассчитывает на то, что депутаты на протяжении 10 дней поработают с этими документами и 25 февраля (ориентировочно) соберутся на внеочередное пленарное заседание, чтобы проголосовать за эти законопроекты. Поскольку значительная часть мер, направленных на изменение бюджета, указана и в меморандуме с МВФ, то в случае принятия их депутатами, у совета директоров МВФ не будет формального повода отклонить ранее согласованную программу помощи Украине.
    Свобода не в том, чтобы делать то, что хочешь, а в том, чтобы не делать того, чего не хочешь.

  5. #5
    Здравствуйте, я вернулась.

    Постараюсь по-порядку /но и в куче/в перемешку.
    1.Недорогой РРО-это не вопрос для отрасли. Тысяча/две/три-не вопрос ни для кого--3-4 грамма изделий (всего-то).

    Почему не согласна
    цена 1 грамма изделий по 900 грн. (цена в Харькове, бывает и больше)
    себестоимость данных изделий 580 грн. (грамм металла), + 34,8 грн. (6% потерь бывает и больше)+ 90 грн(работа на сегодня, также бывает и больше)=704,8
    единый налог 4% от 900 грн. 36 грн

    Доход с 1 грамма 900 грн-704,8 грн-36грн=159,2 (17,7%)

    И вот в эти 17.7 % дохода (для наглядности, если вы наторговали за месяц 100 тысяч грн. РЕАЛЬНЫЙ доход составил 17700 грн. ) надо вместить арендную плату с торговой точки, заработную плату работникам с налогами, разную мелочь и еще себе на жизнь оставить.
    Я не знаю, сколько у каждого из вас выторг, но наша точка честно не тянет эти расходы.

    2. Наценка в 12%--у Вас всегда "скидка 10% (когда было по 500), а через дорогу от Вас Ваш же товар продавали по 800, а у ваших НОВЫХ соседей--по 700.
    Да и Елена предложила к "Дню Ювелира" скидку 10%+10%=20%.Не говорю о всяких Новогодних/мартовских скидках от 10% до 50%.
    Да у ВСЕХ в рознице маржа заложена на скидки. Поэтому проблемы в поднятии на 10-12%--никакой. (даже подымать никто не будет)


    Я сделала расчет по реальной цене за грамм, а не по той которую изначально предлагают клиентам, чтобы потом привлечь бооольшими скидками. Кого мы обманываем?

    3. Лицензия.
    Лицензия (в моем понимании)-не контроль, а ПРАВО любых действий с драгметом. ЛЮБЫХ. И я готов за это платить.Мне проще уплатить и скупать по 400, чем покупать(и еще уговаривать) по курсу 1150.


    На мой взгляд, Вы смешали грешное с праведным, Вы не можете скупать лом из-за того, что скупка - это финансовая услуга и для ее оказания нужно полное общество, а частный предприниматель ее осуществлять не может. И лицензия тут вовсе не причем. Открывайте ПО и работайте, а если Вас это не устраивает, вносите изменения в законодательство о финансовых услугах. Как видите, все просто и лицензия тут ни при чем.


    4. Я уже говорил--мой родственник в России платит по суммирующему рро-6 % с ВАЛА. Никаких проверок/ни по чем.
    Почему я предложил от 5% до 7%??. Потому что мы все привыкли делать через жо.у и против Раши. Предложил бы 6%, сказали бы что я от Путина, а 5%-у нас уже и так было..И Правительство готово на ПРИЕМЛЕМЫЙ торг, а не 1%. Им нужна "кость"-пусть получат..Вот поэтому--7% (да и цифра хорошая).


    Волшебные слова 6% с вала и больше ничего, никаких Пенсионных и прочих специальных ювелирных сборов. Всегда отстаивала эту позицию - в торговле ювелирными изделиями ничего особенного, просто товар, вот и государство, в лице своих работников должно относиться к данному типу изделий как просто к товару.

  6. #6
    Товар б/у,(даже 850*, с обручалки) купленный за заработную плату (с которой уже сплочены все налоги) и продаваемый опять --не может априори облагаться еще раз налогом. НЕ МОЖЕТ...С него уже сплочены все налоги..Все..до копейки.........Даже авто и дом Вы имеете продавать раз в год без всяких налогообложений, а обручалку 2,0 грамма в 56*--ХРЕН..

    К сожалению по ЗАКОНУ не только может , но и должен. Не последовательность государства налицо: что нам все тыкают, золото - валюта (ограничивают продажу как валюты, например), следовательно сдача золота в ломбард -валютообменная операция, какие налоги??????? Но по закону они есть и платить их придется. Бойкотировать что -либо не разумно, как плевать против ветра, надо менять законодательные подходы к налогообложению (как у всех) и государственному контролю (какое ваше дело, это МОЙ бизнес) нашей отрасли.

    Закон, даже неправильный, неразумный это ЕДИНСТВЕННОЕ, что может хоть как-то защитить бизнес от ПРОИЗВОЛА государственных чиновников. Поэтому, нравиться нам это или нет, мы должны знать его как "Отче наш".

  7. #7
    [quote=костя;17183]мое мнение -если бизнес не тянет надо начинать другой... у меня с этим нет проблем, надо развивать несколько разных направлений а не упиратся только в ювелирку...учитывая что в эту отрасль лезут все кто хочет быстрых денег то конкуренция с каждым годом снижается...и падает торговый оборот...

    как то, на мой взгляд, не правильно получается. если государство так закрутило гайки вашему бизнесу, что работать легально невозможно, а выкручиваться укрывая налоги вы не хотите - брысь из бизнеса... А если я хочу честно и именно в этом бизнесе???

  8. #8
    [quote=оксана грабовская;17192]
    Цитата Повідомлення від костя Переглянути повідомлення
    мое мнение -если бизнес не тянет надо начинать другой... у меня с этим нет проблем, надо развивать несколько разных направлений а не упиратся только в ювелирку...учитывая что в эту отрасль лезут все кто хочет быстрых денег то конкуренция с каждым годом снижается...и падает торговый оборот...

    как то, на мой взгляд, не правильно получается. если государство так закрутило гайки вашему бизнесу, что работать легально невозможно, а выкручиваться укрывая налоги вы не хотите - брысь из бизнеса... а если я хочу честно и именно в этом бизнесе???
    почему же брысь? не брысь, но в бизнесе бывает спад а бывает подъем, вы это понимаете. так вот когда спад-меня кормит другой мой бизнес а когда подъем я инвестирую еще куда либо

  9. #9
    А так вот в чем дело... Я то не знал что до этого было 40 млн

  10. #10

Схожі теми

  1. Налоговая реформа и последствия для ювелирного бизнеса
    від Олена Маслова в розділі Налоговые Вопросы
    Відповідей: 736
    Останнє повідомлення: 19.01.2020, 20:50
  2. аффинаж в Украине
    від КОСТЯ в розділі Производственные Вопросы
    Відповідей: 21
    Останнє повідомлення: 03.08.2018, 20:18
  3. Мы хотим отстоять своё право на легальное ведение бизнеса в Украине?
    від Олена Маслова в розділі Горящие Вопросы. Срочная Помощь!
    Відповідей: 149
    Останнє повідомлення: 20.05.2015, 23:00
  4. Обсуждение реформирования ювелирного бизнеса и Пробирного надзора.
    від Олена Маслова в розділі Вопросы по контролирующим службам
    Відповідей: 263
    Останнє повідомлення: 13.02.2015, 20:25

Мітки цієї теми

Ваші права

  • Ви не можете створювати нові теми
  • Ви не можете відповідати в темах
  • Ви не можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •