2. суммирующий РРО + приемлемая ставка с ВАЛА (от 5% до 7%).

Против кассового аппарата ничего не имею, НО
- Закон об РРО, написанный так, что при его использовании удобно наклонять предпринимателей, а не контролировать выручку
- перечень кассовых аппаратов (не позволяет выбрать простой и недорогой), способы кодировки наших изделий (поштучно), стоимость обслуживания

делают использование кассовых аппаратов сейчас проблемой, и очень дорогой проблемой

Про процент с ВАЛА, а почему всем 4%, а именно нам 5-7%? Объясните, может соглашусь.


3. платная и приемлемая лицензия, дающая право на любые действия с драгметом (покупку/обмен/продажу).

А зачем лицензия? Мы что взрывчаткой или наркотиками торгуем, поэтому нужен дополнительный контроль? Объяснитесь.


4. пункт № 2 + пункт № 3 + концентрация всей уплаты в ПФУ на одной и единой стадии (независимо от %) (допустим 7% и ТОЛЬКО при клеймении).


Вы же понимаете, что при налоге с вала и налоге с клеймения ВЫ получаете минимум 12% налогов. Да еще налог с вала начисляется на сумму налога с клеймения (она, как составляющая себестоимости войдет в цену реализации ). А еще учтите, что многие производители -плательщики НДС, и на налог с клеймения еще и НДС начислят. Как экономист не вижу логики в таком налогообложении. Но обоснуйте свое мнение, готова обсудить.

И мы получим все предпосылки к тому, чтобы от отрасли отстали все фискалы.

Дайте "кость" в виде денег за РРО, лицензии и клеймо, и мы получим законный "обмен"и скупку, отсутствие фискалов на всех уровнях и отсутствие взяток.


На мой взгляд, к нам "пристают фискалы" не из-за подозрений в неуплате налогов. А из-а того что если забрать наш товар нас можно плотно держать за.... то чего у меня, по определению, нет, и мы будем оооочень сговорчивые. Ну вот заберут они у тех кто торгует трикотажем весь магазин трусов-носков, на какую сумму там будет, а у нас пол витринки забери и руки выкручивать не надо, все сами отдадим и предложим. В стране развитой коррупции верить и надеяться не на что. НО это мое мнение.