Здравствуйте, я вернулась.

Постараюсь по-порядку /но и в куче/в перемешку.
1.Недорогой РРО-это не вопрос для отрасли. Тысяча/две/три-не вопрос ни для кого--3-4 грамма изделий (всего-то).

Почему не согласна
цена 1 грамма изделий по 900 грн. (цена в Харькове, бывает и больше)
себестоимость данных изделий 580 грн. (грамм металла), + 34,8 грн. (6% потерь бывает и больше)+ 90 грн(работа на сегодня, также бывает и больше)=704,8
единый налог 4% от 900 грн. 36 грн

Доход с 1 грамма 900 грн-704,8 грн-36грн=159,2 (17,7%)

И вот в эти 17.7 % дохода (для наглядности, если вы наторговали за месяц 100 тысяч грн. РЕАЛЬНЫЙ доход составил 17700 грн. ) надо вместить арендную плату с торговой точки, заработную плату работникам с налогами, разную мелочь и еще себе на жизнь оставить.
Я не знаю, сколько у каждого из вас выторг, но наша точка честно не тянет эти расходы.

2. Наценка в 12%--у Вас всегда "скидка 10% (когда было по 500), а через дорогу от Вас Ваш же товар продавали по 800, а у ваших НОВЫХ соседей--по 700.
Да и Елена предложила к "Дню Ювелира" скидку 10%+10%=20%.Не говорю о всяких Новогодних/мартовских скидках от 10% до 50%.
Да у ВСЕХ в рознице маржа заложена на скидки. Поэтому проблемы в поднятии на 10-12%--никакой. (даже подымать никто не будет)


Я сделала расчет по реальной цене за грамм, а не по той которую изначально предлагают клиентам, чтобы потом привлечь бооольшими скидками. Кого мы обманываем?

3. Лицензия.
Лицензия (в моем понимании)-не контроль, а ПРАВО любых действий с драгметом. ЛЮБЫХ. И я готов за это платить.Мне проще уплатить и скупать по 400, чем покупать(и еще уговаривать) по курсу 1150.


На мой взгляд, Вы смешали грешное с праведным, Вы не можете скупать лом из-за того, что скупка - это финансовая услуга и для ее оказания нужно полное общество, а частный предприниматель ее осуществлять не может. И лицензия тут вовсе не причем. Открывайте ПО и работайте, а если Вас это не устраивает, вносите изменения в законодательство о финансовых услугах. Как видите, все просто и лицензия тут ни при чем.


4. Я уже говорил--мой родственник в России платит по суммирующему рро-6 % с ВАЛА. Никаких проверок/ни по чем.
Почему я предложил от 5% до 7%??. Потому что мы все привыкли делать через жо.у и против Раши. Предложил бы 6%, сказали бы что я от Путина, а 5%-у нас уже и так было..И Правительство готово на ПРИЕМЛЕМЫЙ торг, а не 1%. Им нужна "кость"-пусть получат..Вот поэтому--7% (да и цифра хорошая).


Волшебные слова 6% с вала и больше ничего, никаких Пенсионных и прочих специальных ювелирных сборов. Всегда отстаивала эту позицию - в торговле ювелирными изделиями ничего особенного, просто товар, вот и государство, в лице своих работников должно относиться к данному типу изделий как просто к товару.